Елена

Почему перестали делать хлеб по рецептуре советских времен?

Ответы · страница 13
Игорь Виниченко

а жаль и особенно колбасу)

Елена

А какую колбасу вы помните?

Игорь Виниченко

2.10,докторская 2,80.любительская 3.20ветчина

Елена

Теперь миллионы видов колбасы

Леонид Визняк

не выгодо и для кого...........

Леонид Визняк

толь не для нас мы теперь не те

Леонид Визняк

мне васжаль или вы сами выпекайте тот хлеб

Игорь Бали

Вы сравнивали рецептуру?

Елена

Ликбез для мадших классов?

Игорь Бали

Нет, просто мой взгляд и ответ на ваш вопрос! По моему и так все очевидно, но, да, конечно же можно было бы провести и ликбез на эту тему, но в более широкой форме! )

Елена

Вот именно и так все очевидно,пионеров тут нет

Игорь Бали

Тогда какой смысл задавать пионерский вопрос?? Что вы хотите услышать?

Игорь Бали

Если вы говорите что все очевидно, смысл тогда в вопросе?

Рытzарь Дня

ну так это .. СССР то нету

Рытzарь Дня

ну в том и ответ..

Елена

Что,сожгли всю рецептуру или съели?

Рытzарь Дня

дык делят вона как трубу..

Рытzарь Дня

газовую..так и с отальным..где есть русь ... и чья она

Ми
Михаил

вы на пекарне работаете?

Елена

😋долгий разговор.у вас такой как раньше продают?

Светлана Свиридова

я сама пеку по старинке

Светлана Свиридова

4 человека просто сижу дома живём в деревни работы нету приходится но он самый вкусный получается

Елена

Понятно,думается работы по дому выше крыши тем более в деревне.Просто понятно,что малый доход заставляет (

Светлана Свиридова

вы правы а на работу охото дай бог продадим дом он у нас большой и куда нибудь в пригород не могу без работы

Илья Нарушев

Вы бы его есть не стали

Илья Нарушев

Как раз это и запомнилось на всю жизнь

Елена

😀вероятно плохо кушал ребенок

Илья Нарушев

Бывало и такое зато чувство реальности воспиталось

Илья Нарушев

Нет от того что родители делали для того чтобы мы не нуждались

Сергей, Без Отчества

ООООО Это очень дорого

Елена

Че там дорого,мука вода и дрожжи

Сергей, Без Отчества

Правительство на всем экономит

Артур Пирожкоff

И чем же он отличался ?

Артур Пирожкоff

Такой же вкус! Раньше и солнце светило ярче и трава была зеленее, и снег белее и соль солонее !!!

Елена

На счет остального сказать затруняюсь

Артур Пирожкоff

Стареете ......

Артур Пирожкоff

Без исключения !

Севак Мелконян

Советских людей нету))

Ольга Сычёва

Потому что сейчас другой рецепты...

Ол
Ольга

дорого получается

Ол
Ольга

еще были витаминные добавки, муку использовали высшего качества, а кукурузную не добавляли

Елена

Добавок витаминных не было в обычном хлебе.за то теперь сыаят большое количество разного туда и отнюдь это все не дешево

Ол
Ольга

были добавки, я точно знаю - мой дед их разрабатывал во время и после войны

Елена

Спорить ут есполезноюмы с вами не тезнологи и не изготовители того хлеба,но вкус другой,это факт.я тут с технологом нынешнего хлебокомбиата беседовала,она мне приводила примеры добавок нынешних.

Аскорбинка

Долго, хлопотно.

Ме
Мелания

и плохо сделали

Евгений Коваленко

Страна не та!!!

Евгений Коваленко

Да нета ,Германия!!! А что то не так???

Володя Чистяков

ДЕСТВИТЕЛЬНО.

Аб
Абра

дорого однако

Max Barkov

У нас делают)

Max Barkov

Да ) для вас это так-же как до марса))

Maria Cheltuitor

не выгодно...

Юлий Николаев

Именно, очень долгий процесс приготовления, а при применении химикатов- готовность хлеба - 1 час.)

Maria Cheltuitor

ПРАВЕЛЬНО...А МЫ ВСЕ ПОКУПАЕМ И ЕДИМ... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Юлий Николаев

Мы уже давным давно адаптировались, и не только к хлебным продуктам..

Зоя Овосиенко

Пеките сами.

Юрий Рябенко

Круто! Может рецептик подскажете?

Зоя Овосиенко

Я пекла по рецепту Аударьи Дхамы на кефире и со специями (и немного со своими изменениями), но он очень дорогим получался, хотя пользовался большим успехом даже у гостей Ведического храма (одно время мне даже заказывали). Сейчас уже не помню этот рецепт, но в инете их полно.
Сейчас я, в основном, предпочитаю покупать муку и печь ПРЕСНЫЕ лепёшки, типа ЧАПАТИ, или печь из этого теста пирожки-чебуреки. Хлеб иногда покупаю для тостов, но мне хватает булки на 2-3 недели, так что печь БУЛКАМИ нет смысла...

Юрий Рябенко

понятно....я грешным делом подумал о советском рецепте

Виталий

Не выгодно..