Александр

Как вы относитесь к выражению:"Если вы совершили поступок,и думаете,что могли сделать по другому,знайте - не могли".

Ответы · страница 4
Станислав Щеглов

"Русский мужик задним умом хорош!"

Александр

Точно))) спасибо за ответ.

Людмила Шакирова

....ну хоть как-то успокаивает....

Александр

Ну хорошо,что успокаивает))))

Хусния Абдуллаевна

это просто слова утешения ........

Александр

Спасибо за ответ,интересно))))

..

При мне прошу не выражаться

Александр

хорошо Витя,я учту))) 😄

Галина Сизько

так судьба распорядилась

Галина Сизько

что предназначено тоибудет и не кто этого не изменит

Наталия Шубина

Не уверена, но.., возможно.

Александр

Спасибо за ответ))) возможно)))

Бауыржан Темиров

есть что нибудь попроше

Александр

тут много всяких вопросов)))

Катерина Бабаева

это вы сами догадались?

Катерина Бабаева

Да, говорят что в старости эти связи не создаются и старые рвутся.....

Александр

Вот этого я не знаю,не могу сказать))

Катерина Бабаева

А я это знаю и существует множество советов для увеличения этих связей чтобы не ухудшалась память

Александр

К сожалению,если человек очень стар,память улучшить невозможно.

Катерина Бабаева

ну улучшить - нет , а подстегивать обязательно надо

М Я

очень верно подмечено

Александр

Спасибо Милла)))это вообще тема интересная,особенно в свете последних изучений мозга))

Александр

Точно,я за этим слежу,очень интересно)))

М Я

я просто люблю умные мысли. Делитесь, послушаем

Александр

Пожалуйста,почитайте,это занимательно:Откуда этот вопрос.Мне как-то попалась статья об изучении мозга.Так вот я прочитал,что мозг в зависимости от ранее совершенных поступков создает новые нейронные связи,и если человеку надо быстро сделать выбор,как поступить,мозг ищет аналогичные связи, тут-же отдает команду телу и мы поступаем строго по его указке.Конечно исключения составляют заранее обдуманные действия,но и в этом случае,"обдумывание" происходит под строгим присмотром мозга.Вот Он,наш Бог.Если данное действие долго не повторяется,то связи распадаются,мозг не знает,какую команду отдать и человек в нерешительности. Вкратце примерно так.

Александр

Это наука,никуда не денешься)))

Наталия

могди, но не подумали

Александр

Спасибо Наташа за ответ)))

Антон Деркунский

И поступил же так же!

Антон Деркунский

Я вообще распи....яй ! Обращайтесь!

Антон Деркунский

Было бы три жизни ! Одну бы отсидел! Вторую пропил! А третью прожил как хочу!

Александр

Ну да,а тут все втискивай в одну))) 😄

Антон Деркунский

Каждый кузнец своего счастья!

Аля

это надо обдумать

Александр

Откуда этот вопрос.Мне как-то попалась статья об изучении мозга.Так вот я прочитал,что мозг в зависимости от ранее совершенных поступков создает нейронные связи(некая память),и если человеку надо быстро сделать выбор,как поступить,мозг ищет аналогичные связи и тут-же отдает команду телу,и мы поступаем строго по его указке.Конечно исключения составляют заранее обдуманные действия,но и в этом случае,"обдумывание" происходит под строгим присмотром мозга,поиска аналогий.Вот Он,наш Бог.Если данное действие долго не повторяется,то связи распадаются,мозг не знает,какую команду отдать и человек в нерешительности. Это научные выводы,никуда не уйдешь.

Эльвира Пермякова

Похоже на правду

Александр

Спасибо Эльвира))) судя по последним исследованиям мозга,так оно и есть.

Эльвира Пермякова

С исследованием не знакома. Просто так чувствую

Александр

Я вам напишу очень коротко,судя по всему,Вы правильно чувствуете:Откуда этот вопрос.Мне как-то попалась статья об изучении мозга.Так вот я прочитал,что мозг в зависимости от ранее совершенных поступков создает нейронные связи(некая память),и если человеку надо быстро сделать выбор,как поступить,мозг ищет аналогичные связи и тут-же отдает команду,и мы поступаем строго по его указке.Конечно исключения составляют заранее обдуманные действия,но и в этом случае,"обдумывание" происходит под строгим присмотром мозга.Вот Он,наш Бог.Если данное действие долго не повторяется,то связи распадаются,мозг не знает,какую команду отдать и человек в нерешительности.Наука уже может многое объяснить в деятельности мозга,осталась самая малость,выяснить,что же это такое - сам мозг)) 😄

Эльвира Пермякова

Да, осталась " самая малость"

Эльвира Пермякова

Я думаю, что по ту сторону жизни мы узнаем

Александр

Узнаем несомненно,человек ведь бессмертен)))

Raisa Susueva

мозг не догонишь

Александр

Спасибо за ответ,ох,не догонишь)))

Алексей

Точно, не могли

Александр

Спасибо))я тоже так думаю.

Лева Правая

так и отношусь.

Фанис Забиров

РЕдко сожалею

Фанис Забиров

Вы знаете где меня найти-пока

Сергей Демянчук

есть смысл.

Александр

спасибо)))я тоже так думаю.

Гузалия Гузалия

ЭТО ТОЧНО!

Александр

Спасибо)) я тоже так считаю.

Елена Crimea

Так и есть

Александр

Спасибо Лена))) я того же мнения.