Виктория

Риск - дело благородное?

Ответы
Julia Lebedeva

Риск благородное дело это тогда кода он оправдан.. Если от большого количества идиотизма в башке ты лезешь в толпу драться это - Глупость.А а если ты лезешь в эту толпу что бы защитить своих близких и дать им шанс на спасение это - Благородство. дел Так что в фразе " риск - благородное дело" слово риск и благородное дело синонимы...

Ольга Шевчик

Думаю эти два понятия не всегда могут совмещаться. Ведь рисковать может далеко неблагородный человек. А что касается самого риска. Это дело скорее решительное и смелое.

Светлана (Shinnid)

Если он оправдан. Например поприкооу скакать по ленинградке через полосы неоправданный риск, но если за это дадут хату и кучу денег..

Юрий Георгиевич Жемойдо

Да. Но существуют оговорки насчёт того, что голова должна быть ясной и холодной, сердце горячее и вера в успех огромная

Светлана

не думаю.. без крайней необходимости.. кроме как человек стоит перед выбором жить или не жить.. я бы была против риска..

Elya Murzatova

Ну Даа. Но ничего бесплатного нет поэтому рискую честолюбия и о пользе подумайте

Сергей Матвеев

Благородный - рискует. Пьет ил не пьет.Неблагородный - покупает и пьет.

Emotion

Только если цель благородная. Иногда риск- когда голова дурная))))))

Карина Корихова

Кто не рискует тот не пьёт шампанское,а оно благородный напиток

Сергей Бойков

- Кто не рискует, тот не пьёт шампанского, и не ест мороженое!

Irina .

По обстоятельствам. Когда благородное, а когда и глупое

Evgeniy Artamonov

Обдуманный риск, приводящий к победе - дело благородное

Зейнеп Жанбаева

Не всегда. .. сейчас очень редко услышишь благодарность

Ст
Старожил

И еще и опасное,и захватывающее,и жутко интересное....

Татьяна

Думаю, риск- удел настоящих людей, т.е. благородных.

Татьяна Пантелеева

не всегда-себя показать или действительно спасать

Ирина

Если обдуманно все-то-да,а так не стоит оно того....

=D
= D!m@n =

Если этот риск имеет великий добрый смысл то ДА)))

=D
= D!m@n =

😘 Спасибо вам Виктория

Виктория

И Вам!

Сергей Баженов

благородное и в тоже время безумное ) http://goo.gl/QxugJB

Виктория

Всё же рискуют люди благородные, которые способны на многое!

Ольга Саранина

Когда собой ради других, а не другими ради себя.