Звезда Очей Твоих

Кто в деревне живет? Как вам оно?

Ответы
Дэн Люк

эээээээ вообще я городской житель, но на работе общаюсь с теми кто в деревни живет.... ну им нравится .... всё своё , за оградой тайга , охота .... рыбалка .... свежий воздух...Они даже чай нормальный не пьют.... , ну только на работе, Заваривают Эстрагон, чабрец , малину , землянику ....Еще там какие то травы собирают, Мясо практически никогда не покупает, ну разве что сосиски колбасы , все с охоты приносит свежак ... зайцы , бобры , крупная дичь. Огород растет ))) , единственно что дождей долго не было (((... пожухло много. В конце августа народ в тайгу рванет за шишкой .... ушлые люди в такие дни от 30 000 в день зарабатывают.... правда оно не на долго....неделя , полторы

Звезда Очей Твоих

🤗 лепота какая!

Дэн Люк

да вааааааааааще супер ))... единственный огромный минус это то что работы в деревни нет..Живет в деревне , работает в городе , смена 2в день 1 выходной , 2 в ночь 3 выходных., у него только на бензин уйма денег вылетает..... короче деревня рай для пенсионера , а вот для рабочего это морока (..... особенно если машины нет

Звезда Очей Твоих

это да конечно

Дэн Люк

🤷‍♂️

Эк
Эксперт

Лучше всех! Рядом с городом (почти все работают в городе).асфальт до дома. Свежий воздух и нехлорированная вода. Своя экологически чистая продукция: Картофель, яблоки, груши, сливы, лук, чеснок, молоко, мясо свежайшее. Зелень и газоны вокруг. Городским и не снилось! Условия - городские. Ванна, душ, туалет - дома. Да еще и банька в придачу. А в прудике рядом - еще и рыбка золотая......

Звезда Очей Твоих

Рядом с городом не в счёт

Эк
Эксперт

Выбираем, и живем там, где лучше. А вы не так?

Сергей Владимирович

Переехали в сельсую местность 1985 м. Построили себе дом. С годами посёлок газифицировали, сделали на улице дорогу освещение, водопровод. Держали живность всякую (птицу, уродец, коз) , до сих пор обрабатываем свои 14 соток и обустраивает их. Нравится чрезвычайно.

Сергей Владимирович

Кроликов! А не уродец😁. Ох и андроид же!

Характер- Не Подарок

Деревня деревне рознь. Есть современные.Там и газ и водопровод и все блага цивилизации. А есть такие, куда только вездеходом доберёшься. Отопление печное, вода с колодца- сколько внёс- столько и вынести надо.Ни магазина, ни медпункта...

Звезда Очей Твоих

и в какой из них ты?

Характер- Не Подарок

Ни в какой. Живу в городе. Но о жизни в деревне хорошо знаю.

Василий Бубновский

В деревне жить хорошо только в том случае, если есть хорошая дорога от деревни до ближайшей автотрассы и эту дорогу зимой чистят коммунальщики. А ещё надо иметь хороший внедорожник типа Мицубиси Паджеро или L200

Звезда Очей Твоих

а типа УАЗика?

Василий Бубновский

Можно, но он топлива будет жрать в 3 раза больше, плюс техника не очень надёжная.

Звезда Очей Твоих

😂 а паджеро денего много сожрёт

Василий Бубновский

Гораздо меньше, а главное, не заглохнет в неподходящий момент

Raf Kanyukaev

село , город завидует нам, в домах все блага цивилизации, ж.д., автодорога рядом, на улицах асфальт, магазинов разных множество, музыкальная школа, спортшкола, средняя школа, стадионы,

Звезда Очей Твоих

сколько до города?

Raf Kanyukaev

до райцентра 25км, до Самары 150 км

Звезда Очей Твоих

крупное

Raf Kanyukaev

2600 населения

Василий Стеклов

Я в процессе переезда в село. Есть газ - отлично. Соответственно есть все коммнальные удобства, но автономные. Сам решаю, когда включать отопление и когда выключать.

Василий Стеклов

А я не ищу - сам создаю😁

Звезда Очей Твоих

можно подумать Вам никто никогда не нужен

Василий Стеклов

Нужна. Могу конечно обходиться по многим "позициям", но в интимных делах без Женщины не обойдусь😁

Звезда Очей Твоих

что и требовалось

Василий Стеклов

Я же живой человек и ничто человеческое мне не чуждо😁 Просто сделаю так, чтобы у меня с Подругой было больше времени для общения😉

Николай Дубинин

...не совсем деревня, и не село Но представление имею. По разному. Есть фермерское хозяйство, личное подворье. Есть и те, что огороды не используют.

