Сперанский Вадим

Я уже долгое время не чувствую никакой радости от жизни. Все что когда то приносило удовольствие и восторг приелось, все что придавало мне надежду - принесло разочарование. Ничего не осталось кроме беспросветного уныния. Неужели все люди живут так?

Ответы
Лариса Якушева

Нет, конечно. У меня такое состояние было после смерти любимого мужа, мне было 29 лет, это число во мне вызывает теперь горечь. Но у меня были детки, им было по 13 лет, это через три года после смерти мужа. И они вытянули меня на дискотеку, там один пригласил меня на танец, хотя объявили белый танец, и я пошла от не чего делать. В душе было пусто, полнейшее безразличие. А потом мы с этим Костей каждый день гуляли по вечерам, это было в санатории. Я бы тогда могла продолжить отношения, оказался порядочным мужчиной, но он был женат. И мы расстались, домой вернулась уже пободрее, устроилась на новую работу, и жизнь заиграла новыми красками, хотя боль от потери мужа не прошла и не пройдет. Прошло уже 23 года, я за мужем, есть внуки. Но я всегда чувствовала себя счастливой, кроме тех лет. Не отчаивайтесь, попробуйте что то изменить в своей жизни.

Лю
Людмила

Такое состояние бывает , пожалуй, у каждого! Все это временно, всколыхнуть вас может совершенно незаметное на первый взгляд событие или явление, даже не имеющее к вам никого значения! Особенно хорошо работают контрасты. Например: вы абсолютно здоровы , а по скорой привозят с аварии человека при смерти. Посмотрите на него ,и вы не захотите себе такой участи, порадуйтесь за себя и пожелайте ему выздоровления!.... Может это и не идеальный вариант, но попробуйте что-то нибудь в этом роде. Желаю удачи!

Наталья Башкалян

Все зависит от самого человека, мы сами создаем для себя немыслимые условия, живем в постоянной гонке, а ведь загнанных лошадей пристреливают, не так ли? Для жизни нам всегда нужен стимул. Это может быть все, что угодно, новая высокая любовь, интересное увлечение, новое познание.... Никогда не опускайте руки, старайтесь изменить свою жизнь, отношение к окружающему миру, будте добрее, приветливее , несите в этот мир счастье и созидание и поверте все будет хорошо!

Сперанский Вадим

Наталья, вы что скопировали эту херотень из какого нибудь Карнеги?)

Наталья Башкалян

Нет, это мой жизненный опыт, просто все, о чем Вы поведали, уже было в моей жизни.

Сперанский Вадим

Чет простите, но я как то сомневаюсь что у вас есть опыт хоть сколько нибудь ценный для меня, если вы считаете что подобная банальщина может как то изменить паршивую действительность.

Наталья Башкалян

Все гениальное просто, а Вы попробуйте.

Наталья Башкалян

Все зависит от самого человека, мы сами создаем для себя немыслимые условия, живем в постоянной гонке, а ведь загнанных лошадей пристреливают, не так ли? Для жизни нам всегда нужен стимул. Это может быть все, что угодно, новая высокая любовь, интересное увлечение, новое познание.... Никогда не опускайте руки, старайтесь изменить свою жизнь, отношение к окружающему миру, будте добрее, приветливее , несите в этот мир счастье и созидание и поверте все будет хорошо!

Ирина Полесская

Я с Вами полностью согласна. Мир. в котором мы сейчас живем, ---это мир тьмы ! Ложь, подлость, безнравственность, убийства мирных , ни в чем неповинных женщин, детей , стариков!. Казалось, что человечество должно было подняться и сказать " НЕТ !" всему этому ЗЛУ на Земле ! Но вся проблема в том, что 80 % человечества видят смысл жизни в том, чтобы вкусно пожрать и сладко поспать ! И когда поднимется уровень духовности человека , трудно предсказать !

Александра Галкина

Думаю что все(за исключением выпивох,им всегда весело),молодость-азарт, чувства, желание куда пойти,потом детки,когда "маленькие детки-маленькие бедки",а когда большие,то уже переживаешь за своего ребенка,его 2-ую половину и за внуков.Потом возраст-болячки,то нельзя -другое тоже и я называю этот период жизни ДОЖИТИЕМ!!!Просто живешь и все,потому что ты еще живой!!!

Юлька

Нет. Счастливые люди умеют радоваться малому. Хотя бы тому, что здоровы и могут ходить, видеть, слышать и тд. Радуются солнцу, красоте природы. Их делает счастливым тот факт, что любимые и дорогие люди рядом и у них все хорошо. Вроде, мелочи, которые мы считаем повседневными и не замечаем их, но насколько они важны. Как это может приесться??? Не пойму! 🤷‍♀️

Любовь Прокофьевна

Чтобы получить радость от жизни нужно что либо созидать! Неважно что. Заниматься каким нибудь хобби, что то строить, создавать. А когда лежишь на диване с пультом от ТВ, то, поверьте идет только время, а ты стоишь на месте. Кстати, в интернете много есть интересного, в смысле созидания. Главное иметь заинтересованность.

