Татьяна

излечим ли алкоголизм?

Ответы
Михаил Гехт

в принципе да, в жизни редко, т.к. одним из первых при нём разрушается волевое начало, способность к самоконтролю и самоограничению. Но знаю людей, не только прекративших спиваться, но и полностью социально восстановившихся

Татьяна

таких мало

Михаил Гехт

именно. То есть бывает, конечно, но должен и сам человек очень захотеть

Татьяна

вот именно

Скорпион Иванович

Он как все болезни делится на три фазы. Ранний -излечим, при наличии сознательности. Средняя стадия- необходима помощь психиатора. И последнее состояние- заказ на погребение!

Татьяна

печально то как все

Скорпион Иванович

Таня, алкоголизм, это -разновидности наркомании!

Татьяна

да

Michael Lvovich Kunin

Излечим! Только силой воли. Не одна кодировка ,не один маг и экстрасенс. гипнотизер и врач нарколог-здесь не поможет !!!

Татьяна

Да

Michael Lvovich Kunin

Реабилитационный центр. И вера в свои силы.

Татьяна

Вот

Дима Кузнецов

синька суть сугубо физиологическая проблема,осложненная социальными и эмоциональными факторами .поэтому нет

Татьяна

👍

Татьяна

удивительно

Дима Кузнецов

еще знаю .но у того стаж меньше.много.но тоже отжигал.сейчас ничего.и не кодированы.но больше этих.которые там, за горизонтом..

Татьяна

да

Николай Дубинин

Конечно , мой дедушка на 99м году излечился полностью от алкоголизма . Теперь вот жениться решил .

Татьяна

👍

The Мишка На Юге

Действительно…. Тань… ты всех изнасиловала своими идиотскими вопросами!!!

Татьяна

😀

Юрий Никулин

излечим если только близкое окружение не будет пробовать напоить.

Татьяна

может быть

Олег Неважно

нет, не обманывайте себя, будет только перерыв в лучшем случае.

Татьяна

Да

Александр Гусев

Излечим. Но это дело самого больного, его желания бросить пить.

Татьяна

да

Кошка На Раскаленной Крыше.

Зависит от желания, мотивации на излечение самого алкоголика.

Татьяна

Да

Мария Я

Нет, но можно всю жизнь прожить без него и при этом счастливо.

Татьяна

Да

Алексей Едигарев

не знаю. я еще только что начал пить. после повышения пенсии.

Татьяна

удачи

Алексей Едигарев

и тебе тоже.😌🌹

Татьяна

спс

Се
Сергей

Пока сам не поймёт, что сдохнет от водки, пить не перестанет

Татьяна

наверное

Серега

Вообще да,но если опять запьет то это будет в 2 раза сильнее

Татьяна

да

вл
вася левин

Зависит только от самого человека лечение бесполезно

Татьяна

ок

вл
вася левин

Ага

Татьяна

пусть

вл
вася левин

Хоп

Татьяна

так

Виктор Кузьмин

Отсеканием мозгов,резать,не дожидаясь рецедива!

Татьяна

я биолог

Виктор Кузьмин

Почти,что рядом,вы и знать должны,зачем вопрос.🤷‍♂️

Татьяна

знаю но интересны ответы

Виктор Кузьмин

Я не биолог,но по жизни и ответ. Если бред,то мнение спеца,как не уважить,пусть будет бредом!🤷‍♂️

Татьяна

🤣

Лю
Людочка

Привет Танечка. Нет, он не излечим к сожалению

Татьяна

Да

Фил Филин

Женский нет , перестаньте бухать , не сможете

Татьяна

сам наверное алкаш

Фил Филин

Нет)) Не люблю алкоголь ))Меня от него тошнит))

Татьяна

врешь

Фил Филин

Лжете нужно писать.

Татьяна

как хочу так и пишу

Николай Гилка

конечно, если этого желает человек пьющий!

Татьяна

Да

Танюшка

Только если человек сам хочет,то возможно

Татьяна

да