ОК
Ольга Коробейникова

Думала думала, что бы приготовить на Новый год , что бы от увиденного все обалдели ! И придумала ! Сварю ка я БОРЩ !🎄🎄🎄а вы что надумали ?

Ответы
Love Rice

Я варю царский борщ с грибочками и чуть-чуть квашенной капусты,так же с мясом и фасолью....и свежей капустой.....добавляю красный болгарский перец,морковь, все режу соломкой ...картошку очень крупно режу...и томаты....зелень,петрушка и укроп и черный перец чуть-чуть...и соль...и со сметаной очень вкусно!

ОК
Ольга Коробейникова

Все надо резать кубиком , удобнее кушать

Love Rice

ОК! Мне нравится крупная соломка!

Игорь Кондратенко

А что, классный вариант обеда - борщец или щи да с квашенной капусткой пойдут за милую душу! Но только после Новогогодних излияний, а никак не на Новогоднем столе - боюсь, гости могут и на голову вылить. А вот поутру 1-го или 2-го - самое то! А варить то знаете, надеюсь, как - а то, если что, и подсоблю...

Фк Энергополис Малыш Н.а.

курочку домашнюю запеку детский салат обчзательно сын вискарькупитуже заказал дочь шампусик привезет правда хуевинькое с настоящим проблема хотя привезли артемовское но лудше новый свет который отошол к русским свиньям вот нафиг им новый свет если им бормотуха лудше

Евгений

Борщ хорошо до или после, а вот в новогоднюю ночь я думаю Утку целиком с картошкой и манты, на горячее, салаты, конфеты, шампанское, вино, нарезки. Много делать не будем.

ОК
Ольга Коробейникова

А на ночь кушать вредно

Евгений

Это только формально ночь, реально - это бессонная ночь. А к утру уже все выветрится. Часов в 5 спать ложусь. Правда не знаю, что будет в этом году. Скорее всего действительно наемся на ночь.

Alexandr S.....e

День варенья: нарезал закусона холодного( любимая-трудилась в этот день), гостям сказал- кастрюля борща на старте-надо согрею...Знаете-борщ-выжил...

ОК
Ольга Коробейникова

Борщ это сила

Alexandr S.....e

В счёт копченостей- не желают людишки полезный борщ хлебать...

Владимир Кузьминых

точно👍....и назовите - борщ оригинальный....будут спрашивать - А почему оригинальный?....скажете - потому что на Новый Год!!!! Вот!😊

ОК
Ольга Коробейникова

Первого числа пойдёт на ура

Фердинанд Франц Иосифовович

я беру в кулинарии Прага котлеты по киевски, банку горошка и бутылочку брюта, фрукты как получится, все - банкет гоу он

традиционно: мясо по-французски, нарезка из свежих овощей, тарталетки с рыбой и икрой, может быть немного оливье)

ОК
Ольга Коробейникова

Всего по маленьку

надоело обжираться и выбрасывать)

ОК
Ольга Коробейникова

Я тоже так считаю , перестала убиваться весь день

и деньги целее))

и вам счастливого нового года

Д З

Оставить помещение для внука с друзьями, пусть гуляют как хотят, а мы с благоверной пойдём к кому ни будь в гости.

Д З

Обязательно.

Лариса Королёва

Да уж от борща на праздничном столе все точно в ступор встанут,ну хоть тогда с пампушками:crazy_face:🎄

Victor Che

А мне шашлык из баранины.

Николай Соколов

А я хочу приготовить большую деревенскую курицу начиненную овощами с яблоком ,румянную со всех сторон

Наталья Самойленко

И я сварю борща,в тазу под елочкой поставлю,чтоб гости кто не может встать,его тихонечко лакали.

Юрий Ерилов

Хорошая идея! На новогодний стол к борщу можно кое-что добавить (Шампанское, и что-нибудь к чаю)

Елена

Борщ? это круто...... это своего рода салат - и мясо, и картофель и даже можно заправить майонезом

Тина Тим

Прекрасно придумали. Но я тогда наверное супчик гороховый.Веселиться так на полную катушку.

Людмила Канивец

Салаты, закуски. наливочка, домашнее виноградное и вино - еще не знаю, сколько будет гостей !

ОК
Ольга Коробейникова

А может в лес , на речку и без всяких наливочек

Людмила Канивец

И в лес и на море обязательно ! Мы на новый год 1 января ходили за грибами - у нас в Крыму это возможно !

ОК
Ольга Коробейникова

Шикарно , а у нас можно клюкву собирать на болоте

Людмила Канивец

У нас клюква по 300 рублей на базаре и выше !

Ал
Алик

лучший борщ- это салат оливье с водочкой после шампанского !!! есть и другие варианты !!! )))

ОК
Ольга Коробейникова

Борщ он во всех ипостасях борщ

Ал
Алик

борщ под шампанское есть можно тоже !!! )))

Вячеслав

вопрос Оля сколько думали не в обиду борщ должен настоятся и в новом году смак будет

ОК
Ольга Коробейникова

1 января завтракать в 15 часов лучше борщом

Вячеслав

присоединяюсь

Не
Незнакомка

Жесть, год собаки))) Сделайте лучше мясное ассорти, собачка будет благодарна😉

ОК
Ольга Коробейникова

Год собаки наступает в феврале , а у нас пост рождественский , можно подумать мы весь год мясо не ели

Не
Незнакомка

Ну да, тогда только борщ без мяса

Сергей V Z

Почти вот так накрою придут друзья 🖼

ОК
Ольга Коробейникова

А может на каток , чем все это готовить , кушать , пить ?

Сергей V Z

После можно

ОК
Ольга Коробейникова

После вряд ли получится , дня через два

Сергей V Z

Нет я только бакал вина и всё

ОК
Ольга Коробейникова

А еду переварить, ещё не известно от чего сложнее

Сергей V Z

Да немного салата колбаски шубу попробую