Александр

Милые верующие, если Бог всегда с вами то какого черта идете к иконам ? Вроде ясно сказано, - Не создавайте себе кумиров .

Ответы
??
?????? ?????

Не понятно! Не понятно, откуда попы появились и прочая церковная шелуха. Что их бог уполномочил быть посредником, между ним и человеком? Бог велик, и такие самозванцы ему без надобности! И абсолютно не понятно, какая сволочь позволяет им плодиться? Не иначе, это дело рук антихриста!

Александр

Церковный бизнес ни одна власть не остановит .

??
?????? ?????

Здравомыслие- уничтожит этот мерзкий бизнес!

Александр

Люди его теряют, а не приобретают .

??
?????? ?????

Горе таким!

Галина Барабаш

Не всё так просто... Многим, чтобы сконцентрироваться на молитве нужна картинка, свеча, образ. Он так легче входит в транс, легче изливается наболевшее. Так научили. Можно и без этого всего, но это зависит от уровня сознания. Дорастут, будут молится без икон

Александр

Люди до того уверовали что Бог находится в церкви, библии и иконах, что изгнали Его из своего сердца .

Галина Барабаш

Не изгнали, а забыли. Теперь многие вспоминают...

Пантера Перезолова

а ИДУТ ВЕРУЮЩИЕ К ИКОНАМ ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ПОЛУЧАЮТ ОБЛЕГЧЕНИЕ. Ведь давно известно, что церкви строили где идет большой энергетический поток. Попадая в этот поток человенк подпитывается хорошей энергетикой

Пантера Перезолова

хорошо давайте координаты

Александр

Фамилия и имя есть, добавьте Рыбное и увидите меня .

Пантера Перезолова

еще нужно сколько лет

Александр

Не нужно, наберите в одноклассниках имя и фамилию, добавьте Рыбное и увидите меня на огороде .

Коза-Дереза

а вы знаете, кто на иконах изображён и какую роль они сыграли в истории православия? Вот когда разберётесь с этим. то будете рассуждать иначе! Я тоже так раньше думала!

Коза-Дереза

А почему же к иконам такое предвзятое отношение? У вас дома есть фотографии близких ? Так это тоже самое! раньше фотографий не было, потому и рисовали! В церквях висят одни и те же списки икон! и они узнаваемы! На них люди, прославившиеся подвигами в христианской вере и, зачастую. отдавшие за веру жизнь. и никакие это не идолы!

Александр

Я на фотографии не молюсь, из них кумиров не делаю, те кого вы считаете святым свое получили, живите в любви и вы не пожалеете .

Коза-Дереза

Согласна! надо жить в любви и это самое важное!

Александр

Вот и пришли к общему выводу, а столько пустых слов, счастья вам .

Коза-Дереза

Спасибо! И Вам счастья!

Alisa Warshavsky

Абсолютно верно!!!!! Вот и не хожу ни в какие молельные дома!!!! А уж исповедоваться, это и вовсе, маразм!!!! И перед кем?! Каким то мужланом, который сам по уши в дерьме!.....

Александр

Супер .

Андрей Рачков

ну.. у кого иконы а у кого портрет маразматика Брежнева висел в кабинетах.. такого..человек слаб душой и ищет обо что или об кого опереться

Ольга Чернышева

Верно говорите. Бог требует исключительной преданности. Свою славу он никогда не отдавал и не отдаст истуканам, делу рук человечестких.

Екатерина

Не гоже так неуважительно обращаться к людям...они не кумира себе создают...им легче через иконы обращаться к богу...это их право...

Екатерина

Ладно, Александр..главное чтобы мы жили мирно...мне кажется он этого желает...

Александр

Он то желает, да только человека это не устраивает .

Екатерина

но мы с вами хотим этого и таких как мы всё больше и больше...

Александр

Я пока встречал единицы,. рассказал о моей смерти в церкви, так чуть не распяли .

Екатерина

а...теперь понимаю ваш клич к разумности...)))

Анастасия Бали

Не кощунствуйте . надо уважать людей . Я не верующий человек , но у меня в доме есть икона казанской божей матери . И ей 200 лет .

Александр

Если какая то мать родила бога, то кто ее родня

Анастасия Бали

Высший разум и его помощники по экспиременту

Александр

Точнее получается так, с ней переспал какой то бог для того что бы она родила бога. Фантастика .

Анастасия Бали

Не фантастика , а факт

Елена Соколова

Иконы это не кумиры. Кумир - это Гребещиков, к примеру. Или вы считаете, что когда мы идем к Гребенщикову, мы ходим молиться?

Света Дмитренко

вы правы...только религия отдельно-вера отдельно. и если целованиеикон радует душу.так Бог с ними.аминь

Света Дмитренко

аминь.храни васБОГ

Александр

Спасибо, вас тоже, Он мне вторую жизнь подарил думаю не для того что бы я погиб .

Света Дмитренко

правильно-живи с БОГОМ

Александр

Не всегда получается, но получается .

