Максим Jw

Как вы думаете, уничтожит ли истинный Бог ложную религию? 🙂

Ответы
Любовь

МАтф. 30 Пусть растут вместе до жатвы, а во время жатвы я скажу жнецам: „Сначала соберите сорняки и свяжите в связки, чтобы сжечь их, а потом идите и собирайте пшеницу в моё хранилище“».

Максим Jw

Тепло 🙂
1.) Уничтожение ложной религии станет полной неожиданностью для всего мира (Библия, книга Откровение глава 18:8—10).
2.) Есть по крайней мере две причины для радости. Первая — давнишний враг Бога Иеговы, Сатана дьявол, исчезнет навсегда. И вторая — избавление от этого злого мира близко!
3.) Бог - не человек, чтобы ему лгать. Вот почему можно доверять его словам. Книга пророка Исаия 55:11 "Так и слова, выходящие из моих уст, не вернутся ко мне неисполненными: они выполнят мою волю и совершат то, для чего я их послал".

Ма
Марк

Это даже не смешно.Баланда для слабоумного!Развлекаетесь?а не боитесь,что" не истинный"вас покарает!

Максим Jw

1.) Уничтожение ложной религии станет полной неожиданностью для всего мира (Библия, книга Откровение глава 18:8—10).
2.) Есть по крайней мере две причины для радости. Первая — давнишний враг Бога Иеговы, Сатана дьявол, исчезнет навсегда. И вторая — избавление от этого злого мира близко!
3.) Бог - не человек, чтобы ему лгать. Вот почему можно доверять его словам. Книга пророка Исаия 55:11 "Так и слова, выходящие из моих уст, не вернутся ко мне неисполненными: они выполнят мою волю и совершат то, для чего я их послал".

Ма
Марк

А,по-моему,вам ближе сатана!

Максим Jw

Вздор!

Ма
Марк

Судя по асему как раз нет!👹👹👹👹👹👹

Максим Jw

Глупо домысливать за меня!

Ма
Марк

Не домысливал ни буквы.Отрицая старое, вы предсказываете что?Что-то мутное и подозрительное и упоминаете своего кумира.Не прячьтесь,всё навиду

Максим Jw

Не пиши чушь.

Олег Локос

Ну))) если б ДА, то давно уж существовала бы у нас только одна религия.
ИЛи ни одной.
Вместо пятисот

Максим Jw

1.) Уничтожение ложной религии станет полной неожиданностью для всего мира (Библия, книга Откровение глава 18:8—10).
2.) Есть по крайней мере две причины для радости. Первая — давнишний враг Бога Иеговы, Сатана дьявол, исчезнет навсегда. И вторая — избавление от этого злого мира близко!

Максим Jw

Кстати, касаемо вашего ответа 🙂 дословный перевод слова грех означает не попасть в цель 🙂

Олег Локос

Не знал даже... СПАСИБо!
Так ведь особо здорово получилось🎆🗽

Максим Jw

Пожалуйста. Всего хорошего.

Олег Локос

🤓 Всего‼️

Олег Локос

🤓 Всего‼️

До Элвиса Не Было Ничего

А что есть не ложная.... Своды правил очеловеченных и людьми написаны для мозга людей

До Элвиса Не Было Ничего

Что я додумал.... Его приключения и слова... Я с позиции науки считаю что он всё и везде... И что он не человек как люди описывают... Другое мышление и другие понятия у него

Максим Jw

Наука это системный способ открыть и понять замыслы Бога Творца.

До Элвиса Не Было Ничего

Богу божье.... Людям их нее

Максим Jw

Теперь что касается уничтожения ложной религии 🙂
1.) Уничтожение ложной религии станет полной неожиданностью для всего мира (Библия, книга Откровение глава 18:8—10).
2.) Есть по крайней мере две причины для радости. Первая — давнишний враг Бога Иеговы, Сатана дьявол, исчезнет навсегда. И вторая — избавление от этого злого мира близко!
3.) Бог - не человек, чтобы ему лгать. Вот почему можно доверять его словам. Книга пророка Исаия 55:11 "Так и слова, выходящие из моих уст, не вернутся ко мне неисполненными: они выполнят мою волю и совершат то, для чего я их послал".

