Foxy Beige

Уважаемые обсуждайцы! Этот вопрос возник из одной беседы. Он такой: как вы думаете женщины глупее мужчин? Или наоборот? А, может, ум не зависит от пола человека? Прошу высказывать своё мнение и обосновывать его. (Я уже высказалась и повторяться тут не буду)

Ответы · страница 3
Вячеслав Ткаченко

наличие или отсутствие не зависит от пола. но напрямую зависит от того, кем ты родился - мужчиной или женщиной. это как пол черепахи зависит от температуры среды. др. словами - вам не пофиг?

Ви
Виталий

От пола таки зависит но не на прямую а в %ом соотношении. Это доказанно научно. Но повторюсь НЕ НА ПРЯМУЮ!! Такое высказывание считается неграмотностью.ну если вопрос в серьёз поставлен

Та
Татьяна

Склад ума у женщин и мужчин разный, нельзя сравнивать кто из нас тупее. Смотрела фильм на ВВС там очень точно доходчиво показано как мы реагируем на одно и то же в разных ситуациях.

No Ne

Что считать умом ? Способность помнить много информации ? Сосредоточенность на конкретной задачей и решение её ? Способность человека обмануть миллионы ? Сам вопрос ДЕРЕВЕНСКИЙ

Юрий Бббббб....в

))) Вопрос снимается, ибо всё зависит от восприятия оппонента! Когда человек ЖИВОЙ, то НИКОГДА не возникнет такого вопроса, кто умней?! Ну, а ежели "мертвый", то и говорить не о чем!

Юр
Юрий

Всё-таки женщины намного умнее мужчин. Это же каким мощнейший интеллектом надо обладать, чтобы всю жизнь, в любое время суток, без всяких проколов прикидываться дурой! (С) 🤣

Михаил Трусов

не зависит от пола ,скорее геном человека гены и жизненный опыт ( мудрость ,знание ,опыт) все что мы познаем в течение жизни.влияет на разум, может не прав но это мое суждение.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Нет такого понятия - умнее или глупее. Женщина обязана подчиняться мужу во всём. Слово мужа равно Божьему слову, даже если по мнению женщины, муж говорит сомнительные вещи.

Рустам Мурзарахимов

Интеллект это некий симбиоз образования(не только официального обучения в спецучреждениях, но и самообразование) и практики. И, конечно же, интеллект не зависит от пола...

Геннадий Зернов

Женщины по своей природе умней и совершеннее мужчин, но не все. Последнее время наметилась тенденция их деградации. Гробят свое здоровье всякими непотребствами.

Ма
Марина

Ум не зависит от пола, однозначно))) и этим уже всё сказано. Глупость человеческая, как и умность - вещь относительная у человечества, как, впрочем, и всё остальное)

Виталий Жейц

Мужчина, прежде что-то сделать - сначала просчитает, а женщина сначала сделает, а потом просчиает все риски. От наличия ума и у тех и других это не зависит.

Александр Иколов

Что значит умнее или глупее. Мы все люди и не важно какого пола. говорят так женщина шея а мужчина голова. Куда шея повернет туда голова и будет смотреть

Cviyатыiy Гнэзд

умнее конечно. Давеча бухгалтер мне такие финты с цифрами по оборотке в 1С показывала, что я не успевал запомнить. Хотя сам являюсь программистом 1

Кы
Кызыма

Начнём с того, что сравнивать мужчину и женщину по каким-либо критериям - это уже не самое благодарное занятие. У каждого своя роль и место в жизни.

Константин Саратовцев

А если вот так, в школах раньше отличниками были только девочки, отличницы, а мальчишки хулиганы-троечники. Куда потом они подевались??? Отличницы?

Ру
Русская

Женщины глупее мужчин.За время своего существования нашла достоверные подтверждения этой гипотезы преобладание мужчин среди людей с высоким IQ.

Лариса Демидова

скорее ум не зависит от пола человека. просто женщины в некоторых вопросах неправильно рассуждают или делают выводы деформированные эмоциями

Pr
Progressor

К сожалалению,образ мысл М и Ж разный,поэтому сложно найти общий язык.А глупых хватает у обоих полов,только Ж считают это своим правом,а зря

Ан
Андрей

Ум не зависит от пола. У каждого своё мнение и каждый думает что он умнее всех. И везде хватает всех, только где-то больше, а где-то меньше..