Егор

Почему так спать хочется после обеда?

Ответы · страница 2
Игорь Кондратенко

Но ведь это так понятно - если работать только за еду, то цель достигнута, организм удовлетворён и все иные потребности излишни...

Егор

А какие еще потребности могут быть?

Егор

А какие еще потребности могут быть?

Игорь Кондратенко

А кто может знать чужие потребности? О своих не скажу - вдруг понравятся...

Егор

Отож. Все сводятся пожрать посрать поспать потрахаться. Хлеба и зрелищ.

Игорь Кондратенко

Не стоит судить о потребностях всех, ориентируясь лишь на свои...

Егор

Да это при суд - тупой вброс.. ни о чем.. Все кроме этого выше реречисленного -есть панты и навороты..

Александр Кузьмин

сиеста... возможно просто переедаете, попробуйте короткие спокойные прогулки, пустячок, но очень приятное времяпровождение.

Александр Кузьмин

)) как вариант, но не рекомендую... Это довольно значительная физическая нагрузка

Ирина Ковганко

потому что вся кровь отливает от головы к желудку, чтобы помочь процессу пищеварения, мозг испытывает гипоксию и засыпает

Ольга Чернышева

А потому, что организм работает на переработку принятой пищи и поэтому тянет на сон, все другие реакции замедляются.

Аркадий Южный

Происходит большой выброс инсулина и быстро начинается всасываться глюкоза, что и вызывает состояние сонливости.

Егор

У меня диабет и глюкоза не всасывается..

Аркадий Южный

Как же вы живёте, с постоянным арт.давлением или снижаете сахар физ.нагрузками?

Егор

Сам удивляюсь а врачи окцевают. Так уже 10 лет. Может я инопланетянин.. у меня даже комары кровь не сосут. Нет сил . Густая..

✵К
✵Галина Купина✵

Философский вопрос... Ведь жизнь- до обеда борьба с голодом, а после обеда- со сном! Классика... :))) День добрый Егор! 🙂

Андрій. Ми З України!

Потому, что животик наполняется, расширяется, кожа натягивается и глазки закрывает.😂😅🤣😜

Игорь Гранаткин

Закон физики. Объем кожи на теле не увеличился, но после обеда на пузе кожа натянулась, поэтому глаза закрываются.

Роланд Деханов

Организм защищается от переедания-не будешь спать,еще кушать захочешь!Человек,как и корова,меры в еде не знает!

Михаил Гехт

Кровь отливает к желудку. Ну и наследие дикой природы: нормальный зверь с голодухи охотится, сытый отсыпается

Владимир Ершов

После приема пищи всегда хочется спать, начинает работать желудок и наступает усталость всего организма...

Людмила Петровец

после еды, кровь подтекает к желудку и кишечнику, а от головы оттекает, питание прекращается и мы засыпаем

Егор

Хорошо что не умираем насовсем..😨

Андрей Борисович

я слышал что после того как поел кожа на животе натягивается и ее не хватает вот веки и закрываются)))))))))))))

Ефросинья Бурлакова

После обеда резко увеличивается уровень сахара в крови, кровь густеет, наступает своеобразное опьянение.

Лена

Это нормально, так и должно быть! Ну, вот поели, теперь можно и поспать. А потом поспали, можно и поесть...😂

Ир
Ирина

Кушать меньше надо, покушал, встал и пошёл по делам. А когда тяжело живот нести, тогда и хочется полежать

Егор

Надо же... вон оно чего...

Ир
Ирина

А как будто бы не знал? Ха ха ха

Сухат Жена Фараона

ЕНЕРГИЯ УХОДИТ НА ПЕРЕРАБОТКУ КРОВЬ ИЗ ГОЛОВЫ ИДЕТ В ЖЕЛУДОК И ГОЛОВА ОСТАЕТСЯ БЕЗ КРОВИ -ГИПОКСИЯ СОН

Любовь Филина

Организм тратит очень много энергии на переваривание пищи,особенно, когда....не правильное сочетание!

Кострома Ярославна

если бы только после обеда...хронически и везде...осенью многие впадают в состояние,близкое к спячке...

Наталья Астанина

Не жрите,а кушайте-так сказал один доктор.а после еды взрослому человеку ложиться вообще нельзя.

Егор

Да что вы говорите.. и что будет?

Наталья Астанина

Что будет ,сказать не могу,т.к. вас не вижу.