Л💫
Людмила 💫⚡

Самое приятное слово ,при общении, для любого человека - собственное имя .Называя человека по имени, мы делаем ему самый простой и естественный комплимент. Употребляя в беседе имя человека, вы как будто говорите ему: «Вы удивительный человек и яркая личность». Ваше мнение на этот счёт?)

Ответы
Зл
Златослава

обращаться по имени это приятно людям. и особенно это чтут дети.

но только имя должно звучать в той форме имени, которую человек любит. Полное имя редко кого сердит, а вот сокращения бывают такие, которые не знаешь - не угадаешь, что человек этот вариант терпеть не может. Вот у меня так. А встречала я и таких, которые никакого сокращения имени не приемлют! - Меня зовут Софья. я не Соня, не Софа и не София. я - Софья!

Л💫
Людмила 💫⚡

Спасибо за ответ, Софья!)

Зл
Златослава

))) я - Златослава.

Л💫
Людмила 💫⚡

Окей, Златослава))

Сергей Радиевич Фасулати

Полностью согласен!)))😊🤝 А вот как ЗДЕСЬ при ответе назвать собеседника по имени, если более чем у половины из них его нет?! Ведь не по прозвищу же!😆

Л💫
Людмила 💫⚡

Ну да!)) Отвратительное общение))

Хохотушка Весёлая

Капец!)) Реклама услуг достала... Я уже ненавижу свое имя!!!)))) Через 2 слова оно!!!))) Пока до сути дойжешь, раз 100 его услышишь!!!))) Терь разговор короткий - скока?)))

Мари-Анна Семенкова

Я редко использую само имя, в большинстве случаев это имя, только в ласкательной форме- Юля- Юляша, Рита- Ритусик, или в большинстве- солнышко, лапуля...и т.д.

Наталья Суманосова

да! это и психологи утверждают. но бывают люди, которых почему-то не можешь назвать по имени. какой-то ступор(( хотя и человек вроде не плохой

Л💫
Людмила 💫⚡

Бывает и так)

Николай Кусков

Лялечка)))... А если вы спрятались под другим именем. Возможно ли применение этого правила ? Мое мнение не совсем согласен)))

Л💫
Людмила 💫⚡

Называйте тем, что видите)

Владислав Ильмер

Глупость. Одна из многих глупостей Дейла Карнеги. Мне так ближе всего кличка, которую подарили ученики когда мене было 25.

Сергей Дейнега

Как Знать?! Но, вот в Отчестве: Николаевич, Владимирович и тд., т.е. окончание - ВИЧ, вот Оно имеет Особое Значение!!! 🙏

Л💫
Людмила 💫⚡

Делаем комплимент отцу, но не тому лицу с кем общаешься))))

Сергей Дейнега

Немного не так! 😀

Марина Матвиенко

Не задумывалась .... Я бывает супруга по имени - отчеству называю, чтобы резко обратил на меня внимание. Срабатывает!

Евгений Миронов

Людмила! Чтобы расположить к себе человека нужно часто называть его по имени! ДЕЙЛ КАРНЕГИ- КАК ЗАВОЕВАТЬ ДРУЗЕЙ.

Л💫
Людмила 💫⚡

Вот!)) Верно!) Спасибо за ответ)

No Ne

- здраствуйте ! Можно так , сказать . Что человек бросится в драку . А можно об материть , и человек будет смеяться .

Л💫
Людмила 💫⚡

Здравствуйте.Интересная точка зрения

No Ne

Я не только пошлить умею .

Л💫
Людмила 💫⚡

Хвала небесам

Алексей Александрович

Людмила, в 90% общения, обращаюсь по имени..) Наверное потому, что самому приятно, когда обращаются по имени..)

Л💫
Людмила 💫⚡

Благодарю за ответ , Алексей!)

Л💫
Людмила 💫⚡

Спасибо мило!)

Евгений Мурашов

Люда, в общении важно не только это, и мимика и интеллект, и ударения в словах, имеет сильное значение!🤓

Ир
Ирина

Согласна! И в школе надо детей называть по имени, а не по фамилии, это более доверительныеотношегия!!!

Л💫
Людмила 💫⚡

Спасибо, Ирина!)🌹

Ир
Ирина

🙏🌞

Светлана Ахмедова

Мне тоже приятно, когда обращаются по имени....еще, если делают дополнение, типа "солнышко", "милая"...

Жорж Милославский

Никогда не задумывался... но думаю, что нужно употреблять имя приобращении к кому-то либо

Л💫
Людмила 💫⚡

Доброе утро, Юра!🤗

Жорж Милославский

Здравствуй, Люда))

Серый Кот

Мне без разницы называют меня в разговоре по имени или просто на ты.

Та
Татьяна

Да. В психологии этот прием называется "имя собственное".

Вовочка Бакка

У наших предков было три имени...и это было правильно...

Андрей Мацнев

"Знаешь, Антон, ты самый настоящий антонистый Антон!!"

Андрей Мацнев

Опа... А с чего три-то?

Л💫
Людмила 💫⚡

Так эта ..не та)))

Андрей Мацнев

Вы мне льстите))

Л💫
Людмила 💫⚡

Чуть- чуть)))

Anatoliy Pershin

Ну Вас))) пошел спать) сладких снов мне и Вам!!!!😌