Надежда Таубе

Неужели не можете придумать себе какое-нибудь хобби? Жизнь не может не приносить радости. Попробуйте где-нибудь в лесу сделать себе землянку и прожить хотя бы месяц безо всяких удобств, питаясь дарами леса или охотой. После этого вернитесь в свою бывшую привычную жизнь. Это сравнение и вернёт Вам радость. Удачи!

Ольга Иваницкая

Работать надо. Я, например, с удовольствием каждое утро иду на работу и пою про себя...как прерасен этот мир посмотри или еще какую либо позитивную песню... и с удовольствием после работы иду домой... Если бы я не работала, то наверно бы потеряла бы всю радость в жизни....И поверте это не просто слова..это жизнь...

Сперанский Вадим

Ольга , пардон а на что я по вашему живу?

Ольга Иваницкая

Тогда от куда такой пессимизм?

Сперанский Вадим

От жизни

Ольга Иваницкая

какой...?

Сперанский Вадим

Бесперспективной.

Dinara Izatova

что бы не случилось вы живы. Вы видите, слышите, ходите самостоятельно, а главное не страдает нервными заболеваниями, поэтому радуйтесь. Это великий дар божий, выбросите уныние из головы, не гневите бога. Т,к есть много людей слепых, больных, но они счастливы. Чем вы хуже????

Сперанский Вадим

Чет простите но эта песня уже задолбала. Есть те кому хуже чем мне... И? Мне это никак не помогает.

Dinara Izatova

тогда даже не знаю , что сказать

Валентина Балашова

сам факт, что видишь, слышишь, ходишь, чудо ! надо думать, что кто - то лишён этого....
пожалей котёнка, восхитись ребёнком, помоги старому, услышь родных,
всмотрись в ночное небо, слушай песни и музыку, шум листвы, свежесть после дождя...жизнь коротка, наслаждайся !

Ирина Братченко

Вот уж и проблема у тебя, прямо не разрешимая..... Не знаю где живешь, а то бы стал для меня волонтером. Хоть раз в неделю , а может и чаще, помогал бы мне с коляской спуститься погулять на улице, а то стены и потолок уж сильно надоели, но я не унываю

S.
S.b.d.

Ты ещё так молод...просто живи и радуйся.здоровья.расти жизни.сделай ремонт в квартире. Подъезд перекрась. ..и выйди погулять.по своему району. Ходи много.и улыбайся. А ещё пойди на работу в дет.сад. дети это сааамое эффектный антидепрессант. ....

Сперанский Вадим

Я ненавижу детей

S.
S.b.d.

Застрелись

Ирина Витман

Нужно во всем искать хорошее,утром проснулся,позавтракал,уже хорошо,подумай сколько тысяч людей ужу не помнится,а сколько не позавтракают нечем,мой муж умер полгода назад,он уже никогда не проснется.

Светлана Климова

У меня тоже бывают такие минуты в жизни но надо себя настраивать на позитив ведь не все так плохо в жизни надо радоваться каждому прожитому дню солнышку хорошим людям которые тебя окружают

Ал
Александра

Нет конечно!!) У людей куча проблем и задач - работа, дети, ипотека, Любови всякие. А Вы, похоже, освобождены от похожей мороки, вот и стонете...)) А может писать книги начать, или очерки?!)

Зеленоглазая!!!

Да живут, и так как хотят, а ты точно такой же? Стандарт? Ты задай себе вопрос кто Ты. Чего хочешь. Чему стремишься? От этого и будет твой ответ Ты как все или ты Личность Индивид

Сперанский Вадим

)) звучит хорошо. Да на практике оказывается шляпой. За что не возьмись... В конце концов окажется разлчарованием. Ничего не получается. Сколько стараний не прикладываю, а все идет псу под хвост

Зеленоглазая!!!

Дело не в стораниях а в желаниях и целях. Если бы я в своё время слушала каждого и не стремилась к цели и исполнению своих желаний то не чего и не было из того что я имею и ценю. Легко говорить а на деле тяжело но после вы поймёте всё не зря.....

Александр

Согласен, если нет цели нет стримления, ты загибаешься, если в одном направлении не идёт дело, меняй цели, интересы, все сложется

Ирина Витман

Утром проснулся позавтракал радуйся,подумай сколько тысяч людей не позавтракают -нечем,а сколькие не проснутся,мой муж умер полгода назад,он уже никогда не проснется.

Татьяна Алексеева

Возмите кисточку и яркие краски. Рисуем желтое солнышко, голубое небо, разноцветные цветы на зеленой лужайке и дом своей мечты

Сперанский Вадим

😑 татьяна мне не 10 лет. Это уже не сработает

Татьяна Алексеева

Попробуйте, а вдруг.........

Сперанский Вадим

😑 знаете если я сейчас буду рисовать "дом своей мечты" когда основная беда это "как черт возьми найти себе жил площадь и не сдохнуть от голода в долговом рабсве ипотеки", я точно повешусь