Ир

Hикoгдa нe нужнo иcкaть винoвaтыx – нужнo жить, нe пpичиняя никoму бoль, нe cудить дpугиx людeй и быть aбcoлютнo cвoбoдным...🙂

Ответы
Юрий Юрий

Абсолютно свободных не существует ни людей, ни стран. Всегда есть какая-то зависимость.

Ир

Но стремиться стоит!

Юрий Юрий

Стремиться можно. Но как? Человек зависит от близких, от зарплаты, от детей, от здоровья и т. д.Про страны, лучше промолчу.

Ир

Уметь жить на свои доходы, беречь своё здоровье и здоровье близких, заботиться, мастерить необходимое самому, уметь каждый минус сделать плюсом.. быть счастливым- это целая система😁 но став счастливым сам- этим станут счастливы окружающие🙂

Юрий Юрий

Мы говорим о любой зависимости. Даже если у кого-то туалет на улице, это зависимость.

Ир

Это обыденность, если умеешь им пользоваться и он как то более менее устроен😁 мне вас жаль, если ваша свобода зависит от тёплого толчка… нет тёплого сортира- и вы не свободны…😁

Ир
Ирина

Ир, с последним пунктом справиться невозможно.Мы живём в социуме.

Ир

Свобода в том, что только вы решаете- общаться вам, или нет… помочь человеку, или нет.. и ни перед кем не отчитываетесь.. но согласна: свободы без правильного хорошего воспитания достичь невозможно.. иначе свобода превращается в вольницу.

Ир
Ирина

Ну, если в этом плане, то да.Но это всё равно ограниченная свобода.

Ир

Мы можем всегда совершенствовать себя.. и да! Наша свобода всегда заканчивается, когда начинается свобода другого человека.. даже если этот другой- мой ребёнок..

Надежда Тихонова

Наверное это возможно только равнодушному ко всем и ко всему.

Ир

Спокойному, умеющему принять и любить это очень несовершенный мир..😁

N\
Nekto \/

ключевая мысль - быть абсолютно свободным.... так и хочется спросить , СВОБОДНЫМ ОТ ЧЕГО, ОТ КОГО....?????????

Ду
Дульсинея

а можно причинять, получать удовольствие и быть свободным)

Ир

Нет.. все вместе- нет

Ду
Дульсинея

знаете сколько не пойманных маньяков...

Ир

Не знаю..

Ду
Дульсинея

так море ж

Ир

Не знаю… я с маньяками не знакома..

Ду
Дульсинея

Так это по сводкам, с такими маньяками лучше не знакомится, я вам точно говорю))

Ир

😁

Евгений Макаренко

быть свободным от общества в обществе- невозможно

Ир

Можно

Ил
Илья

Живи, как хочешь и дай же другим на улице Свобода?

Ир

🙂

Татьяна Морозова

в поисках виноватых не видно заблудшей истины,

Ир

Так истина им не нужна… заложникам процессов..

..

Абсолютная свобода это вседозволенность.

**
*******

Конечно ведь есть только я😉

Ир

😁

Галина Локтева

Так всегда кто-то лезет.

Ир

😁

Галина Локтева

😆Порой совсем не смешно.

Nikola Mahkov

-😱-это как?--мертвым?--

Ир

Свобода в голове… в мыслях, которые и формируют гармоничную личность… правда Макаревич- заложник своих мыслей- вечный слуга…🙂

Nikola Mahkov

-..а тело в оковах!-это в дурку!--....😱

Ир

А это физика..

Nikola Mahkov

-плет мыси без реализации=шизик-😂

Ир

Да с него какой спрос… а вот те, кто ему в руки оружие дал… ну они и сами в этом сидят..🙂

Nikola Mahkov

😂

Ир

Этот дурачок их и похоронит…

Валерий Егов

Камень на обочине.

Ир

🙂

Александр Чайка

не получится

Александр Чайка

не у всех оно есть

Ир

У меня есть, уде ходит и лепечет.. по птичьи😂

Александр Чайка

удача.

Ир

😁

Atanashi Yuzuru

Я так и делаю

Ир

😁

Ге
Георгий

Получается?

Ир

Да!

Надежда

😉🤚

Ир

😁

Та
Танюша

Да

Ир

🙂

Ваняя Иванов

..