Телефонист Вася.а

Цитата из " Шурика" не проблема.Кто без тырнета процитирует " Онегина" али "Макбет"?

Ответы
Mарго Беккер

*ОНЕГИН-Я СКРЫВАТЬ НЕ СТАНУ, БЕЗУУМНО Я ЛЮБЛЮ *СМЕТАНУУ*-ОТДААЙ МНЕ ПОРЦИЮ СВОЮЮ..ПШЁЛ-ВОН-Я САМ ЕЁ ЛЮБЛЮЮ*!🤷‍♂️☺️☺️☺️

Телефонист Вася.а

Пушкин рвёт бакенбарды....

Ба
Бастет

Да "Онегин" давно на цитаты в народ ушел!...))) "Привычка свыше нам дана, замена счастию она" - и многое другое...))

Ба
Бастет

"Поговорить об ювенале, в конце письма поставить "vale", да помнил, хоть не без греха, из " Энеиды" два стиха..." А вообще, у меня сосед в под'езде во время перекура шпарит "Онегина" в матерной переделке наизусть:))))

Телефонист Вася.а

В матерной переделке- он гений.Ну невозможно не знать оригинал перевести его на матерный.Респект.

Анна Гро

Макет - слабО, а кое-что из Онегина - легко )

Анна Гро

Киплинг - редкое исключение.
Но мы читали "Тэсс из рода Дербервиллей", "Оливера Твиста", "Женщину в белом", и т.п.

Телефонист Вася.а

Английская литература уступает Русской?Диккенс хуже Толстого?

Анна Гро

Оба пишут про жизнь. Но сама жизнь, сами законы, сами англичане гораздо более жестоки и подлы по сравнению с русскими )

Телефонист Вася.а

Для меня Марк Твен гораздо интереснее Зощенко или Булгакова..

Анна Гро

Булгаков не прост...
Зощенко в принципе чётко отражал характер определённого слоя населения.... Весело и злобно )
А Марк Твена, пожалуй, люблю )))
Но он в другое время жил )
Кстати, Митчел, люблю, Драйзера... Но это америкосы, а они, хотя и потомки англичан, но как-то менее сволочные, более открытые

Arkadij Latyshev

Я Вас люблю, чего же боле...

Arkadij Latyshev

Может про дядю рассказать?

Телефонист Вася.а

Нет.Любимое можно? Хрестоматию знаю.

Arkadij Latyshev

Когда твой друг на глас твоих речей ответствует язвительным молчаньем...

Телефонист Вася.а

Даже если списанное- это же шедевр.Кто может сегодня так сказать?

Arkadij Latyshev

Пушкин, по-моему, ничего не списывал.

Arkadij Latyshev

Зачем откуда-то списывать, коли со школы помню?!

Телефонист Вася.а

Если скажете, что знаете- поверю.

Господин Дроссельмейер

Тока пузыри земли помню

Видмет Лапатыч Бизульо

Фсе.

Телефонист Вася.а

Лапатыч жги.Токма без тырнета .Любимое.

Видмет Лапатыч Бизульо

На инглише? Про дядю тебе каждый скажет и про день грядущий.

Видмет Лапатыч Бизульо

Если что, на инглише я Макбет не знаю.

Видмет Лапатыч Бизульо

Малчиж... нудиржы. Но как безоблачность сменяют туч И буря топит в море корабли, Так и источник нашего спасенья Вдруг превратился в гибели родник.

Телефонист Вася.а

Чё мы так не разговариваем?

Телефонист Вася.а

Ващще...Мерчендайзеры хули...