Екатерина

Масс-медиа часто транслируют рассказы людей, вернувшихся из состояния клинической смерти. Память этих людей как правило фиксирует:
тоннель;
яркий свет в конце;
образы умерших близких;
«выход из тела» и наблюдение за происходящим словно бы снаружи.
Материалисы называют всё это галлюцинациями.

Был ли такой опыт у вас или у близких, знакомых вам людей?

Ответы · страница 7
Nikola Mahkov

да-была клиническая смерть..ничего не видел..

Екатерина

Спасибо....

Том

Не было ничего. Только темнота, боль и холод

Екатерина

ясно..спасибо...

Геннадий Романовских

Не верю в сказки лет с первого класса школы.

Геннадий Фадеев

Астрал определённого качества, всего лишь.

Геннадий Фадеев

Да беседы есть, но другого порядка - как у Монро(поэтому я и поверил ему, т.к. всё как у меня), меня в своё время обучали и тренировали, а теперь и я это практикую.

Екатерина

это очень опасно..знаете?

Геннадий Фадеев

Опасно что, дарить людям знания, здоровье, расширять их мировоззрение и т.п., или путешествовать по астралу? Есть законы энергетического и этического плана и если их соблюдать, то всё будет пучком...

Екатерина

Ладно...только будьте осторожны...)))

Геннадий Фадеев

Спасибо, у меня опыт большой и куда не надо не лезу, получал в своё время уже...

Александр

А что такое галлюцинации,кто бы объяснил))

Александр

Ну как хотите,настраивайтесь,просто есть более разумный выход,он рассказан еще 2 тыс. лет назад,и не просто рассказан,а показан,странно,что многие этого не поняли до сих пор)))

Екатерина

какой? изучать Священное писание...я делаю это...)))

Александр

Вы не думайте,что я буду втюхивать какие-то религиозные догмы. Развитие идет так - человек умный,это тот,кто знает, человек мудрый(Будда) это тот кто понимает,человек святой,это тот кто верит в то,что он понял,далее уровень Христос,это тот,кто отбросил всю эту фигню и просто любит. Все это надо пройти.На земле был человек,который показал,каким должен быть человек в нормальном,естественном состоянии,не болеть,не умирать,более того,он все рассказал,как этого достигнуть,но людям так комфортнее жить и умирать и они убили его. Имя его было Иисус,и каждое его слово,это не проповедь,это законы мироздания.Не нужен вам Ветхий Завет)))

Екатерина

Вот и Вы туда же...Иисус в Нагорной проповеди говорит: «Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить. Говорю вам: пока не исчезли земля и небо, даже мельчайшая буква, даже черточка не исчезнет в Законе. Все это сбудется!» (Матфея 5:17–18).

Александр

Никто ничего не отменял.Другое качество.Актер может просто двигать руками а может играть с любовью,изменится вся суть.Завет это договор между рабом и господином,раб обязуется исполнять,господин его кормить.В ветхом Завете вообще нет слова любовь.Евангелие все пропитано любовью.Бог это уже не господин,а любящий Отец.Иисус только и говорит что о любви.Вот в чем революция.А законов никто не менял.Я тут посмотрел каббалу,которую сейчас активно продвигают.Ну та же фигня.Все правильно,технически все верно,но полное отсутствие понятия любовь,уровень иудаизма,откат назад))

Георгий Гузиев

я был в этом состоянии,но ничего не видел

Екатерина

нет...я имею ввду, что почему-то вы не видели, то что видят другие...я не могу им не доверять....

Георгий Гузиев

Видел и таких,но по моему мнению,они врут.Не верю я им

Екатерина

что ж...

Георгий Гузиев

Каждому по вере его.Так что ли?

Екатерина

точно...

Вадим Осипов

Много будешь знать - скоро состаришься!

Екатерина

Вадим..Вы молодец, что говорите мудростью народной...но надо еще знать куда её вставлять...)))

Вадим Осипов

Я могу тебе подсказать, но неудобно как-то!

Екатерина

ВнешнеВы вроде культурный солидный человек...надеюсь , что это так...

Лена

Он культурный, пугает просто.

Вадим Осипов

Какие, Вы, девчонки, запуганые! Аж, жуть!

Дмитрий Куприянов

Умираем все одинаково живём по разному

Екатерина

и живем и умираем по разному....а вот смерть как одномоментный процесс одинакова...

Дмитрий Куприянов

Процесс вот вот а жить нада

Екатерина

жить надо...

Розалия Файзуллина

Это не галлюцинации.У меня все это было

Екатерина

что Вы видели?

Екатерина

хорошо...спасибо...

Александр Сичкин

был из тоннеля выйти сестрички не дали

Екатерина

но Вы верите что видели реальный мир....отличный от нашего...

Екатерина

Вы верите в Бога?

Александр Сичкин

нет верю в создателя а не придуманное существо ведь кто то всё сделал природа иной разум всё равно но что то есть

Екатерина

верно!!!

Екатерина Мамон

Да,во время наркоза во время операции.

Екатерина

Вы видели что-то?

Ку
Кукулькан

свет был... это отмирание клеток мозга

Екатерина

я списываю на существование в нас тонкого тела, и существование Тонкого мира, которые пока науке не известны, но их проявления уже тревожат умы мудрейших....

Ку
Кукулькан

я там даже музыку слышал... но это просто продукты мозга

Екатерина

ладно...это же неплохие продукты...)))

Ку
Кукулькан

мне понравились )))))))))))

Екатерина

🖼

а как вам такое......

