С. В.

🖼А это русский сад с яблоней?

Ответы
Лара Ларина

Яблоки многие русские выродились...всё, что продается совсем не то, что было ..где белый налив, штрифель...мельба...

С. В.

Яблок много

Лара Ларина

но у нас всегда беда..и когда мало, и когда много.......

С. В.

Бывает

Милана

ТАКОЙ САД У МЕНЯ ВО ДВОРЕ 10-ЭТАЖНОГО ДОМА ЕСТЬ. ДЛЯ РУССКОГО БЕРЕЗ НЕ ХВАТАЕТ.

На
Наталия

Вы думаете, что только в России такие сады? В Украине не хуже.

Иван Подколодный

Яблоня сама о себе заботу проявляет. Да - это русский сад.

С. В.

Вот так и сделал. При моём состоянии души я не могу иначе. У меня родители каждый день в разуме, как вспомню, слёзы накатываются. 2 года назад я приехал в деревню, отец был ещё жив, в пансионате лежал. С тех пор я уже 3 год приезжаю и прихорашиваю и ремонтирую дом. Сделал пол в этом году. доски и лаги сгнили, частично покрасил снаружи. пошкурил. Буду дальше всё делать. завтра опять еду, приезжал яблок привёз сестре, в этом году много яблок. думал поработаю, работы нет пока. Я всё лето езжу теперь в деревню.

Иван Подколодный

Я боюсь в деревню ехать. Из родственников осталась в живых одна двоюродная сестра. Размолвка на ровном произошла с ней два десятка лет назад. Боюсь - а, вдруг её уже нет . Какая дикая глупость - ссорится на десятки лет . Засели в голове у человека комплексы и, всё. Кто ж виноват, что мне удалось вырваться из деревни, а её деревня поглотила.

С. В.

Понятно. У вас так. У меня другая ситуация. Я последние годы маму возил и приезжал за ней, до 16 года, пока она могла ещё ездить.

Иван Подколодный

Вот так и живём.. Разные варианты жизненных ситуаций. 🤝

С. В.

😉

Максим Jw

И сад не может иметь национальности. Глупость это.

С. В.

Может.

Максим Jw

Ярлык это.

Пан Стефа́н

А почему именно русский? Яблони везде растут.

С. В.

Этот именно русский, деревенский моих родителей

Пан Стефа́н

Понятно. ☺️

Константин Саратовцев

Точно не мой. Это моя яблоня.🖼

С. В.

Не знаю. Я скаблил шпателем иначе его просто не соскаблить с ветвей. эт очень долго. Ветви всё равно не получится очистить.

Константин Саратовцев

Не зная проблемы не вижу решения. Я стволы своих деревьев по весне деру автомойкой, кора летит, но деревья не в обиде.

С. В.

А ка кэто сделать? У мсеня нет автомойки. н опочистить не плохо бы, а то все яблони этим лишаём покрыты а снизу просто гашёной известью покрасить стволы.

Константин Саратовцев

Я не белю никогда. Считаю это пафосной красотой. Белил известью, всякими белилками из магазина..., не заметил разницы. А автомойку можно взять напрокат, если есть где. Не знаю, у меня своя.

С. В.

🤝

Viktor Reznichenko

Блин, уже и сады Русофобские бывают🧐

«Луиzа Каzaти»

Здорово. Сейчас ем яблоки с медом 😊

Фаузиля Гильмутдинова

у меня в саду такая яблоня растёт.

Екатерина

не знаю какой...но яблоньку вижу...

С. В.

🤝

Светлана Локтева

Не факт,у нас в Беларуси такой же

Светлана Локтева

Да,мои родственники часто ездят и раков ловят

С. В.

Обязательно ловить? Я вот езжу чтобы полюбоваться красотой

Светлана Локтева

Кому что,они есть любят,,,,у меня нет машины,я на поезде езжу на дачу и иду по лесу,любуюсь березами,цветами

С. В.

А я на велике еду по дороге мимо берёз и яблонь, очень красиво, наши псковские полянки среди лесов

Светлана Локтева

Представляю,красотааааа

Андрій. Ми З України!

Яблони только в России растут?🤭

С. В.

Эти да

Андрій. Ми З України!

Ети? Это какие?

С. В.

Белый налив если не ошибаюсь. Эта яблоня из родного сада

Андрій. Ми З України!

Хороший, ранний сорт.👍

С. В.

Да

Надежда

Яблочек в этом году мизер

С. В.

Жаль

Надежда

Жаль

Сергей Владимирович

Сад он просто и есть сад

Инна

Необязательно русский

С. В.

Это именно русский, это мой родительский сад, мои мама и папа его сажали, их уже нет в живых. Теперь я за него в ответе.

Инна

Понятно. Но по фото этотне определить. Очень хорошо, когда что-то остаётся от родителей

С. В.

Часто то что остаётся. забрашивается. Редко кто из мегаполисов ездит в деревню на родную землю, где родители посадили сад и купили дом.

Инна

Но ведь это лучше, чем покупать самому, строить и т.д.

С. В.

Конечно. Тепреь я содержу этот дом, он нуждается в ремонте, там много чего сгнило, один фасад обновить покрасить чего счтоитю я чуть не сдох там с давлением. А сколкьо ещё там делать и крышу и сараи и обшивать, он ещё до конца не достроен. У меня ещё и свой дом есть. Рук и сил не хватает уже на него.

Инна

Значит, надо от чего-то отказываться

Antitролль. Игорь

Скоро так...🖼

С. В.

🤝

Ир
Ирина*Z

на ранетку похоже.. 😁

Ир
Ирина*Z

У нас как то давно мэр города позаботился о саде городском.. и там был участок , где посадили яблони..
однажды уродились яблоки.. и было разрешено по саду ходить..
люди, как с ума посходили.
яблоки были еще зелеными.. а они с огромными сумками пришли за яблоками в этот сад.. кончилось тем, что очень много яблонь осталось сломанными.. Сад после этого погрома огородили ЗАБОРОМ.. и больше подобных ошибок городские власти не совершали.. Мэр сменился, и потом умер. Сад стоит за забором.
Так что пусть яблоки падают.. чужие люди не будут беречь ваших яблонь..

С. В.

Вот как яблочков то охота, бедняжки.) Им бы сейчас в нашу деревню, так всю бы обчистили, у нас яблонь полно и дома брошены, в них никого нет, бери не хочу.

С. В.

Они и падают и так. Я что мог, поднял. Скоро поеду обратно в деревню, ещё доберу.

Ир
Ирина*Z

🤷‍♀️😁

С. В.

🤝

Сергей Владимирович

Причём здесь русский?

С. В.

При том, что это русская земля, родная

С. В.

🤝

Толя Попов

😲 не........немецкий ?

С. В.

Нет

С. В.

😾