Игорь Шейх

Вопрос:Если уровень жизни высокий, законы не на бумаге а в действии, почему тогда многие считают =Запад загнивающим=? И еще вопрос. Почему страны Евросоюза так тщательно охраняют свои границы от стран Восточной Европы ?

Ответы
Ма
Марта

Во время Советского Союза была такая идеология. Чтобы показать, что система социализма лучше чем капиталистическая народу внушали, что "Запад загнивающий". Народ в это верил потому, что ни чего лучшего в своей жизни не видел. Но совремён революции 1917 года и капитализм видоизменился хотя сама суть его не изменилась. Сейчас есть страны и одна из них Китай где управляет КПК но есть и частная форма торговли. Евросоюз приоткрывает по немногу свои двери Восточной Европы но видит, что мы пока ещё не готовы не войти не принять его.

Михаил Гехт

Второй вопрос просто непонятно какой давности: примерно половина стран Восточной Европы вошла в ЕС и т.д., и у них граница с Западной Европой символическая. Да и остальные, типа Болгарии, от Европы не слишком закрыты.
По первому - это марксистская терминология, означающая что кризисы в эпоху империализма будут учащаться и углубляться, расслоение общества увеличиваться. Но Запад научился бороться и сглаживать эти закономерности (по крайней мере в границах "Золотого миллиарда"), а РФ наоборот, повторяет ранний капитализм

Жа
Жанна

от стран Восточной Европы - там живчики, Был эксперимент с крысами, одну партию держали в сытости , так они так разленились, что самки не хотели рожать, самцы не боролись за лидерство, если самка отказывала, процветал гомосексуализм. Они ленились шевелиться, все есть. Другая партия были полу голодные, в этих условиях самцы боролись за место альфы самца( за территорию, самку), самки плодились, процветала иерархия , развивалось хитрость и рекет, убийство, Вот он Запад и примерно наши страны

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

" вселенная 25" можно считать неудавшимся экспериментом )) его давно уже раскритиковали😁

Пётр Ермаков

Внешнему миру Запад показывает только фасад. Мои общения с соотечественниками , уехавшими в Штаты, в Германию, дают мне основания считать, что жизнь по факту не такая уж радужная - языковый барьер, финансовое состояние, здоровье, профессионализм в своей области - это минимум накладываемый личностью в экономике...Говорить подрробно об этом - это уже будет лекция...

Ве
Вероника

Главными пострадавшими от сокращения бюджета ЕС станут дотационные страны Восточной Европы, включая Литву, Латвию и Эстонию, экономика которых критически зависит от финансирования из структурных фондов Евросоюза. Уже сейчас из-за урезания выплат из еврофондов оказались в подвешенном состоянии

Олег Мирошников

Насчет загнивания, я бы не говорил так однозначно, но буквально вчера приехал с командировки из Мюнхена... И если сравнить Мюнхен пять лет назад и сейчас, две большие разницы.... Сейчас он мне напоминает площадь трех вокзалов в Москве середины девяностых.... Хочется верить, что всё исправится....

Ир
Ирина

Игорь,думаю имеется ввиду моральное загнивание.Узаконены однополые браки,педофилия,ювенальная юстиция.А охраняются они от стран Восточной Европы,чтоб дух порядочности не поразил европейцев.Ведь аморальная позиция запада помогает планомерно сокращать население планеты.

Игорь Шейх

🌹☕Интересный подход...🤔

Ир
Ирина

Спасибо.

Лариса

Загнивающим запад назвал один из советских политиков лет 70 назад. С тех пор так крепко вколачивали этот тезис в умы советских граждан, что уже и СССР сгнил, а запад так и остался загнивающим... Охраняют именно от дикого менталитета восточной орды.

Kitton

Боятся Азиатщины в худших её пооявлениях поможеной на типичную Росийскую до нельзя архаичную Византийщину от которой нам ну просто не хоцца избавляться ! И это длится на протяжении веков )))👉✌️✊✊✊😄😄😄

Эвелина

Потому,что приезжая в Париж я не вижу французов-арабы, индусы, китайцы,японцы.. турки ,- это ответ на второй вопрос. А жизнь там не сахар насмотрелась я на все это.. фасад ерас

Эвелина

Привет Шейх ,совсем исчез с поля зрения)))

Игорь Шейх

Привіт пані Катерино ! Радий Вам! Я дійсно рідкий тут гість, все часу малувато...

