Ви
Виктория

Какие национальные меньшинства русские русифицировали?

Ответы
Бриомоз Высокопрофессиональный

Так называемые "титульные" этносы представлены 23-мя народами И являются представителями "классических" национальных меньшинств (азербайджанцы, армяне, белорусы, греки, грузины, казахи, киргизы, корейцы, латыши, литовцы, молдаване, немцы, поляки, таджики, туркмены, узбеки, украинцы, финны, эстонцы и др.).

Ви
Виктория

да. еще куча народностей якуты, буряты и т.д.

Бриомоз Высокопрофессиональный

Это точно. С сожалению России будет точка.

Ви
Виктория

при любом раскладе останется Московия

Ризик Ризик

Ви
Виктория

ну и

Ризик Ризик

Все эти народы Россия русифицировала.

Ви
Виктория

да.

... Рус

Это очень занимательно! "Русский" - не национальность, не нация!!! Бывшие славяне потеряли свою идентичность с приходом к власти польского принца , в 1613 году. Поэтому русификация,очень проблематична, в смысле национализации..

Ви
Виктория

не проблематична. Буряты и якуты не имеют возможность обучаться в школах на своем языке и уже многие не умеют на нем разговаривать. Только старшее поколение

... Рус

Это пришлые племена.Проблема национализации - это проблема самих национальностей, включая и русов!!!!

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

всех. Стали Степановыми Сергеями, Даниловыми Генами, а морда туземная.... и с бабушкой не может разговаривать на её родном языке.

Ви
Виктория

вот ві умничка. праві

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

и ЗАГСы требуют только русский вариант, а туземец, ссыт от кабинетной крысы, соглашается на его предложение, давай будешь Максимкой Демидовым. И пошёл ДемидовМаксим с косыми глазами и дома в сумен всех заставил стать Демидовыми

Ви
Виктория

согласна. Обрусачивают Но в той же Москве обзывают чурками

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

так он в глазах титула и на родине, чурка

Alisa Warshavsky

Да их, не счесть! Я не представляю ни одной народности, которая не была репрессирована в этом поганейшем недогосударстве

Ви
Виктория

согласна

Vik I Am

Как-то) де-том.. На рассвете..!
За-гля-нул! В соседний)) сад..
✨😁💫🐾

Ви
Виктория

👍

Андрій. Ми З України!

Практически, все страны бывшего СССР. Многие даже не знают своего родного языка.

Ви
Виктория

орусачивание на высшем уровне

Борис Шошин

к каждой нации свой язык и нечего провоцировать, как привыкла в своих постах

Ви
Виктория

да? А почему теже якуты перестают говорить на своем языке. а стали на русском? Потому что школы только русские

Борис Шошин

Вы что были в Якутии, там свой язык и национальные привычки,одежда. и т.д.Я живу в Узбекистане и до 80% населения говорят на русском языке. это нисколькоь не умаляет узбеков, они сохранили все свои традиции и язык. Вы ж не ставите в претензию что пол мира говорят на английском или очень много на испанском.и никто не потерял свою только им присущую национальные черты

Ви
Виктория

слушала интервью военнопленного с журналистом Золкиным. Он дал якуту телефон чтоб он позвонил своему отцу. Якут сказал что отец якутский знает. а он нет.

Борис Шошин

Это ни о чем не говорит,значит, так его учила своя же семья

Ви
Виктория

нет. школы русскоязычные. институты русскоязычные. все делопроизводство только на русском языке

Ру
Русская

татар, чеченцев, башкиров, гчуваши 0,8%, аварцы

Ви
Виктория

верно

Николай Катуркин

Вепсов, каряков, камчадалов.

Ви
Виктория

да. и в том числе

Татьяна Ковалева (Павлова)

да по фиг в России ни каких

Сергей Остёрский

Много, всех не перечтешь.

Ви
Виктория

да

Остап Бендера

руси нет и русских тоже

Ви
Виктория

Руси нет. а россияне есть

Остап Бендера

РОССИЯНЕ НЕ РУССКИЕ

Ви
Виктория

ладно. не буду спорить

Николай Верниковский

не хватит страницы....

Иван Иванов

Киевлян. 😊

Елена Жданова

Никаких...

Ви
Виктория

да ну ладно. В той же Бурятии и Якутии нет школ на национальном языке. только русские и все делопроизводство на российсокм языке

Елена Жданова

Как и везде,есть основной и государственный язык.В России русский. Национальную школу «Айыы Кыhата» построили в Якутске,туда даже русских не берут,в В Бурятии 147 школ,где есть классы ,где обучение проходит на Бурятском..так что не надо ля-ля....

Ви
Виктория

одна школа? Якуты которым под 30 уже якутского не знают. Все суды работают и в судебных заседаниях только на русском языке

Елена Жданова

Я Вам факты,а Вы мне ни о чем ...как говорят в народе: "одна баба сказала"...Одна школа это целиком специализированная,в остальных школах есть классы где обучение на якутском и русском. Делопроизводство, как в суде так и в других органах власти ведется на государственном языке..В суде всегда имеется переводчик.

Ви
Виктория

так почему путин напал на Украину? Напомнить? Ущемляют русский язык. А у нас как и у вас делопроизводство на государственном украинском языке

Елена Жданова

Ага,теперь понятно! Издали начинали..тут я ставлю точку.🙋‍♀️

Ви
Виктория

приятно что вы догадливая

Сантей

Я никаких

Ви
Виктория

а россия?

Сантей

не знаю

Александра

НИКАКИЕ..

Ви
Виктория

да ну ладно. Те же якуты уже больше половины на якутском не говорят а на русском. И школы все русские

Александра

Плохо историю учили, либо не из тех источников.

Ви
Виктория

пленному якуту дали смартфон поговорить со своим отцом. Он говорил по-русски. и сказал что якутский не знает.что их орусачили

Александра

Очень хочется ответит, но,ВЫ, не заслуживаете....

Ви
Виктория

да ладно. Мне плевать. Но по ходу если берут иностранцев и таджиков волоком в военкомат. патриоты россияне не спешат умирать за 200 тыс в месяц

Ви
Виктория

не тебе решать. Разве тебя назначили Богом

Александра

Уверена? Бывает, что не ,Тебе, решать, а БОГУ....

Nikola Mahkov

-не знаю-

Ви
Виктория

принято

Алексей Тарасов

Как это

Ви
Виктория

это например в Якутии и Бурятии вся документация и обучение на русском языке. а не на местном