Дамир Маратович

Нужно ли мужчине и женщине пожить вместе до брака, чтобы понять, подходят ли они друг другу?

Ответы
Fenix🇱🇹

Нет , что там понимать , характер видно и так, ум , положение и статус тоже, хозяйственность , отношение с зелёным змием сразу видно . Отношение к старикам , к животным , к слабым и к деньгам видно такое же и к вам будет . Все остальное нужно смотреть в родительских семьях избранников все тоже самое будет и у вас .

Зина Ситникова

ага..пожил до брака попользовался и ушел дальше жить с другой..под предлогом..что не подошли. мужикам то все равно...а женщине каково? так дело не пойдет..

Татьяна Ковалева (Павлова)

не знаю, тогда это получается сожительство и все а функции одни и те же у каждого, потом кто то может передумать и зачем эта ерунда нужна?

Ев
Евлампия

Основатель брака — Бог. Он заключил первый брак, когда сочетал Адама и Еву брачными узами (Бытие 2:22—24). Он не хотел, чтобы мужчина и женщина жили вместе без заключения брака. Пробный брак, который ни к чему не обязывает партнеров, не поможет им создать счастливую семью. Ведь отношения между двумя людьми крепнут, когда оба глубоко преданы друг другу и вместе преодолевают трудности. Брачный обет скрепляет узы между мужем и женой.

Татьяна Ковалева (Павлова)

не знала этого я так же за союз, мне слово брак не нравится - как ошибка производства, диффект

Ев
Евлампия

Не хотите узнать библейские советы для укрепления брачного союза?

Татьяна Ковалева (Павлова)

главный совет уступать на перегонки и беречь друг друга и не смотреть по сторонам

Татьяна Морозова

я бы не стала торопиться с браком... мои родители пошли регистрировать старшую и зарегистрировались сами...))

Helen Brown

Мы с мужем до брака не жили. Но обсудили будущую жизнь перед свадьбой очень детально. И вместе уже 44-й год!

Дамир Маратович

Что помогло вам сохранить брак?

Helen Brown

Взаимная помощь абсолютно во всем, и взаимное уважение.

Muza

Некоторые живут, живут, а поженились и разбежались. Мне больше нравится, как во времена нашей молодости.

Дамир Маратович

Чего же им не хватает для крепкой семьи?

Muza

Нравственной зрелости

Дамир Маратович

А что вы бы посоветовали молодым?

Muza

Я бы посоветовала им сесть и поговорить о тех порядках, которые были в их родных семьях. Что нравилось, что нет. И выбрать для себя всё самое лучшее, и добавить чисто своего и придерживаться этих правил.

Виктор Васильевич Емелин

Если они уже были замужем надо,чтобы опять не повторить ошибку.Если первый брак,то годик надо погулять.

Надежда Насибуллина

Думаю можно,это поможет понять сможете ли вы прожить всю жизнь,создать семью,воспитать детей и т.д.

Ду
Дульсинея

Мужчине нужно иметь ответственность, а женщине целомудрие, какое целомудрие, если она с 10 поживет?

Ру
Ру.

Раньше такого было стыдно, но сейчась можно, даже нужно, надо же знать будут ли в месте счастливый

Ев
Евлампия

Но такое поведение ведёт к падению норм морали. Как вы думаете, Бог одобряет это?

Ру
Ру.

Конечно бог не одобрит такого, но за это и получается так что после брака, люди росходятся, так как не подходят с хороктерами .

Ев
Евлампия

В Филиппийцам 2 : 4 говорится: "Заботьтесь не только о своих интересах, но и об интересах других". Каждый человек может работать над своим характером и сохранять мир и единство в семье, как одна команда.

Ру
Ру.

С этим я согласен...🌹

Виталина

по аналогии. Можно в ресторане попробовать все блюда чтобы понять стоит ли их заказывать

Ев
Евлампия

Основатель брака — Бог. Он заключил первый брак, когда сочетал Адама и Еву брачными узами (Бытие 2:22—24). Он не хотел, чтобы мужчина и женщина жили вместе без заключения брака.Бог знает, что для нас самое лучшее. По его замыслу, брак — это союз на всю жизнь, который дает всем членам семьи чувство защищенности. Так же как инструкция от производителя помогает правильно собрать мебель, так и указания от Бога помогают построить крепкую семью. Все, что говорит Бог, всегда идет нам только на пользу.

