Максим Jw

Вот люди говорят: у меня - свой бог. У еврея - свой. У славянина - свой. У мусульманина - свой. Так ли это на самом деле?

–7
Ответы
Ру
Русская

Нет, евреи и славянин имеют одного Бога, ведь вера в одного единого Господа Бога и в сына его Иисуса пошла именно из еврейских верующих. Товесть иудеи и славяни верят в одного Бога, но верят по разному.

Максим Jw

Они верят так, как им навязали и как им выгодно.

Ру
Русская

Евреи верят так как им навязали, а славяни верят так как им выгодно. Ведь иудаизм это религия значительно сложнее, чем любая другая славянская религия.

Максим Jw

Книга Библии Деяния глава 10 тексты 34, 35: Тогда апостол Пётр сказал: «Теперь я точно знаю, что Бог беспристрастен и что он принимает человека из любого народа, если тот боится [огорчить] его и поступает правильно.

Максим Jw

Библия не поддерживает распространенное сегодня мнение о том, что существует много путей к Богу и что все они приемлемы. В Эфесянам 4:5 говорится, что есть только «один Господь, одна вера». Иисус говорил: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матфея 7:13, 14, 21; смотри также 1 Коринфянам 1:10).
Совокупность христианских учений не раз называется в Библии «истиной», а о христианстве говорится как о «пути истины» (1 Тимофею 3:15; 2 Иоанна 1; 2 Петра 2:2).

Иван Никифоров

Бог один...И очень плохо, что люди начали делить бога по национальности, у русского бог, у мусульманина аллах...У еврея свой...Отсюда и начались войны. Бог один!!! И нужно к этому возвращаться!!

Максим Jw

Библия не поддерживает распространенное сегодня мнение о том, что существует много путей к Богу и что все они приемлемы. В Эфесянам 4:5 говорится, что есть только «один Господь, одна вера». Иисус говорил: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матфея 7:13, 14, 21; смотри также 1 Коринфянам 1:10).
Совокупность христианских учений не раз называется в Библии «истиной», а о христианстве говорится как о «пути истины» (1 Тимофею 3:15; 2 Иоанна 1; 2 Петра 2:2).

Иван Никифоров

Ну и правильно.

Майя Зырянова

Думаю один. Названия разные как и религия. Только никто этого признать не могут. Так же признать не могут, что религия и вера разные вещи

Максим Jw

Книга Библии Деяния глава 10 тексты 34, 35: Тогда апостол Пётр сказал: «Теперь я точно знаю, что Бог беспристрастен и что он принимает человека из любого народа, если тот боится [огорчить] его и поступает правильно.

Максим Jw

Библия не поддерживает распространенное сегодня мнение о том, что существует много путей к Богу и что все они приемлемы. В Эфесянам 4:5 говорится, что есть только «один Господь, одна вера». Иисус говорил: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матфея 7:13, 14, 21; смотри также 1 Коринфянам 1:10).
Совокупность христианских учений не раз называется в Библии «истиной», а о христианстве говорится как о «пути истины» (1 Тимофею 3:15; 2 Иоанна 1; 2 Петра 2:2).

... Рус

Говорят много чего. А вот у славян никогда ни бога, ни богов не было! Сейчас и самих славян давно нет...

Максим Jw

Не смешите...

Европа Плюс

Нет. Религию поделили на конфессии, чтобы народы держать в повиновении и доить их на деньги

Максим Jw

Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение.

Европа Плюс

Шёл бы ты отсюда, это сайт общения, а не церковный синод

Максим Jw

А я к церкви не имею никакого отношения 🙂

Европа Плюс

Тогда чего распинаешься? Церковники, это трутни и паразиты на теле народа. Они сами ни во что не верят, только в деньги.

Максим Jw

Библия не поддерживает распространенное сегодня мнение о том, что существует много путей к Богу и что все они приемлемы. В Эфесянам 4:5 говорится, что есть только «один Господь, одна вера». Иисус говорил: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матфея 7:13, 14, 21; смотри также 1 Коринфянам 1:10).
Совокупность христианских учений не раз называется в Библии «истиной», а о христианстве говорится как о «пути истины» (1 Тимофею 3:15; 2 Иоанна 1; 2 Петра 2:2).

Дедушка Старенький

Так. А еще может быть личный. Придуманный самим человеком и лично для себя.

Максим Jw

Тоже верно.
Книга Библии Деяния глава 10 тексты 34, 35: Тогда апостол Пётр сказал: «Теперь я точно знаю, что Бог беспристрастен и что он принимает человека из любого народа, если тот боится [огорчить] его и поступает правильно.

Дедушка Старенький

Новый Завет. Греки - великие мифотворцы.

Максим Jw

Так называемый Новый завет писался евреями, но на греческом языке потому, за исключением Евангелия от Матфея. Оно было написано на еврейском языке.

Дедушка Старенький

Ложь. Нет ни одного евангелия на иврите. Более того - его невозможно перевести на иврит без дополнительных пояснительных вставок. Также много ляпов указывающих, что писатели не знали настоящей жизни Иудеи.

Максим Jw

Иврит это современный еврейский язык. А Ветхий завет был написан на древнееврейском и частично на арамейском языке. Евангелие от Матфея было написано на древнееврейском языке. Остальные 25 книг Нового завета - на греческом, койни. Учите мат.часть 🙂

Леонид Леонидов

Бог один, но разные люди по разному его воспринимают и по разному молятся.

Максим Jw

Здравствуйте, Леонид. А мнение самого Бога учесть забыли?

Леонид Леонидов

Он тоже так думает )))

Максим Jw

Нет 🙂 это если коротко.

Леонид Леонидов

Если коротко, то существование какого то высшего существа не доказано.

