Екатерина

Масс-медиа часто транслируют рассказы людей, вернувшихся из состояния клинической смерти. Память этих людей как правило фиксирует:
тоннель;
яркий свет в конце;
образы умерших близких;
«выход из тела» и наблюдение за происходящим словно бы снаружи.
Материалисы называют всё это галлюцинациями.

Был ли такой опыт у вас или у близких, знакомых вам людей?

Ответы · страница 2
Irina Bogomolova

Частично у меня.увидела свою жизнь.фрагментарно.только события наполненные любовью.любовью вообще,очень все быстро пролетело.это не могло быть галлюцинацией.нет.точно нет.

Екатерина

где-то в высоких областях Вы подывали....Тот мир также наполнен разными мирянами...и есть области очень мрачные с мрачными жителями....

Irina Bogomolova

Материализм тем не менее нужен.как противовес.и лишнее доказательство нематериального.и как основополагающее понятие миру в котором живем.он все же материален по большей части.и этому аспекту уделяется большая часть нашей жизни.другое дело—как уделяется...будучи уверенными (только без фанатизма)в существовании других миров и духовности—живется и лучше и проще.

Екатерина

Верно....Знание, что в Мире существует определенный порядок, что в нем работает Космический Закон Справедливости, что он нами еще не изучен, но был более знаком нашим древним Родителям, которые оставили метазнания о нем, и они сегодня постепенно открываются ученными , дает силу и энергию жизни....

Александр Колесников

у меня была клиническая смерть И считаю бред больных Очень тяжело погда возращается сознание ....может у всех по разному . И как что то видеть если нердце не работает

Наталья

Я под наркозам была ещё и видела будто лечу куда то в светлое и тёплое. И так мне было хорошо, что хотелось летать и летать. Столько радости я не испытывала никогда!

Екатерина

Интересно..спасибо Вам!

Наталья

)))Вот что это было так и не узнала, врачи сказали что я разговаривала и меня держать пришлось

Екатерина

здесь врачи бессильны...их учат , что никакой души нет...

Наталья

Их учат залечивать болезнь! В остальном они фонари, не все конечно

Екатерина

они не виноваты..они делают , что в их силах..и большее иногда...

Rafail Kanyukaev

тоннеля не было. но я все слышал и все видел как бы сверху, действительно появлялись и умершие и живые, после того как "очухался" все помнил, медсестер, врачей

Екатерина

Была КС?

Rafail Kanyukaev

тогда никто не контролировал такие вещи, просто неделю был без сознания, временами без признаков жизни, 1979 год

Екатерина

а те которые появлялись, беседовали с Вами....

Rafail Kanyukaev

нет, кроме живой матери, остальные со мной не разговаривали, только между собой обсуждали как меня забрать отсюда

Екатерина

не забрали же..

Rafail Kanyukaev

мать всегда рядом была и твердила "никуда не уходи", видимо в бессознательном состоянии я разговаривал с умершими и мать все слышала

Екатерина

интересно...🤔

Бо
Бока

мой дед говорил об этом. его в палате прозвали Бессмертным, так как он много раз умирал. он воевал в штрафной роте во время ВОВ. порассказывал мне

Екатерина

а что рассказывал?

Бо
Бока

о наших мародёрах, которые обирали трупы, а немцы их минировали. он никогда не трогал их. однажды он пошёл за табаком на хутор, а немцы расстреляли весь миномётный расчёт. он похоронил их во мхе.

Екатерина

Боже, что им пришлось пережить...

Юрий Прытков

Такие материалисты не имеют таких способностей, потому и критикуют. Моя жена в детстве летала под потолком и всё в доме видела, хотя сама спала.

Екатерина

я верю!!!

Юрий Прытков

Спасибо! И эту жену мне нагадала цыганка за 8 лет раньше.

Екатерина

мистика сплошная? Вы счастливы?

Екатерина

здорово!

Евгений Иванов

Моя жена во время аборта, когда её чуть не потеряли, по коридору белому летала. А потом залетела в открытую дверь, где сидели врачи и очнулась.

Екатерина

ну, вы то сами верите ей?

Екатерина

спасибо...

Петя Курочкин

Было !!! Навернулся на ледяной горке башкой ! и потерял сознание ! И смотрел на себя со стороны и как все склонились на до мной !!!😴👺

Екатерина

действительно..?

Сергей Анахин

Падаю в обморок, когда берут кровь из вены. Маленькая клиническая смерть. Шум в ушах железнодорожного состава, когда приходишь в себя.

Екатерина

Эх, вы.....теперь понимаете кто сильнее на самом деле)))

Екатерина

я шучу...просто вспомнила муки родов ...и увидела какая разница между ощущениями ....

Сергей Анахин

Я прошел через другое. Я уже пожалел, что про это написал. Больше никогда нигде никому.

Екатерина

ок!

Rmshh Rmshh

ТОННЕЛЬ ВИДАЛ ,ЛИЦА ВИДАЛ КАК КИНО В ОБРАТНОЙ ПРОКРУТКЕ ,СВЕТА НИКАКОГО НЕ ВИДАЛ И ПОЛНОЕ УМИРОТВОРЕНИЕ НИХЕРА НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЕШЬ

Екатерина

если Вы видели тоннель, то значит его что-то освещало....