Светлая

У некоторых с первой встречи и первой секунды всё понятно, каждому решать, как быть 👻

Любовь Золотарева

Раньше до брака не жили, а дружили, там и разбирались, кто кому подходит.

Ев
Евлампия

А вы знаете, кто является основателем брака?

Любовь Золотарева

Вопрос не очень понятен.

Ев
Евлампия

Основатель брака — Бог. Он заключил первый брак, когда сочетал Адама и Еву брачными узами (Бытие 2:22—24). Он не хотел, чтобы мужчина и женщина жили вместе без заключения брака.

Любовь Золотарева

Значит умный был Бог. Знал, что к чему.

Ев
Евлампия

Почему был? Он был, есть и будет, Бог вечности.

Любовь Золотарева

Согласна. Он в тех , кто с ним живет. И думаю, что не без пользы.

Во
Вовочка

Желательно сразу с несколькими для экономии времени

Владимир С

Желательно это выяснить до жизни вместе вне брака?

Ев
Евлампия

Пробный брак, который ни к чему не обязывает партнеров, не поможет им создать счастливую семью. Ведь отношения между двумя людьми крепнут, когда оба глубоко преданы друг другу и вместе преодолевают трудности. Брачный обет скрепляет узы между мужем и женой (Матфея 19:6).

Людмила Канивец

Не обязательно, но и страшного ничего в этом нет.

Ду
Душа-/-Ввысь

Нужно. Разводиться потом намного больше гемора

Ев
Евлампия

Основатель брака — Бог. Он заключил первый брак, когда сочетал Адама и Еву брачными узами (Бытие 2:22—24). Он не хотел, чтобы мужчина и женщина жили вместе без заключения брака.

Ду
Душа-/-Ввысь

Браки заключаются в ЗАГС и по собственному желанию. А прежде чем заключать надо понять смогут жить вместе или нет

Ев
Евлампия

Ведь можно встречаться без сексуальных отношений и узнавать друг друга.

Ду
Душа-/-Ввысь

Ага за ручки держаться не приведи господь не поцеловаться до ЗАГСа. Вы э пардон сами в платоническую любовь верите?

Ев
Евлампия

У каждого человека есть право выбора. Я придерживаюсь высоких нравственных норм Бога. Каждый за себя даст отчёт Богу. Всего хорошего.

Ду
Душа-/-Ввысь

Всего доброго. Только как собрались род продолжать? Непорочное зачатие ждете видимо так его не будет

Ев
Евлампия

Род продолжать в зарегистрированном браке.

Олег Неважно

Нет смысла, всё равно брак мужчине не нужен.

Виктор Ш

Нет! Эксперименты только усложняют жизнь.

Ев
Евлампия

Точно. Пробный брак, который ни к чему не обязывает партнеров, не поможет им создать счастливую семью. Ведь отношения между двумя людьми крепнут, когда оба глубоко преданы друг другу и вместе преодолевают трудности. Брачный обет скрепляет узы между мужем и женой (Матфея 19:6).

Виктор Ш

Вопрос половых отношений не так прост, как некоторые думают. Не зря древние обычаи, а у мусульман и сейчас, очень строго судят о непорочности невесты. И о признаках после первой брачной ночи! Именно от женщин и зависит прочность брака. Эксперименты до брака всегда приводят к продолжению после.

Ев
Евлампия

А как вы думаете, Бог одобряет сожительство до брака?

Виктор Ш

Не только Бог против, но и просто обычаи народов его отвергают!

Ев
Евлампия

Точно. В Евреям 4 :13 говорится: "И нет творения, скрытого от Бога, но всё обнажено и открыто перед глазами того, кому мы должны дать отчёт".

Анна

Как хотят. Это только их двоих касается