Бе
Бестия

"Тот, кто умеет ждать, получает самое лучшее"...что же...это фраза как спасательный круг утопающему, особенно в случае когда выбора у тебя нет! А Вы как считаете?

Ответы
Сергей Сычугов

Не всегда. Все зависит от случая и ситуации. Эти поговорки, приметы и наставления, шлифовались веками и они точные. Только надо уметь их применять в той ситуации к которой они под ходят. Вторая пословица:Под лежачий камень, вода не пойдёт. Ещё одна:вода камень точит

Максим Jw

Смотрела мультик про поросёнка Фунтика? Пусть пример детский, но зато понятный. Белладонна сказала: - мы имеем сбежавшего поросёнка и двух сыщиков не большого ума. Требуется: найти поросёнка. Что нужно делать? Действовать, а не ждать 🙂.

Н7
Николай 76Rus Самсонов

Судя из своего жизненного опыта могу сказать у меня вообще не было выбора по жизни, были попытки найти свою половинку, плюнул на всё это и пустил на самотёк . в 19 году будет как сорок лет совместной счастливой семейной жизни.

Света Земляничка

Это не то, чтобы ждать и ждать и ждать, а потом отнесут на кладбище, это про то, что не нужно с первым встречным в постель нырять, подождите, узнайте сначала человека, а кто не хочет ждать, потом разочарование

Atan Veon

а я считаю, что большинство подобных цитаток себя изжили и не годятся для современной реальности. не думаю, что такая фраза применима к больному раком четвертой стадии или к осужденному на смертную казнь.

Александр G

добиться результата можно в процессе в поступательном движении шаг за шагом к поставленной цели,если вкл. навык "ожидание/выжидания" ничего кроме геморроя не выйдет.Да,я-зануда )), Нана

>Izrail Kogan

это, как в авто-ответчике: ждите ответа,....ждите ответа....ждите ответа............может ответят а может,нет. а ты точно не ответишь, потому что, хоть и симпатичная, но всё таки, гадюка.😟

Евгений Е

Тот кто умеет ждать. Он знает чего ждет. Если ждет самое лучшее. Значит получит его. А если ждет чего то другого. То и получит другое. Что ждет, то и получит. Главное чтоб ждать у мел.

Wladus

Потому что - Сразу - берёшь ТО, что доступно.... (не то, что Лучше. а то , что доступно...
А Терпеливому - УМЕЮЩЕМУ ЖДАТЬ - Открывается Простор И Возможность ВЫБОРА (!!!) ЛУЧШЕГО !!!!!!!!...😁

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Выбор есть у всех,но ждать с интересом могу далеко не все,а в этом изюминка отношений и их развития,последнее очень важно....Впрочем у кого как и кто на что способен.)))))

Зурик Сатторов

Если ждать результат своих четко выполненых действий по поставленной цели, то всё верно! А утопающий который не учился плавать до моря, не достоен лучшего.

Николай Дубинин

...кто умеет ждать, к тому приходит все вовремя. Самое лучшее, верно - придет, но ...сможем ли мы, в полной мере получить это лучшее для себя? Большой вопрос.....

Евгений Губерт

Интересная фраза и чаще всего это утешение для бездельников. Как сказали в одной поговорке - если сидеть и ждать само поо себе ничего не произойдет.

Св
Светлана_Светлана

Жду жду , уже можно ждуна покупать, а нетушки. Мне боги подсовывают путешествия, знакомство с интересными людьми, мероприятия..но заветное не дают.

Михаил Турлаков

Я долго ждал,и ответом всегда было предательство. Не ждите,берите,что есть,и наслаждайтесь сейчас,а не завтра,ведь завтра может не наступить.

Хомяк

Это надежда, больше чем илюзия ждать и ничего не делать результатов хороших не даст. Ждать это действовать и терпеть невзгоды до своей цели.

Берик Буркитбай

Ммм!!! Амансыз ба жерлес, қазақшасы сабыр түбі - сары алтын, сарғайып күткен қай алтын демекші, арманыңыздағы адам жолықпай жүр ау деймін ?

Рафкат Абдулин

много таких пословиц.разбил вазу любимую ,на счастье. сломал ногу,было бы счастье да несчастье помогло итд. фразы самоуспокоения.

Владимир Жаданов

Да это спасательный круг, ты его дождалась пришли свой номер и мы встретимся Нана 😉 мне это нуна. Я понял про спасательный круг.

Vytautas Valaitis

Каждый йог умеет ждать, от судьбы не уйдёш так что выбора действительно нету, у тех кто до этого дошёл, всё предопределено.