Александр

Икона это не портрет,это духовный образ.Смотря чему молишься,человеку или духу,это в корне меняет все))

Александр

Духу иконы без надобности .

Александр

Ну,вы знаете,Серафим Саровский до конца дней перед иконой молился,хотя он и мертвых воскрешал,и по воздуху ходил и мог практически все,ему то,казалось бы без надобности.А вы так уверенно об этом говорите,вы все это можете?

Александр

Попросите с верой графин и он исполнит ваше желание.

Нина Наумова( Бабич)

Спокон веков навязана традиция,которая стала привычкой ....и креститься ненада,а ведь крестятся же....

Александр

Человек крестится в здравом уме вставая на тропинку любви, избавляясь от своего эгоизма, в данное время это обычный церковный доход .

Нина Наумова( Бабич)

Видите,вы находите этому объяснение . А ведь как поклонение иконам ,так креститься ,против библейских рекомендаций

Кэп.

Правильная Икона-это окно в в Духовный Мир,а Кумиром может быть мода,фонатизм к чему и к кому либо..

Александр

Где любовь там и Бог, но не икона .

Кэп.

Согласен,но если вы обращаетесь к Богу с Любовью через икону?

Александр

Богу посредники не нужны, он в вашем сердце, о какой иконе может идти речь .

Кэп.

не буду спорить .Бог и в..сердце моем везде и всегда и есть Любимые Иконы от,которых я чувствую тепло и свет...

Александр

Тепло и свет от икон создает костер, Бога в сердце человека может заменить только эгоизм самого человека .

Натали Приходько

Да затронули осиное гнездо 😄Вас ещё не прокляли??. И Я тут как то на ровном месте отгребла 😄

Arsen Beisenov

мдааа..... крутой дяденька.... на святое замахиваться)))

Александр

Пока жив, если у них икона бог, то и черт ангел .

Натали Приходько

Всё относительно 😄 Удачи Вам

Александр Демидов

А это зависит от того, к иконе человек обращает молитву или он обращается к иконе, а молит Бога.

Александр

Это как обращаться к дворнику думая о директоре .

Александр Демидов

Если дворник настолько же уважаем, как и директор, то почему бы и нет?

Александр

Мне один человек ответил. - Люди на столько уверовали что Бог в церкви, библии и иконах, что навсегда извергли Его из своего сердца . - и это ФАКТ .

Александр Демидов

Люди просто отвернулись от Него. Извергнуть Его откуда либо - невозможно. Он всегда рядом, в сердце, только и ждет, когда про него вспомнят.

Александр

Он то рядом, верующие далеки от Него .

Александр Демидов

Отдадим должное Его терпению - не по нашим грехам воздает нам. Стоит Ему от кого-то отвернуться - дня не прожить!

Александр

Вот это тоже факт .

Фе
Федор

Как-то глупо. Бог всегда с нами.но каждая икона помогает по жизни в различных ситуациях.

Александр

Глупо к иконам обращаться, человек так уверовал что Бог находится в церкви, библии и иконах что изгнал Его из своего сердца .

Фе
Федор

какой-то ералаш в голове. Да и ладно. просто не интересно

Александр

Многие на столько уверовали что Бог в церкви и библии, что навсегда извергли Его из себя , иконы тоже входят в этот список .

Фе
Федор

знаете мы были отлучены от церкви более 70 лет и сегодня говорить.что люди настолько в себе уверовали в Бога.то не верно. много еще времени надобно пройти.дабы почувствовать в себе Бога.а пока мы просто немного к тому привыкаем и приближаем его к себе. И хотя я был креще еще по рождении.так себя на сегодня ощущаю.

Александр

Крестятся в здравом уме, чувствовать себя с Богом значит познать любовь к окружающим, мир от Бога отдаляется .

Тамара Ранченко

я никогда не понимала верующих, но когда было очень плохо почему то просила бога помощи

Александр

Бога, но не икону .

Тамара Ранченко

Ни в коем случае икону

Александр

А Бог всегда поможет, и не важно верите вы в Него или нет .

Тамара Ранченко

мне помог

Саша Поляков

а что делаты когда человек уже прывык доетих изоброжениям рук человека и возлюбид

Александр

Разум потерян так хоть привычка осталась .

Юрий

Поверите-тогда и будете задавать им вопросы..а пока нет-к неверующим пожалуйста!((

Мария Кеменяш

ВЕРНО..

Юрий

Не верно,Мария..Зачем было идти в церковь и рассказывать о своей смерти?Пусть даже клинической?О таких "чудесах" надо ученым медикам рассказывать..А вы,Александр,прямо ясновидец!Увидели сатану в церкви!Еше бы закричали "Чур меня",так вас бы и в дурку отправили..и правильно бы сделали.(((

Мария Кеменяш

верно.

Александр

Я был бандит, меня убили, трое суток мой труп провалялся в овраге, Бог подарил вторую жизнь. Пришел в церковь к братьям поделиться радостью меня засмеяли, Всем тем кто ходит в церковь одна дорога, в дурдом, лицемеры и книжники, ни одного верующего .

Юрий

На том и остановимся..господин бандит..