Morgana

Можно ли верить на таро?

Ответы
Максим Jw

Можно, но не нужно. Это опасно. Это вид гадания. Библия показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за ясновидением, гаданием, астрологией, колдовством и магией. Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам и гадателям.
Греческое слово ма́гой означает людей, которые занимаются астрологией и оккультизмом. Греческий историк Геродот (V век до н. э.) пишет, что словом ма́гой называли членов мидийского (персидского) племени, известного своими занятиями астрологией и толкованием снов.

Ewgenii Ionow

А вы ответьте самой себе что такое карты таро и откуда они появились в мире явном и кто с какой целью из создал ,учитывая что раньше существовали цивилизации с глубоким пониманием магии создания чего либо , но во вселеной все так устроено ,если ты что то берешь от нижнего мира ,то нужно что то отдать сейчас или потом и порой плата не соизмерима с полученной выгодой в мире явном .

Андрей Комков

Нет, конечно. Мы в них видим то, что хотим видеть. Это мне напомиает нумерологию, в которую некоторые верят. Ну знаете - от цифр даты зависят наши поступки и деяния. Это попытка переложить ответственность с свободной воли человека на какой=то рок или предопределенность, которую сулит нумерологи

Анатолий Жила

Строитель судьбы картами таро дьявол через того кто ими работает, вам хочется отдать душу в управление дьяволу? Человек сам строит судьбу, надо просить помощи у Бога, святых и у своего рода живущих в Царствии Божием.

Николай

Верить можно только себе и то если Вам не надели "очки"...
Все системы гадания лишь могут не более как помочь Вам понять и осознать себя...

Александр Карданов

ворона садится на яблоню,яблоко падает,можно подумать что яблоко упало из-за вороны,но яблоко упало потому что созрело)

Александр Априщенко

Конечно можно, это подтверждено и не раз.......только не очень желательно заглядывать в будущее...... а там уж решай сама...)))

Александр Кашкаров

Верить в себя и своё, я предсказатель, скажу всему миру гороскоп, народу полно у кого случиться иные после смены поспят

Fenix🇱🇹

Таро это фактически разговор самим собой . Можно сделать прогноз , однако что и как делать в ситуации решать вам .

Сергей Евдокимов

Дело сугубо ЛИЧНОЕ! Миллионы ВЕРЯТ во всякую хрень: христианство, мусульманство, буддизм, индуизм, коммунизм...😆

Заргил

можно и нужно, если вы верите своим ангелам (в своих ангелов). Через карты и руны они с вами общаются.

Н🇷
Николай 🇷🇺

Верить на таро? Оч странная формулировка... Верить тому что они типа показывают - нет конечно!

Евгений Салахутдинов

Как говорят у нас на Востоке ( Всяк по своему сходит с ума ) и право каждого верить или нет

Yuriy Accountman

Ну, если карты находятся - в руках опытной(профессиональной) гадалки, то - можно...

Евгений Шевченко

вроде там и те что гадают на них, до конца не знают всей шляпы.. мутно очень

Я Ждал Тебя

нет,и ни на один подобный обман,и само собой людям что этим занимаются

Дмитрий Шварцман

Человек сам вершитель своей судьбы, а гадания это всё херня

Олег Севостьянов

Судьбу не предскажешь , даже предсказывая не изменишь её.

Петр Воропаев

Это дело каждого, кто как воспринимает действительность!

Валерий F

Нет, т к их предсказания двусмысленные и неконкретные.