Максим Jw

Невозможно доказать как отсутствие, так и существование Бога экспериментально. Доказательство как явление имеет рамки. Бог в эти рамки не входит 😉

вл
вася левин

Бог един и один это каждая национальная вера хочет возвысить себя

вл
вася левин

Иисус

Максим Jw

Иисус - греческий эквивалент еврейского имени Йехошу́а, означает «Иегова — спасение».

вл
вася левин

Спасибо

Максим Jw

Будьте здоровы.

вл
вася левин

И вы не хворайте

Ир
Ирина

ну вот больше не на чем заморачиваться,только вот богов считать)

Максим Jw

А я не призываю считать. Я призываю задуматься на минуточку 🙂
Библия описывает Бога с помощью таких титулов, как «Бог», «Владыка Господь», «Творец», «Отец», «Всемогущий» и «Всевышний», однако всесторонне, наиболее полно его личность и качества — кто он и какой он — раскрывает только его личное имя, Иегова. (Псалом 83:18).

Татьяна Александровна

Бог един. Просто имена разные. На каждом языке звучит по разному

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 В русском языке имя Бога звучит как Иегова. По-казахски - Ехоба. По-английски - Jehova. Вы это имели ввиду? 🙂

Татьяна Александровна

Примерно (+-)

Максим Jw

Книга Библии Деяния глава 10 тексты 34, 35: Тогда апостол Пётр сказал: «Теперь я точно знаю, что Бог беспристрастен и что он принимает человека из любого народа, если тот боится [огорчить] его и поступает правильно.

Ал
Александр

Если речь идёт о боге, то так и есть. Но Бог, большой буквы, один.

Жан-Жак Кусто

У меня у одного свой. Только его зовут: Тот, кто сидит наверху.

Максим Jw

Библия описывает Бога с помощью таких титулов, как «Бог», «Владыка Господь», «Творец», «Отец», «Всемогущий» и «Всевышний», однако всесторонне, наиболее полно его личность и качества — кто он и какой он — раскрывает только его личное имя, Иегова. (Псалом 83:18).

Жан-Жак Кусто

Надо же...А я думал - Петя...

Са
Сабрина

бог один только его все называют и представляют по разному

Вся Жизнь На Колесах.

Бог един.но.....в каждой религии он выглядит по своему.

Вся Жизнь На Колесах.

Не равняйте хрен с гусиной шеей

Максим Jw

У любого процесса в природе есть свой невидимый механизм, который выполняет определенные задачи, служит цели и замыслу. А цель и замысел может быть только у личности. Поэтому Бог это личность и Творец природы 🙂

Вся Жизнь На Колесах.

Вы бредите?

Максим Jw

Скорее вы.

Вся Жизнь На Колесах.

Я этим не заморачиваюсь.....значит и бредить этим не могу

Языческий Кот

бог не нужен, он излишен для существования мира

Максим Jw

Всё на самом деле ровно наоборот 🙂 не будь Бога, не было б и этого мира и нас...

Языческий Кот

докажи.

Максим Jw

Предположим, Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Александр Евченко

бога создал человек по своему образу и подобию

Максим Jw

Всё ровно наоборот 🙂

Александр Евченко

Христиане под именем вашего бога резали друг друга как баранов на шашлык

Максим Jw

Так то - не христиане, самозванцы и антихристы.
🙂 какая религия сегодня учит быть не от этого мира, не брать оружие в руки, а её последователи не учатся воевать и не служат в армии? Учит тому, что весь мир лежит во власти Сатаны, не участвуют в политике и несут народам благую весть о царстве Бога? 🙂
Британский бригадный генерал Фрэнк Крожер сказал: «Христианские церкви — это прекраснейшие разжигатели жажды крови, которых мы могли использовать по своему усмотрению». Достоверно известно, что христианские церкви во все века всегда соглашались благословлять войны, войска и оружие, и весьма нехристианским образом молились об уничтожении своих врагов. Иисус и апостолы не учили воевать. Сегодня за позицию нейтралитета и за отказ воевать сидят в тюрьмах только свидетели Иеговы.

Константин Котиков

Все эти люди жертвы пропаганды своих пастырей

Максим Jw

А кто не является жертвой? 🙂

Константин Котиков

Тот кто придумывает что то своё

Максим Jw

Нет. Книга Библии Деяния глава 10 тексты 34, 35: Тогда апостол Пётр сказал: «Теперь я точно знаю, что Бог беспристрастен и что он принимает человека из любого народа, если тот боится [огорчить] его и поступает правильно.

Ан
Андрей-Пушкин

Бог - один!
Провайдеров - великое множество....

Максим Jw

Здравствуйте, Андрей.
Все ли религии от Бога?
Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение.

Чеслава Дашкевич

😉🤔 Так ! Если они в него верят !🤷‍♀️🙂👋

Максим Jw

Адам и Ева если бы не согрешили против Бога, могли бы жить вечно. И их потомки тоже...

Чеслава Дашкевич

Опять фантазируете ! Фантазёр ! 🙂👋

Максим Jw

Нет, мне нет необходимости...

Чеслава Дашкевич

Верю ! Просто у нас разные мнения ! Удачи !

Максим Jw

Всего наилучшего.

Арина Богуславски

Вообще-то, Бог один, только религии разные...

Максим Jw

Здравствуйте, Арина.
Все ли религии от Бога? Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение.
(Прочитайте в Библии 1 Иоанна 5:19.)

Однако Бог не оставляет без внимания искренних людей, которые любят то, что правильно и истинно (Иоанна 4:23). Он хочет, чтобы они узнали истину из его Слова, Библии.(Прочитайте 1 Тимофею 2:3—5.)

Как найти истинную религию?

Арина Богуславски

Ни одной религии нет от Богов!