Звезда Очей Твоих

А Вы лично как?

Николай Дубинин

...сажу овощи: свеклу, морковь, лук, картошку. Лук покупаю в магазине, там он южный (не горький).

Звезда Очей Твоих

А помидоры что ж?

Николай Дубинин

...да, нынче поздно посадил, урожай никакой - но вкус настоящих помидор

Звезда Очей Твоих

У меня половину урожая кладоспориоз сожрал

Николай Дубинин

...даже не знаю, что это такое ...и звучит как то ...брр

Звезда Очей Твоих

😁 счастливец!

Эк
Эксперт

В пригородной деревне (3 км). Все прелести деревни (свои экологически чистые продукты) и городская инфрастукткра с работой - рядышком!!!!!!!

Звезда Очей Твоих

да уж. так совсем не плохо

Эк
Эксперт

Да! Звезда Очей, увы, Не Моих!!!!

Звезда Очей Твоих

🙄 почему увы?

Эк
Эксперт

Потому, что - не моих!

Тина Тим

В пригороде живу,очень нравится, в деревню за молоком и творогом езжу,там тоже прекрасно живут. Разницы нет от городской.. Люди работают.

Звезда Очей Твоих

да рядом не считается

Олег Чернов

На деревне тихо.
И не будят лихо.
Время по деревне
Ходит неспеша.
Где-то песня льётся,
В сердце отдаётся
И на части рвётся
Русская душа.

Сергей Владимирович

Сельская местность. Но есть и газ и водопровод и интернет. Нет муниципальной канализации, поэтому местная Лаврова. Всё нравится

Звезда Очей Твоих

🤗 милота

Сергей Владимирович

А квартиры после этого не воспринимаются

Ал
Александр

Я на даче живу, недалеко от деревни. Вполне нормально, всё своё есть кроме колбасы, за колбасой в магазин придётся идти.

Звезда Очей Твоих

Колбаса бяка

Ал
Александр

Смотря какая, колбаса разная бывает

Звезда Очей Твоих

да какую не возьми

Ал
Александр

Ну, на вкус и цвет... Я не осуждаю ваш выбор)

Асланбек Каримов

Деревня мне нравится, но живу в городе то есть на акрайне города. А в деревне в Россий Самара живут родственники мамы

Звезда Очей Твоих

😁 довольны?

Асланбек Каримов

Очень, классно

Александр Голубев

Я вчера ездил в деревню за капустой, нормально так живут, евроремонт 2 автомобиля. Интернет, асфальт до дома.

Звезда Очей Твоих

а театр есть?

Александр Голубев

В 20 км. И самодеятельный в клубе. О ещё гастроли бывают.

Звезда Очей Твоих

😁 неплохо

Андрей Григорьев

А чего там не так? Сейчас везде вода, газ, интернет... Так что в деревне пожалуй пошибче чем в городе иной раз

Звезда Очей Твоих

😁 иной да

Raf Kanyukaev

переехал на землю и не нарадуюсь, дом со всеми удобствами, сад, огород, виноградник, не чета скворечникам

Звезда Очей Твоих

😁 не скучно?

Raf Kanyukaev

с чего это?, все есть в шаговой доступности

Михаил Гехт

Главное, работает. И деревня на трассе (тем более, пригород) и глубинка существенно отличаются

Звезда Очей Твоих

эммммм... и как оно?

Михаил Гехт

Я в деревне (формально - посёлок, но производства только обслуживающие сельхозпредприятия и ферму елей) проживаю, но у трассы, до города 10 км. То есть плюсы деревни в условиях, плюсы города в доступе к товарам и услугам. Большой минус только один, без машины было бы очень тяжко

Звезда Очей Твоих

Да уж... Скорую помощь не тревожь

Михаил Гехт

Тьфу-тьфу, никого из спецслужб на хронометр не брал

Просто Петрович

Шикарно.. Я в селе живу.. Правда райцентр.. Под ваш стандарт деревни скорее всего не подходит..

Звезда Очей Твоих

Да уж наверное

░O
░O░L░G░A░

Уехала из своего села. Село как деревня стала. Работы нет. Холодно. Врачей нет. Аптеки нет.

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ ОПОНЬКА