Гр
Григорий

Пусть поборются между собой.Нам, знающим , будет интересно понаблюдать

Максим Jw

Здравствуйте, Григорий.
1.) Уничтожение ложной религии станет полной неожиданностью для всего мира (Библия, книга Откровение глава 18:8—10).
2.) Есть по крайней мере две причины для радости. Первая — давнишний враг Бога Иеговы, Сатана дьявол, исчезнет навсегда. И вторая — избавление от этого злого мира близко!
3.) Бог - не человек, чтобы ему лгать. Вот почему можно доверять его словам. Книга пророка Исаия 55:11 "Так и слова, выходящие из моих уст, не вернутся ко мне неисполненными: они выполнят мою волю и совершат то, для чего я их послал".

Гр
Григорий

Спасибо за сказку.А я все же понаблюдаю

Фариз Мухаметдинов

А що,бывает еще и ложная религия? А бывает ли правдивая?

Максим Jw

А я не на экзамене 🙂

Фариз Мухаметдинов

Ясно,сказать нечего.👋

Максим Jw

Дешёвая провокация - ваше всё 🙂
Получать готовые ответы любит ленивый. А чтобы самому поисследовать, это же надо усилия приложить 🙂

Фариз Мухаметдинов

У нас тут просто беседа а не научная дискуссия, и потому постарайтесь укреплять свои доводы.

Максим Jw

Я вам ответил, но ответ вас не устроил потому, что ваши ожидания были иными. А действенный совет вы не приняли.

Serezha Tula Tula

за 1000 лет не уничтожил значит существует только лож

Максим Jw

Здравствуйте, Сергей.
1.) Уничтожение ложной религии станет полной неожиданностью для всего мира (Библия, книга Откровение глава 18:8—10).
2.) Есть по крайней мере две причины для радости. Первая — давнишний враг Бога Иеговы, Сатана дьявол, исчезнет навсегда. И вторая — избавление от этого злого мира близко!
3.) Бог - не человек, чтобы ему лгать. Вот почему можно доверять его словам. Книга пророка Исаия 55:11 "Так и слова, выходящие из моих уст, не вернутся ко мне неисполненными: они выполнят мою волю и совершат то, для чего я их послал".

Serezha Tula Tula

заметно однополая любовь одобрена церковью🖼

Максим Jw

Но не одобрена Богом Иеговой и Библией.

Юрий Ласковец

а истинная религия эт та шо первой появилась

Максим Jw

Здравствуйте, Юрий. Да.
1.) Уничтожение ложной религии станет полной неожиданностью для всего мира (Библия, книга Откровение глава 18:8—10).
2.) Есть по крайней мере две причины для радости. Первая — давнишний враг Бога Иеговы, Сатана дьявол, исчезнет навсегда. И вторая — избавление от этого злого мира близко!
3.) Бог - не человек, чтобы ему лгать. Вот почему можно доверять его словам. Книга пророка Исаия 55:11 "Так и слова, выходящие из моих уст, не вернутся ко мне неисполненными: они выполнят мою волю и совершат то, для чего я их послал".

Юрий Ласковец

христианство появилось недавно. следовательно оно ложное. истинная религия токо анимализм

Максим Jw

Вздор.

Юрий Ласковец

факт

Максим Jw

Христианство как путь зародился в конце первой половины первого века нашей эры.

Юрий Ласковец

да. а сам гомо сапиенс минимум 40тыс.лет.(а в реале наамного ране) 40-2=38тыс лет. так хто старше, а??

