Упс, Что-То Пошло Не Так!

Послушайте! Вот мне 52 года.... И я помню СССР при Брежневе....которая без Сталинского террора...к тому времени разложилось полностью!Дефицит,партийная мафия...и ложь буквально на каждом углу (плакаты) и вермут на разлив с 7 часов утра. Да сдохла Совдепия ...и будь она проклята! По чём Вы тоскуете хоть...я не пойму?!

Ответы
Света Чиркова

Вы и не помните как при Сталине каждую весну опубликовывали списки товаров на которые снижались цены! Это целые страницы газеты. Многое не покупали ждали этих снижений. Жили плохо . но в магазинах лежал палтус свободно и асякеие рыбы , которых я сейчас не вижу Да если и увижу не смогу купить. Жили очень дружно. Замков не знали. Все праздники встречали во дворе. У подъездов выставляли столы и несли все кто что мог. Очень много пели . А Вы не знаю на какой помойке росли?

Упс, Что-То Пошло Не Так!

Мне бабуля рассказывала...что происходило в 33 году! Это первое! Факт второй ....в 1936 году было арестовано 60 000 шпионов (Это только за 36 год!) Знала ли история человечества...подлую нацию предателей?!)))

Света Чиркова

Вас это коснулось? До войны Сталин освобождал страну от интеллигенции от умных и порядочных людей . Об этом все знают. А после войны такую разруху поднять. Сейчас все растащено по иноземным капиталистам. это что лучше? Стали придатком Европы и америки! Что лучше то?

Барон Де Гофмансталь

А мне 53 и я помню! Как учился в ВУЗЕ и получал стипендию, с гарантией трудоустройства, а еще бесплатная медицина, никаких ипотек, на рынке местные овощи и фрукты, а не китайская отрава, а главное - всегда хорошее настроение и гордость за свою страну большую, а не то что теперь! Демократический феодализм! Кучка олигархов жирует, а народ еле концы с концами сводит!

Бо
Бооис

Сейчас тебя всё устраивает? Страна воров и нищих, больным детям всем миром собираем, в судах кто богаче тот и прав, пенсионеры не живут а выживают, ложь и грязь с телевизоров и приёмников, да нужно было менять старую и дряхлую власть, но не предавать всю страну и весь народ -этой кучке воров и бандитов

Упс, Что-То Пошло Не Так!

совок это диагноз)

Бо
Бооис

Переведи "совок" коли ум есть

Бабайкин Юрий

Солидарен-сказки про совок слушает молодняк ктотне жил тогда и пенсионеры кто забыл очереди за мясом и колбасой...единственный плюс это образование халявное да мед.обслуживание за которое все равно башляли чтоб лечили по человечьи

Упс, Что-То Пошло Не Так!

всё равно платили! операция могла стоить 800 рублей!

Бабайкин Юрий

Помню-в армию ушел в июне 1991 за месяц перед путчем последним призывом союза

Ша
Шараф.

в СССР я мог каждый год ездить в Россию в отпуск на целый месяц,а сейчас только на один билет в одну сторону мне нужно не есть не пить не за квартиру платить 10 месяцев и это только в один конец,что бы накопить.

Николай Костров

А чем сейчас лучше ? Была Страна - Единая, а сейчас Озлоблены все практически Ремпублики - 1979 г мне 16, из Эстонии один ехал в Одессу, на поезде , И пофиг... И я Помню СССР И не так всё и плохо , как ты Рисуешь

Упс, Что-То Пошло Не Так!

а "Сам дурак!" ...аргумент?)

Николай Костров

другое и не ожидал Эх убогий ...

Ivan Drobot

А зачем тосковать. Ну умер совок, так не беда. Родилась Россия! А в остальном , всё тоже самоё, только с учётом инфляции. Та же ложь, мафия да и дефицит на действительно качественные продукты и вещи.

Vladimir Osheschko

Тоскуем по бесплатным садикам, бесплатному обучению. бесплатной медицине. бесплатным квартирам, путевкам в дома отдыха, пенсии в 60 и еще многому другому. Ю, твоя сентенция весьма провокационна!

