Артемий Воинов

Президент России Владимир Путин подписал закон, дающий регионам право с 1 января следующего года создавать платные медицинские вытрезвители. а точно пьяных привет или с просто с душком?

Ответы
Любовь

Давно это было. Я на 2-м этаже живу. Как - то развешивала бельё на балконе, летом, смотрю --сосед нижний идёт "под шофе ", и его слегка " заносит ". Мужичок сам по себе такой добрый, тихий, ни одного плохого слова о нём не скажешь. А следом, догоняют его два мента , он уже свернул заходить в подъезд, как эти двое начали хватать его , и волочь к подъехавшему " воронку " ! Я стала возмущаться, что они произвол творят, что человек уже дома, и поведение его никого не оскорбляет. А менты знай его пытаются затащить, сосед всеми силами упирается, борется с ними. Тогда я стала звать женщин, которые с детьми на детской площадке гуляли, и быстро сбежала вниз сама. Отбили мужика, кое - как. Но....тогда не было дано столько полномочий, сколько дали полиции теперь. Они сейчас имеют право, без твоего согласия прийти в твой дом по любому , как им покажется, поводу. И теперь, дом --не твоя крепость.

Михаил Гехт

так медработник с действующими сертификатами обязан освидетельствовать клиента. Это забота государства о благосостоянии медиков низового звена 🤭, а не только чтобы алкаши не замёрзли 🙄

Артемий Воинов

вы уже забыли про ноль промилле от Медведева))

Михаил Гехт

это само собой, но вроде для вытрезвителей действует пока Приказ Министерства здравоохранения РФ от 18 декабря 2015 г. № 933н “О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)”

Татьяна Морозова

я помню вытрезвители в Союзе и тогда поменьше людей умирало на улицах от переохлаждения, а как они будут устроены зависит от людей...умеют и доброе дело изгадить на скинуть на верх...)

Татьяна Морозова

вот об этом и беспокойство людей нормальных...

Ко
Космополит

Если в мороз поднимут одного обмерзающего на десять выпивших,то и ладно.

Анна Сова

за деньги может и недорого, так вместо гостиницы дорогой, можно ночевать..а вообще как раньше бесплатно было, так и за деньги будет..и приличные на улице не отсыпаются...можно и в машине поспать...помните дружина из работающих была, мы с милицией дежурили...так было что одна сторона улицы одного отделения а другая другого и пьяных перетаскивали на соседнее отделение, чтоб не возиться...сейчас не будут...

Ко
Космополит

Было у меня два хороших знакомых,одногодки,оба без пальцев на руках и ногах.Уже нет их.Однозначно,плохо это или хорошо,вытрезвители,не скажешь.Моё мнение,ради здоровья и жизни нескольких,их надо возрождать.ЛТП это дикое нарушение прав,три вытрезвителя и год-два"пьяной"зоны,в скотских условиях российских тюрем.

Анна Сова

если честно я пьяных на улице и не видела , уже много лет, кроме опустившихся и бомжей, но я ездила на машине..гуляла редко пешком...но потенциальный страх был...и если вечером забыли что-то купить, то 100 метров только на машине от дома, ..много было гастарбайтеров...

Наталья Саломатина

ДА СЛЫШАЛА ЭТОТ ЗАКОН ЖИРИНОВСКИЙ ПРЯМО ВЫРАЗИЛСЯ ЧЕМ ЗАМЕРЗАТЬ УМИРАЯ ЛУЧШЕ ОТДОХНУТЬ ДО УТРА И ОСТАТЬСЯ ЖИВЫМ И ПОТОМ ЗАПЛАТИТЬ ГОСУДАРСТВУ ЗА НОЧЛЕГ ЭННУЮ СУММУ

Вэндель Странник

Главное, чтоб пьяных доставляли, а не спотыки! А то Стоять вы чуть не упали, пройдемте, штраф 5000 тыс.!)Думаю самое доходное место после ДПС будет!)🥴

Особа Царская

Будут обслуживать лежачих пьяных , но по ходу дела такса будет возрастать: сначала полежит, заплатит , потом попахнет--заплатит....ну и так далее

Валентина Рязанова

Так они будут забирать вполне приличных людей чуть под градусом , платёжеспособных , а бомжей или алкашей 🤷‍♀️ что с них взять ?.

Valera Vavin

ну и будут теперь вертухаи с каждого с запахом драть по полной программе. включая не только "услуги", но и себе мзду...

Зинаида Бадяева

Раньше забирали и слегка пьяных - затем штрафы и деньги за обслуживание !А что будет сейчас пока неизвестно .

Ти
Тимуровец

Я несколько раз попадал в тревяк будучи совершенно трезвым. Потом ЛТП откроют. Возврат в СССР.

Артемий Воинов

то то и оно

Foxy Beige

У нас пока нет. Но много чего другого интересного. Приезжайте в гости! И друзей зовите. ))

Карен Лорис-Руссо

Хорошо))

Андрей Юлитин

Я ТАМ БЫЛ С НОСКОВ БАБКИ ВЫТАЩАТ КАК НЕ ПРЯЧ-А ПОТОМ И НА РАБОТУ СООБЩАТ =УВОЛНЕНИЕ.........

Александр Гараев

В эти медицинские вытрезвители будут принимать только добровольцев, по договору.

Артемий Воинов

ну да ну да

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

150 грамм не считается опьянением для привода. но.. руссиш швайн! всюду беспредел

Alex Dark 🇷🇺

воздух платным осталось сделать чего темнить то

Aleksei Kovalenko

такое уже было - брали только придично одетых и с ..душком .. особенно 😂

So
Sova)))

Я так думаю людей просто вылавливать будут))) это ж такая прибыль😅

Бо
Бока

и будут карманы менты чистить! и любых хватать, лишь бы поживиться

Алексей Неважно

Честно говоря их идиотские законы это просто чистой воды маразмы

Екатерина

правильно...пусть платят...может как то мозги начнут работать...