Not An Angel...

Как считаете , отчего меняются вкусы и предпочтения со временем? ... "грабли" большую роль играют в этом?🧐

Ответы
Сергей Анахин

Грабли тут ни причем. Грабли совсем другое. А вот здоровье-да. Если я мог есть, макая картошку в плавающий жир с кусками сала и мяса свинины, запивая стаканами крепчайшей самогонки и есть целиком селедку и скумбрию, то сейчас только курица, индейка и рыба и то на пару.

Not An Angel...

Вот... все познаётся в сравнении

Пётр Ермаков

Вкусы и предпочтения меняются так же как и меню человека ...ребёнку - 2 месяца от роду и у него одно меню, а в 25-40 лет меню и вкусы уже другие, в 80-95 лет и меню и вкусы тоже коренным образом изменились... что здесь неясного?

Not An Angel...

Вы оч хорошо объяснили, спасибо

Сергей Маркелов

По жизни вкусы и предпочтения соответственно изменяются (и не о граблях дело). Просто жизнь выставляет определенные условия, где приходится переосмысливать вкуся и предпочтения.

Not An Angel...

Вы ,похоже, правы

Сергей Маркелов

Что не так - обоснуйте.

Not An Angel...

Знаете, то что воспринимал лв более раннем возрасте с восторгом становится не так вкусно и интересно, как выяснилось

Сергей Маркелов

В том-то и дело. Проходит время - приходит переосмысление.

Not An Angel...

Да... и так же по отношению к людям

Кот Ученый-Чтец

И грабли, и возраст, и вкусы , вообще все меняется, но грабли по любом остаются на том же самом месте..Грабли-это привычка делать то что уже много раз делал..

Кот Ученый-Чтец

Так что химия тут бесполезна..., или даже вредна бывает...

Not An Angel...

Не могу не согласиться

Кот Ученый-Чтец

Поэтому то что есть внутри, то и снаружи нельзя выдрать моментально...

Not An Angel...

Вот это точно сейчас сказали

Вера Ситникова

Некоторые люди всю жизнь наступают на грабли. А вообще вкусы и мнения порой меняются оттого, что люди просто взрослеют и меняются. И внешне, и внутренне

Not An Angel...

Похоже

Че
Человек

Вся наша жизнь -
Исток ошибок глупых!!!
Я медленно учился жить,
Ученье трудно мне давалось,
К тому-же часто удавалось
Урок на после отложить!!!

Жа
Жанна

Если вы в смысле физиологическом,то просто идёт отмирание вкусовых рецепторов на языке, износ. Если в психологическом,то это"грабли")

Brown Sparrow

потому, что страсть к приключениям (переменам) у нас в крови. иначе, лежали бы на диване "пушкой кверху" и деградировали бы😂

Not An Angel...

Точно!🤝

Кы
Кызыма)

Не думаю, что негативный опыт играет основную роль. Скорее, мы просто вырастаем из обычных размеров. Добрый день, Не Ангел.)

Not An Angel...

добрый ,Алсу!).. знаете ,мне кажется ,что то что мы так сильно любили рано или поздно становится не таким вкусным либо меняется и хочется другого, более насыщенного

Кы
Кызыма)

Или более простого.

Not An Angel...

вот именно, без всего этого напуска в глаза и перебора в специях

Ольга Барладян

То что выбираем- то и получаем.Когда не держим ориеНтир на ВЫСОКОЕ и Вечное- ТО НАСТУПАЕМ НА ГРАБЛИ ПОСТОЯННО.

Not An Angel...

Вы считаете цели дают возможность себя топтать?

Ольга Барладян

Когда выбираем высокие цели- то там гармонируют взаимоуважение и( если люди в браке) любовь. Но и то понятно,-гордый человек, особенно непомерно гордый, всегда видит негатив, там и тогда , когда его нет и в помине. Слово Бога считает гордость одним из главных недостатков в человеке. "Вы же гордитесь в своем самонадеянном хвастовстве, а всякая такая гордость- зло" (Читаем Якова гл. 4 ; стих 16) Т. Е. ,что мы продуцируем- то и получаем. Такое напутствие мы (люди) получили более 2000 тысяч лет назад. Стоило бы с этим источником капитально познакомиться.Самые лучшие художественные произведения и работа психологов ныне, базируются на высоких постулатах и получают от благодарных читателей самые высокие оценки, Странно, что у нас многие не знают ни содержания , ни даже отдельных Библейских положений, которые давно разобраны на цитаты.

Игорь Циплёнков

Ну, если в лоб заедут грабли, то это сыграет решающею роль, хотя вкусы не изменятся, изменится только прикус.

Евгений Сушко

Человек меняется на протяжении всей жизни ! Это нормальное и необходимое условие его полноценности !

Not An Angel...

наверное..

Се
Семён

Нет, не меняются. По прежнему люблю раков с пивом, коньяк старше 10, и сиськи 3+. Всё как в молодости...

Not An Angel...

))).. это же прекрасно

ვასო წილოსანი

Жизнь нас меняет а вкус от опыта более утонченный становятся, от опыта уже знаем что нам нравится

Not An Angel...

нет... кстати, у меня были оч длинные волосы и мальчишки дергали за косички.. а я дралась из-за этого))

ვასო წილოსანი

Вот оказывается когда начинается битва полов)))))))))

Not An Angel...

🤪😁.. да да ))

Алиса Д'кошка

нет скорее меняются потребности и с ними и все остальное, а грабли это из другой оперы

Not An Angel...

хорошо если так

Верховный Инквизитор

Банальная не постоянность,и не способность придерживаться обыденных и любимых вещей

Not An Angel...

Возможно

С Э М

Грабли имеют свойство повторяться, но не они причина. Банально общественное мнение))

Not An Angel...

Не каждый слушает мнение

С Э М

А оно действует независимо от его слушания, так устроен социальный человек. Интуитивно, для выживания в стаде, надо принимать правила игры. Закон природы

Not An Angel...

В какой то степени согласна,но не все живут стадом и его мнением

С Э М

Не все и живут)

Not An Angel...

Да.. так

Николай Скороходов

......при повторном чтении книги через несколько лет , все воспринимается по другому ...

Not An Angel...

да, все так... а если прочесть ее еще лет через 5.. то вообще познавать новое начинаешь

М(
Михаил (Москва)

Мы меняемся. Причем радикально, и психологически и физически. Меняются и вкусы.

Not An Angel...

Видимо,так и есть

Дима Пономарёв

Всего по маленько сделает ваш внутренний мир необъятным, все зависит от вас..