Ху
Худенькая

Мужчине-учителю проще работать в школе. Готовить не надо, убираться тоже. У мужчин железная психика?

Ответы
Михаил Гехт

у большинства мужчин учителей есть свойство, редкое у женщин, «мухи отдельно, котлеты отдельно»:
не путает отношение к ученику и предмет;
не переносит конфликты из дома и учительской в класс;
меньше втянут в учительский серпентарий;
больше настроен на творчество и самообразование.
Но соотношение цена/нагрузка делают саморазвитие и пр. малореальным. Мало кто из знакомых мужчин остался в школе. Даже в директоры теперь не рвутся, слишком уж трудно совместимо с порядочностью

Ху
Худенькая

вот и вывод: психически сильнее. ***про зп: где как. в лицее платят хорошо, например

Михаил Гехт

так обратная проблема (райцентров и мельче): как учителю выжить первые пять лет, пока наберёт имя, халтуры и типовые планы уроков. Никто со второго раза работать не начинает.
Даже в крупном городе нужны волосатые руки даже на нормальное место учителя попасть. Ладно физики и ИТшники -им могут реально за подработку лаборантом и админом доплату придумать. А гуманитарии?

Ху
Худенькая

я понимаю, о ком Вы. русоведам проще,часов хватает, плюс за тетради доплачивают. в селах поначалу мс мало платят,но зато красота - 15 человек в классе. тут же - 35.

Михаил Гехт

так историкам и пр... А чисто русский язык в деревенской школе - фантастика. Ни нагрузки не хватит, ни руководство не позволит. Русский, литература, и куда смогут ещё вставить)))
Смеюсь, как я в прошлом тысячелетии принимал участие в экзамене по английскому (физмат, но до того английская спецшкола. То есть знаний и умений на уровне троечника иняза, но корок никаких)

Ху
Худенькая

😀 да, нехватка кадров/)

Владимир С

Родственник директор сельской школы. За 70 ему, но замены нет. Если учесть, что он имеет восстановленный трактор и по весне пашет всем огороды, то на него буквально молятся, т.к. мужиков там совсем не осталось. Ни школу, ни огороды сельчан он не может оставить, т.к. без него все там вымрет.

Ху
Худенькая

ого,мировой мужик!

Владимир С

Человек долга! Кстати до сих пор выступает на сабантуях в борьбе и поднятию гирь.

Ху
Худенькая

здоровья Вам и другу))

Владимир С

Спасибо и Вам!

Игорь Николаевич.

.......1989 год. Три учителя мужчины. Один, Юрий Васильевич, учил пацанов физкультуре, другой, Сергей Юрьевич, учил девчонок тому же предмету. К сожалению погиб в 30 лет. Рафаель Янгазович учил нас художественному рисованию и музыке. Честно!, всех учителей вспоминаю только с благодарностью.

Ху
Худенькая

хорошие люди, чувствуется..

Игорь Николаевич.

Если вы чувствуете, это славно. А я то нет!

Игорь Николаевич.

Быть добру Колобаша! И всегда улыбайтесь утреннему дню.

Игорь Николаевич.

Пью водочку за вас, закусываю с ножа...

Игорь Николаевич.

Ю.В., Р.Я, короче у них почтенный возраст сейчас.

Ху
Худенькая

мужчина в школе - это образец для подражания

Игорь Николаевич.

Да этих трех все любили. Физкультурники - никто из нас в физике не смог их переплюнуть. Музыкант и художник брал изыканностью.

Сергей Анахин

Пусть опубликуют секретные сведения сколько мужчин учителей спились, попали в психушки и покончили с собой? Вот тогда и будем разговаривать.

Ек
Екатерина

Но им тоже нужно готовится к урокам, заниматься собственными детьми, помогать жене. Да и нервы у всех не всё выдерживают.

Ху
Худенькая

все верно. но мужчин дети побаиваются

Ек
Екатерина

Не замечала. Дети ко всем одинаково относятся. Кого-то любят, кого-то нет, кого-то уважают, над кем-то смеются.

Ху
Худенькая

для детей из неполных семей - пример для подражения

Ек
Екатерина

Может быть

Николай Скороходов

..кто будет семью содержать .. на нищую зарплату ..потому педагоги уходят туда . где хороошо платят..

Тимофей Ляшедько

Думаю все учителя мужчины хорошие. Думаю что на мужчин в школе больше работы чем у других женщин.

Ал
Алексей

нееее не пойду . такая ответственность за будущее скольких людей . на то надо иметь призвание

Ху
Худенькая

вот-вот. нереально сложно морально...не представляете, как

Ал
Алексей

представляю . и сам учился и на работе учеников готовил .

Ху
Худенькая

были учителем? на сколько хватило?

Ал
Алексей

не учитель на работе готовил молодых киповцев

Ху
Худенькая

не каждому дано. все сложно,наверно

Ал
Алексей

конечно потому и учили . кроме учебы в училищах

Александр Фефилов

Не уверен. Иногда тоже психуем. Только выражается психоз у нас, мужчин, несколько иначе.

Ху
Худенькая

как?

Александр Фефилов

Вплоть до запоя, как вариант. Слезы, крики, можем замкнуться. По-разному. От человека зависит

Иван Полупанов

Когда я учился учителя ни мужчины ни женщины не готовили и не убирались

Ху
Худенькая

да? и кто же это делал?)

Иван Полупанов

Мы убирались а готовили повара

Ху
Худенькая

Жили в школе?

Иван Полупанов

Дома конечно же

Ху
Худенькая

вот я про дом

Иван Полупанов

Понятно а я то про школу

Ху
Худенькая

и про школу, и про быт

Владимир Чураков

Это броня у нас железная, а внутри мы нежные и ранимые.☝️😁😁😁

Алекс Венцель

Зарплата учителя унизительна для настоящего мужика...

Татьяна

да

Z Сергей Балхошин V

ну не скажи нервы железные надо. я долго не выдержал

Св
Светлана_Светлана

Хорошие учителя у нас были. Нормальные мужики.

Ванюшин Вениамин

Железная психика вырабатываемая алкоголем

Владимир Тумаев

не знаю ,а мне нравится готовить

Владимир

и помрет к 60 годам от инфаркта.

Ка-Валерчик Гузенко

Если быб ! 🖼

Шагарьян Хайретдинов

Это женщина говорит?

Ху
Худенькая

да

Шагарьян Хайретдинов

Насчёт устойчивости эт Вы зря. Есть, конечно, исключения, но редко

Василий Гуляев

Не работал - не знаю.

Василий Гуляев

Яблони, пусть цветут.