Житель Планеты Земля

Читаем сказку Астрид Линдгрен "Карлсон, который живёт на крыше".
Как объяснить молодому поколению, что такое "Гей-гоп!", и почему это никак не связано ни с геями, ни с гопниками?

Ответы
Марат

Попробуйте прочитать "Муму" Тургенева: Герасим был высокого роста-8 вершков. Вершок -4,5 см. Попробуйте им тоже объяснить.

Марат

В 19 веке говорили о росте: два аршина (80 см 1 аршин) и столько-то вершков.

Ирина

не было таких слов. А вспомните "Тумур и его команда" Мальчика звали Гейка?!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

а я ЭТОГО - не вспомню (в сказке)???

Valentina

Пойте хей,хоп...