Татьяна Морозова

мне поболее))...есть книжка толста.. *коррупция в политбюро* и статья в интернете, отложила в отельную папку, там так закручено, что одним разом не прочесть...

Гр
Григорий

Вы сталкивались с "партийной мафией " ? Сомневаюсь . Думаю , про всё Вами перечисленное Вы узнали только после 85-го года .А до этого спокойно жили

Упс, Что-То Пошло Не Так!

"ВЫ" это кто...персонально я?) Допустим если ты не Ингуш...то выселение народов не существовало? А что ты снал до 85?)

Гр
Григорий

Я знал , что у меня замечательная страна

Pavel Astafev

А кто мешал народу это болото превратить в нормальную страну, без нынешних потрясений, и в итоге без такого же болота-к какому пришли!?

Упс, Что-То Пошло Не Так!

не изжитое рабство...и побили же кого только можно в 30 годах

Pavel Astafev

А вот про 30 годы-били и правых, и виноватых, и не виновных, но без всяких шор поставьте себя на место того же Сталина с задачей за минимальный срок поднять страну из отсталой аграрной, а то что было при царе разрушено гражданской войной, и при отсутствии средств и спецов, и эта задача стояла как ультиматум даже не Сталину и большевикам, а всей России. Сталин прекрасно понимал это, ему принадлежат слова о том что Россия никому не нужна ни в каком виде.. А как заставить работать в таких условиях и создавать все при невозможности их мотивировать чем либо. И при этом ещё куча оппонентов в партаппарате которые тянут каждый одеяло на себя..

Натка М_Мак

Думаю, тоскуют по молодости и все, что с этим связано, ещё по некой общности людской, а не по государственному строю

Петр Соколов

Для рабочего человека там перспектив небыло, кто закончил институт, работы все равно небыло.

Лена Елена

А мне 56. И я помню только хорошее. Кто что в те годы хотел видеть, то и вспоминает.

Упс, Что-То Пошло Не Так!

вот было белое...можно ли вспоминать что было не белое а чёрное?

Лена Елена

Кто в каком обществе крутился. Если в вашем детстве пребладал вид бутылок с портвейном и очереди за дешёвым пойлом, это не значит, что в СССР все так жили.

Подрыв Устоев

СССР - это была разведка боем. СССР давно нет, а социалка осталась. И всё прочее.

Николай Скороходов

...все то так ...но была стабильность . уверенность в завтрашнем дне..

Владимир

У СССР не было будущего. Чужое это на свое ,при любом режиме !

Виктор Ш

А до Брежнева? А Гагарин? А каскад ГЭС, а ЛЭП-500, А Победа?

Упс, Что-То Пошло Не Так!

а Голодомор?!

Виктор Ш

А Пятилетки и Индустриализация за 10 лет?

Упс, Что-То Пошло Не Так!

не не не))) ни такой ценой

Виктор Ш

Тогда бы Гитлер был до Урала, а русские были бы рабочим скотом! А голод, это от неурожая и засухи. И не голодомор вовсе, а голод по всей стране!

Упс, Что-То Пошло Не Так!

минуточку!))) А кто привёл экономику в такое состояние в 30 годы?) Шпионы...правильно?) в 1936 году (только в одном году!) Было арестовано 60 000 шпионов! ЗА ОДИН ГОД!))) ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО! КОТОРЫХ НЕ БЫЛО ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ МИРА!))) это же нация невиданных предателей!

Виктор Ш

Какую экономику? Её в начале 30 вообще не было! Строили заводы до середины 30. Про врагов. Да их и сейчас полно! Кто СССР развалиил! Кто экономику разрушил и выводит капиталы!

Thunder

Дефицит чего? Дефицит бездомных и безработных?

Упс, Что-То Пошло Не Так!

гребней дефицит)))

Thunder

И маразматиков.)))

Никифоров Валерий

Времена не выбирают , в них живут и умирают.