В 1336 году король Людвиг Баварский приговорил к смертной казни дворянина Дица фон Шаунбурга (Diez von SchauMburg, в других источниках его имя записано как Diez von Swinburg) и четырех его единомышленников за то, что они восстали против его величества и тем самым «нарушили спокойствие страны». Смутьянам должны были отрубить головы. Перед казнью, согласно традиции, Людвиг Баварский спросил у Дица фон Шаунбурга, каково будет его последнее желание. Диц попросил короля помиловать своих приговоренных друзей в случае, если он, обезглавленный, сумеет пробежать мимо них.

При этом фон Шаунбург уточнил, что приговоренные должны стоять в ряду на расстоянии восьми шагов друг от друга. Помилованию же подлежат лишь те, мимо кого он, лишившись головы, сможет пробежать. Монарх расхохотался, выслушав этот бред, и пообещал исполнить желание обреченного. Диц расставил своих друзей вряд, тщательно отмерив шагами оговоренное расстояние между ними и опустился на колени перед плахой. Свистнул меч палача. Белокурая голова фон Шаунбурга скатилась с плеч, а тело… вскочило на ноги и на глазах у обезумевших от ужаса короля и придворных, орошая землю потоками хлещущей из обрубка шеи крови, стремительно промчалось мимо приговоренных. Миновав последнего из них, то есть сделав более 32 шагов , оно остановилось и рухнуло на землю. Король сдержал слово и помиловал мятежников.

Канат

во сне у всех такое состояние бывает

Екатерина

у меня не было...

Екатерина

в здоровом сне-не возражаю...)))

Виталий Гончар

Да, люди говорят правду, сам видел.

Екатерина

что..

Виталий Гончар

тоннель, яркий матовый свет образы умерших близких и незнакомых в белых одеждах, идущих бесшумно в одном направлении, молчащих, немного понурих .

Екатерина

а Вы где были...как это наблюдали...

Екатерина

просто сон.....в здоровом теле?

Екатерина

это очень интересно..ибо мы во сне в Тонком мире шастаем)))😀

Виталий Гончар

Это очень, сперва, интересно, потом приходит осознание, что это загадка, предсказание или...... После разбора полетов, коль меня не звали с собой, скорей наоборот, как то, отталкивая, отговаривали не следовать с ними, значит я еще там не нужен.

Екатерина

да...это частый сюжет и его именно так трактуют....

Ирек Асфаганов

конечно глюки,и это уже доказано...

Екатерина

👇 кем

Ирек Асфаганов

учеными,фамилии не помню,но в инете они есть

Екатерина

таких не много....и масса тех , которые говорят, что физическая смерть -это не есть смерть человека....

Ирек Асфаганов

есть смерть тело(оболочка души).душа приходит 15 раз в тела разных людей в разное время,и живет исправляя кармы заработанные телом,разумом тела.(может это чушь конечно,но в нумерологии есть такое понятие)

Екатерина

думаю это чушь...Вы правы...

Ирек Асфаганов

это может для нас чушь.......а для кого то истина

ⅅжекоб✭Умба

Продолжаете дело Рэймонда Моуди?

Екатерина

неоднозначно...но это и есть эволюция сознания....сегодня каждый постигает Картину Реального Мира в силу своих способностей...

ⅅжекоб✭Умба

Видимо мои способности, оставляют желать лучшего.

Екатерина

мы все движемся ....и всем чего-то нехватает...это и есть условие эволюции....это радость бытия....а не наесться, напиться, совокупиться, футбол посмотреть, кости обмыть кому то....)))

ⅅжекоб✭Умба

Это понятно, но бывают периоды в жизни, когда повседневность заполняет собой все. От этого надо бежать, но сначала, надо выбраться из этого завала , разгрести его.

Екатерина

каждый день с его трудами не мешает нам пытаться понимать эту жизнь...т.е. не отключать мозг...

Алексей Овчинников

я был в коме...Видел много планет

Екатерина

Боже..вы прохлопали время...немного знаю про хирургию....многие оперируются по неосторожности....)))

Алексей Овчинников

Да,пока был в коме что то"сломалось"в мозгу и теперь не хожу.Сигнал из мозга не идёт ногам

Екатерина

вы применяли какие-то методики восстановления нервных сигналов...

Алексей Овчинников

Продолжим завтра(если будет желание)у нас11-й час....

Екатерина

Спокойной ночи...

Arkadii Gurevich

ДА! НО ОБЭТОМ КОГДА ВЫЙДУ ИЗКОМЫ

Екатерина

тьфу..тьфу..

Ви
Виктор

не пишите много,не охота читать

Екатерина

жду только тех кому охота....)))))

Екатерина

вы общий папа...?

Екатерина

тогда докладываю...вы судите других не по себе....))))

Ви
Виктор

не я один не хочет читать длинные тирады

Екатерина

не читайте...

Samat Nomad

У меня было, но без клин. Смерти

Екатерина

что Вы? я серьезно спрашиваю....просто такие вещи очень часто открывают спящие в нас способности...Разве вам не известно, что Ванга в детстве попала в сильнейший ураган , который способствовал её удару о землю....

Samat Nomad

Читал об этом, но голову лучше беречь )))

Екатерина

Вам эти ночные события что приносят? страх? интерес?

Samat Nomad

Это было всего два раза, в первый раз страх присутствовал, ты все видишь, слышишь а управлять не можешь

Екатерина

ладно...спасибо Вам...