Максим Jw

Разные учёные дают разные цифры. Наиболее точная из них - около 10000 лет.

Добрый Дед

Не удаляй ответы. Вопрос по новому приходит.

Максим Jw

Не пиши того, чего не знаешь. И ложь свою не выдавай за правду. Просто пропусти вопрос или поставь закорючку.

Добрый Дед

Задавая вопрос будь готов к любому ответу. Или на диалог мозгов не хватает?

Максим Jw

С тобой, хамом и невеждой, диалог закрыт.

Elvis Costello

любая религия -свод правил людям от людей

Максим Jw

Вы некорректны

Elvis Costello

а что есть правила- религии отражают географию и экономику ..да исторические события - места их создания

Александр

Да моё ли это дело - о БОговом думать?!

Де
Денис

А зачем? Ложь сама себя уничтожит

Максим Jw

Понимаю. Денис, Вы, наверняка, мыслящий человек 🙂. Предположим, что Бога Иеговы, Творца и Жизнедателя, не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Де
Денис

Если будете иметь веру хотя с горчичное зерно, то скажете горе сей поднимись и ввергнись в море и будет по слову вашему

Максим Jw

Иисус Христос говорил не о буквальных горах. Он говорил притчами и образами. Препятствия и трудности, мешающие нам делать успехи в служении Богу Иегове, могут казаться нам неприступными горами, которые невозможно сдвинуть с места. Но если мы развиваем веру, мы сможем преодолеть такие, подобные горам, препятствия и трудности.

Де
Денис

Скажите, а смоковница которая у всех на глазах засохла- это тоже аллегория?

Максим Jw

Это было действие и наглядный пример.

Alex Alex

Один и Сварог разгонят всех

Максим Jw

Читал я и изучал мифологию славян. Узко, примитивно и порой смешно

Alex Alex

Ну смешнее сказок про еврейского мальчика, ничего смешнее нет

Максим Jw

А вы не читали, я уверен.

Alex Alex

Представляете читал, и кровавые главы читал, как тип убей гоя

Максим Jw

Прочёл да увидел только фигу.

Прохор П

Все религии придумали люди.

Максим Jw

Это голословие и Околесица.

Та
Татьяна

А зачем ему ее уничтожать?

Максим Jw

Здравствуйте, Татьяна. Спасибо за вопрос 🙂 если коротко, Он испытывает к ней ненависть.
1.) Уничтожение ложной религии станет полной неожиданностью для всего мира (Библия, книга Откровение глава 18:8—10).
2.) Есть по крайней мере две причины для радости. Первая — давнишний враг Бога Иеговы, Сатана дьявол, исчезнет навсегда. И вторая — избавление от этого злого мира близко!

Та
Татьяна

Бог ни к кому не испытывает ненависти. У человека всегда есть право выбора, данное Богом. Какой выбор сделал, такой результат и получил.

Максим Jw

1.) Это вы про какого бога говорите? 🙂
2.) «Есть... время любить и время ненавидеть» (Библия, книга Экклезиаст 3:1, 😎. Даже об Иегове говорится, что он возненавидел Исава. Но эта ненависть не была безосновательной. Исав был недостоин любви Иеговы, так как пренебрег своим правом первородства, продав его и, как следствие, все связанные с ним обещания и благословения Бога. Более того, он замышлял убить своего брата Иакова. 3.) Бог также ненавидит высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетеля и всякого, сеющего раздоры между братьями,— то есть всех, кто упорно противится ему, и все, что противоречит его праведным законам.

Та
Татьяна

Бог един. Ваши аргументы не убедительны.

Максим Jw

Един это старорусское слово один. Прошу не путать с О́дин 🙂

Та
Татьяна

Бред не читаю. Можете не утруждать себя ответом.

Максим Jw

А кто ваш бог? Откуда вы черпаете о нём информацию?