Эвелина

Та я також не часто сюда захожу,теж брак часу..

Екатерина

🖼 он загнивающий..ибо за сытой, беззаботной жизнью, они допустили в свой организм раковую опухоль....и ею заражают весь мир...

Vитя@Zь

Просто общесво по такому пути вымрет, вот как они будут рожать, кормить детей?!))))))))

Екатерина

это легализация извращения...а это скорый путь деградации...

Vитя@Zь

Доброе утро, Катюша, им надо показать Кузькину мать)))))))

Екатерина

надо детей спасать....ведь на картинке-Харьков.....Украина открыла свои ворота....дебилы...

Vитя@Zь

Да и теперь доступ к ресурсам, все растащут ничего не оствят, очень жаль.

Екатерина

ужасно..

Лена Елена

С чего вы взяли, что там уровень жизни высокий? Они даже моются всей семьёй в одной воде. Наличие красивого фантика не всегда говорит о наличии в нём конфеты...

Шагарьян Хайретдинов

ну, как сказать насчет высокого уровня? Я нынче осенью был во Франции. Дороги удобные, конечно. Убирают мусор все время, вопиющей грязи не видно. Сытость и довольство? Не заметил . У меня здесь этого столько же. Но мне много и не надо. Про грязь - не касается Парижа, там грязи много из-за "понаехавших". Архитектура? Ну да, их не разрушали так, как нас. На всем вековой налет. Уважение к человеку? Но ведь все это очень относительно. То, что француз сочтет уважением, для нас может оказаться издевательством. Речь о налогах и бюрократии. Не стоит обольщаться зарплатами. Мы налогов платим столько же, только не видим, а они платят лично каждый.

Лена Елена

Везде хорошо там, где нет нас. Мы привыкли ругать свою страну, заглядывая в чужой кошелёк.

Игорь Шейх

Я не буду вступать с Вами в спор, ибо есть общепризнаное понятие - =уровень жизни населения страны= в котором указаны показатели по которым определяется его оценка. В ней нет такого показателя где указано кто в какой воде моется, или после кого моется.

Лена Елена

Потому и нет, что хвалёный "высокий" уровень жизни европейца-не что иное, как просто красивый фантик без конфеты.

Шагарьян Хайретдинов

и я спорить не буду. Да, уровень жизни. Не спорю.. Но ведь Вы не сможете просто отрицать, что с нами ведется война этих самых сытых со времен предшественника Ивана Грозного. Они и с Китаем боролись на уничтожение и почти уничтожили. Как-то я не заметил, что китайцы себя уничижают перед Западом

Лена Елена

Эта война никогда не закончится. Европеец привык жить войнами и грабежом.

Виктор Ш

Не уровень жизни и законы определяют совершенство общества. Есть ещё такое понятие как господствующая идеология, шкала ценностей и перспективы выживания.

Т@
Т@Ня

2. Ментальность разная. Политические традиции разные. Кстати, не от стран Восточной Европы они охраняют границы , а от части стран бывшего СССР.

Fenix🇱🇹

Потому что идёт информационная война и нужен внешний враг . Защищают о того, что своих эмигрантов деть не куда и боятся новых потоков из СНГ

Та
Татьяна

Загнивающим Запад считают только те, кто там ни разу не был. На самом деле, кроме хорошего, там есть и плохое. Не надо его идеализировать.

Любовь..любовь!

Запад считают загнивающем, только простачки, которые верят на слово СМИ. А границы охраняют, потому что им уже беженцев и так хватило....

Галина Алекс.

Запад не загнивающий. Он самоедский,сам себя потихрньку съедает. И там гегемоны три державы. Остальные евространы у них в пристяжных.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну потому что уровень жизни высокий у "элиты" только ))) а законы конечно за бумагу ))а в Европе хорошо об этом знают 😁

Светлана

Запад от своей же демократии погибнет. Охраняют потому что они союз. У нас был союз- мы тоже свои охраняли.