Мила Калинка

Почему никто не замечает, когда я творю добро? А как только во мне просыпается маленькое исчадие ада, сразу упрёки, бессовестная и охренела…

Ответы
Николай Дубинин

...какое то добро, показательное, что его должны обязательно заметить ...для чего? Вы прекрасно знаете, что добро, что делаете ...и довольно. Другим и знать не обязательно. Хорошо человеку, и нам хорошо, и мы уже получили, в знак того, что другому хорошо. А если человек дорог и ценен для нас, то и наше хорошо увеличивается. И благодарность не обязательна ...мы не творим добро вместе с благодарностью, что можем это сделать. Почему же, мы ждем того, чего не давали

Мила Калинка

О ! Вы - философ!))))) Я вас поняла.

Николай Дубинин

...знать, на языке древних (мудрых), значит уметь. Понимать, значит действовать. Никто, никогда не будет делать вопреки тому, что он понял. Кто как понимает, тот так и действует. Это касается всех, без исключения ...За Вашей иронией, вполне объяснимое недоумение ...те, кто не замечает, затем , упрекает, так понимают, и согласно своему пониманию, ведут себя в соответствии своим пониманиям... иногда, им можно посочувствовать ...не более того...

Владимир Ульянов

Добро не агрессивно, оно тёплое, мыгкое , приятное.зло агрессивно , колючее. болезненное. По третьему закону Ньютона ( скакой силой мы действуем на предмет, с такой силой...понятно...) И ещё, Добро не требует награды, платы, взаимности, по тому, что ОНО ДОБРО. Зло ТРЕБУЕТ ЗЛА.

Мила Калинка

Да, ладно уберу я этот вопрос !

Ильшат Валиуллин

Потому, что это Вы думаете, что в Вас содержится только незначительная доля "исчадия ада"! А на самом деле Вы вся состоите из отрицательных качеств, которых в народе ласково называют стервами! Зато мужики-барбосы, за такими тащатся, теряя голову!

Мила Калинка

Что вы,я очень добрая и ,хотела написать покладистая ,но вряд ли , .. и наверное соглашусь с вами ! Но хотелось бы быть ХОРОШЕЙ!

Ильшат Валиуллин

Я уже Вас обожаю!🌹 😊

Мила Калинка

Спасибо Ильшат за понимание !!!!))

Валентин Мезенцев

когда творишь добро пусть твоя левая рука не знает что делает правая не творите добро на показ,не трубите другим о нем а если оплошался и сделал какую нибудь пакость то терпи наказание от Бога и вразумление чтобы раскаялся и не повторял!

Абдулла Темирбулатов

Вчера в магазине, пацан лет 15 с сестренкой, купили всякие вкусности ,с деньгами не расчитали , он решил вернуть ,Джем , которую девочка уже взяла в руки. Я доплатил ,не достаюшую сумму , а подарком был для меня ,улыбка маленькой девочки.

Николай Верниковский

эго сильно развито. и ждёшь одобрения сотворённого добра тобою. а этого не надо делать. дари бесплатно. от души. не жди награды. а злишься ты когда- совсем худое дело. такое помнить будут долго. подумай, перед тем, как совершать 🌹

Николай Верниковский

как погода на Урале нынче

Мила Калинка

Урал большой и разный .. я живу под Уфой 60 км ( воздух чище) и у нас много ещё чистого ,зернистого от тепла снега.Ночью морозно,а днём СОЛНЦЕ греет ,старается .. .красота !

Николай Верниковский

я из Челябинска Москвич перегонял в Минск. проезжал Ваши места...далёкий 1991 год

Мила Калинка

Очень далёкий....

Николай Верниковский

и мёд у Вас великолепный

Геннадий Костарев

Видимо, не такое это уж и "добро", коли Вы ожидаете от содеянного дивидендов чужого внимания. Всё должно происходить естественным образом, потому, никогда не следует обольщаться по поводу ответной благодарности.

Мила Калинка

Да,не обольщаюсь я.. .

Рашит Валиев

Окружающие не видят что сделано, а замечают лишь твои недостатки. тут наверное много причин. Зависть, озлобленность, у каждого своя психика, каждый судит с соей колокольни и пытается найти в тебе только плохое.

Мила Калинка

Ай,Рашит ,как же ты прав ! Богатый опыт и наблюдения .....👍👍

Рашит Валиев

Да, жизнь всему учит.

Наталья Савельева

Не только у вас 1 добро воспринимается как должное ты должна вот первая фраза у всех Потому что ты хорошая Я всем говорю поэтому я плохая чтобы никто не думал что я добро при поднесу на позолоченном блюдце

Vladimirs Cucukins

Вот зря вы не поверили, что добро должно быть с кулаками. А так - ловишь клиента, удобряешь его с обеих рук, и сразу все замечают и вашу доброту, и скорость удобрения подзащитного.🤣 🤣 🤣

Мила Калинка

Весёлый совет !!!))))

Михаил Шмарин

Абрам - я завтра не могу тебе давать пять рубле й, как обычно я тебе давал каждый день . Я женюсь. Абрам на весь район - видите , видите. Он на мои деньги - ЖЕНИТСЯ.

Света Чиркова

Добро оно не видимо и не ощутимо для окружающих!! Все считают эт о в порядке вещей!! Просто к этому надо привыкнуть и продолжать его делать!!

Мила Калинка

Для всех - в порядке вещей или только для некоторых порядочных ? А какой процент этих порядочных ???

Света Чиркова

Я не знаю Вашего окружения!!Но наверное процентов 75 порядочных людей должно быть!! Хотя все это нынче меняется резко и не в лучшую сторону!

Любовь Прокофьевна

Может вы добро делаете не от души? Когда делаешь добро о нем забывают, ты ведь делаешь не только приятное людям, но и себе тоже.

Мила Калинка

Как может быть " добро" не от души ?? Оно же - ДОБРО ! или это не добро !

Любовь Прокофьевна

Ну, похоже, это имитация добра. Например: я сделаю тебе это, и может быть, ты ответишь мне тем же.

Мила Калинка

Ах,какая градация ДОБРА ??? ДОБРО - оно бескорыстно ,или это не добро !

Любовь Прокофьевна

Добро должно быть бескорыстно. Сделал и забыл! А , когда вспоминаешь, что " я тебе подарил то-то, а ты на меня бочку катишь", это уже добром не назовешь.

Cергей Плотников

Может вы себе льстите.Со стороны говорят виднее.Нет дыма без огня и т.п.Не обижайтесь ,это не утверждение а предположение .

Лидия

Замечают, но принимают как должное.Творить добро-это естественное состояние человека.И добро должно быть бескорыстным...

Анатолий Девятченко

Твоя ошибка в том, что ты считаешь свое добро! Это делают все, кому это доставляет радость и удовольствие!

Мила Калинка

Тогда почему ошибка ?

Анатолий Девятченко

Мила, прочти мой ответ более внимательно!

Мила Калинка

Понятно!😄

Анатолий Девятченко

С праздником 1 Мая!

Мила Калинка

Спасибо Анатолий!

Юр
Юрий

Придерживайтесь серединки,добрым отдавайте зло злым добро получится равновесие) удачи Вам

Юр
Юрий

Придерживайтесь серединки,добрым отдавайте зло злым добро получится равновесие) удачи Вам

Никифоров Валерий

Похоже твой добро с кулаками , и это не просто кулачный боец , а прямо Маххамед Али какой то.

Евгений Матвеев

Не замечает - потому что Творить Добро нельзя Можно жить в Добре, быть Доброй но не более.