Юрий Ласковец

по-ходу ему не до вас

Максим Jw

Здравствуйте, Юрий 🙂 доброго здоровья 🙂
1.) Уничтожение ложной религии станет полной неожиданностью для всего мира (Библия, книга Откровение глава 18:8—10).
2.) Есть по крайней мере две причины для радости. Первая — давнишний враг Бога Иеговы, Сатана дьявол, исчезнет навсегда. И вторая — избавление от этого злого мира близко!
3.) Бог - не человек, чтобы ему лгать. Вот почему можно доверять его словам. Книга пророка Исаия 55:11 "Так и слова, выходящие из моих уст, не вернутся ко мне неисполненными: они выполнят мою волю и совершат то, для чего я их послал".

Юрий Ласковец

здравствуйте Пёс. я пишу реферат на тему влияния религии на умственно отсталых. можно я ваши перлы использую??

Максим Jw

Во-первых, вы лжёте. А во-вторых, передёргиваете и напрасно ёрничаете.

Юрий Ласковец

я надеюсь ко мне боле цитат не бу??. да, и библию я читал. 3раза!! а евангелия прочёл на церковно-славянском в 12лет. так что не болей!!

ап
анатолий попов

😉.............опять ?😁

Максим Jw

Да. Но не так, как это было во времена мирового Потопа.
1.) Уничтожение ложной религии станет полной неожиданностью для всего мира (Библия, книга Откровение глава 18:8—10).
2.) Есть по крайней мере две причины для радости. Первая — давнишний враг Бога Иеговы, Сатана дьявол, исчезнет навсегда. И вторая — избавление от этого злого мира близко!
3.) Бог - не человек, чтобы ему лгать. Вот почему можно доверять его словам. Книга пророка Исаия 55:11 "Так и слова, выходящие из моих уст, не вернутся ко мне неисполненными: они выполнят мою волю и совершат то, для чего я их послал".

Се
Семён

Который из них?

Максим Jw

Творец и Жизнедатель, Живой и истинный.

Се
Семён

Ой, мля, брось эту муйню!

Ру
Русская

Да, конечно.

Максим Jw

Здравствуйте. Откуда у вас такая уверенность? Буду ждать вашего ответа 🙂

Ру
Русская

А почему бы и нет. Думаете Богу нравиться смотреть, как лжеверующие рассказывают всякий бред о Нём.

Максим Jw

Хорошо.
А какого бога и какую религию вы считаете истиной?

Ру
Русская

Истинным я считаю Бога Отца Иисуса. А истинной религией Протестантство.

Максим Jw

Понятно.
🙂 заметьте пожалуйста, что Иисус Христос не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни протестантом, ни адвентистом, ни евангелистом. В Библии он назван верным свидетелем Бога 🙂 свидетелем, понимаете намёк? Об этом прямо говорится в книге Откровение Иоанна 1:5 и 3:14.

Ру
Русская

Понимаю.

Максим Jw

Истинная религия это христианство первого века нашей эры. Сегодня таковыми являются лишь свидетели Иеговы.

Nikola Mahkov

-никогда!--

Максим Jw

Откуда такая уверенность? 🙂
1.) Уничтожение ложной религии станет полной неожиданностью для всего мира (Библия, книга Откровение глава 18:8—10).
2.) Есть по крайней мере две причины для радости. Первая — давнишний враг Бога Иеговы, Сатана дьявол, исчезнет навсегда. И вторая — избавление от этого злого мира близко!

Nikola Mahkov

-религий-10-а потеря двух пусть-

Максим Jw

Религий сотни тысяч.

Nikola Mahkov

-тем более!-никогда!-

Максим Jw

Бог - не человек, чтобы ему лгать. Вот почему можно доверять его словам. Книга пророка Исаия 55:11 "Так и слова, выходящие из моих уст, не вернутся ко мне неисполненными: они выполнят мою волю и совершат то, для чего я их послал".

Nikola Mahkov

-пусть говорит..........--