Rmshh Rmshh

Возможно какойто свет и был но небольной как в черно белом кино

Екатерина

а лица чьи были....Вы понимали что с Вами происходит?

Rmshh Rmshh

Близких людей ,я потом долго думал над этим как это возможно вообще ,пришол к выводу что это подсознание ,как во сне типа того но очень быстро проскакивает вообще тема конечно очень интиресная но я больше не хочу пока туда ,мой ангел хоть и силный похоже но 2 раз может не повезти

Екатерина

Вы чувствовали лёгкость? безразличие? и последнее....Вы помните момент возвращения и приход в сознание?

Rmshh Rmshh

Да именно так но приход в сознание это как проснуться

Екатерина

спасибо....

Видмет Лапатыч Бизульо

Да ни хрена такого она не фиксирует. Так положено говорить. Хотя... отмирание лицевого нерва может давать типо "СВЕТ". Я чызта спалъ.

Екатерина

Вы были в КС...

Видмет Лапатыч Бизульо

Были. А под наркозамъ 4 месицо нозат былъ. Фсё видил кводраднымъ.

Екатерина

Это наркоз так исказил Ваш речевой отдел мозга...?)))

Видмет Лапатыч Бизульо

Ыскозыл. Йэли гаварыл нидьэльу.

Екатерина

Ладно...Выздоравливайте...Ведь полноценность человека определяется его мыслями и речью....

Екатерина

)))

Гена Лозовой

я это стал изучать после ухода близких-есть такое -да-потом понял что и как примерно в общих чертах=а что вас интересует? поясню

Мой Свет

Значит, человек все таки видит глазами. А когда человек умирает, его мысли переходят на другой гаджет и он видит с его помощью

Мой Свет

Ну так изъясняйся правильно, а то вводишь женщину в обман.
Катя, вот даже Гена признал - все материально. А душа это типа программного кода на флешке

Гена Лозовой

душа это тоже материя только живая

Мой Свет

А ну как дай определение живому. Как ты определяешь, живое или нет

Мой Свет

Это определение?

Николай Байбородов

так какой же это глюк когда все сходится мед персонал только головой кивает и удивляется для них конечно эта штука неприятная

Екатерина

Спасибо Николай..я многое из этого изучила..теперь людей на сайте спрашиваю...)))

Николай Байбородов

а почему вас это так заинтересовало

Екатерина

потому что это СУПЕРИНТЕРЕСНО! разве я не права?

Николай Байбородов

так мы все это когда нибудь испытаем мы ведь многого не видим и не знаем даже мозги используем на 3 5 проц а остальные то зачем так и сгниет эта биомасса вместе с телом и ведь он не становится меньше с тысячилетиями может это приемопередатчик чего то с чем то как писали древние есть многое такое друг Горацио что и не снилось нашим мудрецам

Екатерина

👍верно...спасибо..🙂

Михаил Киватцев

Что-то вроде было. Но там нет тоннеля. Просто темнота.звук тишины в ушах как будто всё остановилось, от сюда и состояние полёта.

Екатерина

вы испытали...

Михаил Киватцев

Друг.у меня другая картина была.

Наталья Колганова

Да . был. Когда папе делали операцию на голову,он видел тоннель,видел в конце тоннеля свою маму,но не пошел к ней. И остался жив.

Екатерина

ой...спасибо большое!

Чарлз Робертович

Да, нейробиология уже изучила это явление.... это галлюцинации вызванные впечатлением и памятью образов на корке подсознания.

Екатерина

корки хором одно и то же впечатлеют?))))

Володя

у меня было, душа вышла из тела,и я не чувствовал вес своего тела,минут через десять вернулся,я был в автобусе,ехал на работу

Екатерина

здорово...а может вы задумались серьезно...

Володя

нет,мне просто так легко стало,как облака

Екатерина

интересно...

М(
Макс (Феникс)

У моего отчима был, он подавился задохнулся, вышел как говорят из тела, и видел всех нас в том числе и себя из угла комнаты.

Екатерина

интересно....спасибо)))

М(
Макс (Феникс)

Это все есть, и это не глюки!

Екатерина

а как он видел Вас...Вы все тогда были в одном месте?

М(
Макс (Феникс)

Да, это был его день рождения.

Vитя@Zь

Слушал очевидцев......да,что то вроде этого.Я задумывался над этим и для себя нашёл объяснение этому феномену.......для себя.

Екатерина

расскажите?

Vитя@Zь

Здесь в вирте,не хочу,вы должны понять меня.

Екатерина

ясно...

Александр Вольхин

После обильного . продолжительного воспития . через два дня ночью по потолку начинают средневековые пираты ходить.

Екатерина

так это в делирии...

Александр Вольхин

Я не силён в терминологии . что это.

Екатерина

у пьющих такое бывает часто...

Александр Вольхин

У умеренных не встречается. поэтому Я решил разорвать с пиратами и сплю . уже более двух лет . как дитё малое . но знаю . что если употреблю . всё вернётся на круги свая.

Екатерина

держитесь!