Shahin Kerimov

Город смеха в Азербайджане !

Ответы
Илюся Галямова

Никогда не слышала про такой город.Но я читала что в Азербайджане проводится праздник меда и какого-то фрукта.Но какой фрукт не помню.А про город не читала.

Илюся Галямова

Ну это же не деревья,а кустарники.И они низкого роста.я видела как они растут.

Илюся Галямова

Ладно.Спасибо за информацию.Приятно было пообщаться.Удачи и здоровья вам!!!!

Илюся Галямова

А что заметно.Да я татарка. Живу в Татарстане.

Shahin Kerimov

по имени да. Спокойной ночи

Илюся Галямова

Спокойной вам ночи.Спасибо.

Маша Громова

Почему он город смеха? Я жилами Азербайджане и не знала что есть такой город смеха!

Shahin Kerimov

потому что все праздники проводились в Шеки

Маша Громова

Город смеха.... Я думала там что то смешное!

Shahin Kerimov

да. население этого города знает самое большое количество анекдотов

Shahin Kerimov

В этом же городе жил герой Франции , Ахмедия Джабраилов. Его наградил сам Де Голь. Поэтому его и знали как Де Голь- Ахмедия. https://topwar.ru/27926-azerbaydzhanskiy-partizan-ahmed-mishel-dzhebrailov-geroy-francii-kavaler-ordena-pochetnogo-legion.html

Юлия Громова

Праздник смеха проводится в городе Шеки(если я правильно помню)

Ольга Гашина (Куприянова)

г.Шеки. Там установлен памятник мастеру смеха Лютфали

Shahin Kerimov

верно. Он был ходячий мастер смеха.. У него был сад. Ограждения не было. Но была дверь с висячим замком.

Shahin Kerimov

но вы то откуда знаете про него?

Ольга Гашина (Куприянова)

Лютфали Абдуллаев. сыграл роли Тулио («Учитель музыки» Лопе де Вега), Рашида («Кто виноват» Георгий Мдивани), Таги («Старое поколение» А. Ахвердиева), Оддамди («Невеста огня» Дж. Джаббарлы), Надира («Цветущие мечты» М. Тахмасиб).

Shahin Kerimov

Но вы наверно смотрели фильмы с его участием??

Ольга Гашина (Куприянова)

У меня мама родом из Баку.

Ольга Гашина (Куприянова)

Нет, я родилась и жила в Грозном. В Баку ездили с мамой в 1982 м году. Очень понравилось. Гостеприимные люди.

Виктория Еремеева

Знают много анекдотов в г Шеки

Виктория Еремеева

Аааа,на природе, было дело

Виктория Еремеева

Я думала про бальные танцы?

Shahin Kerimov

Svetlana Tkatsenko

Ирина Горбунова

а там еще и смеются?)))

Shahin Kerimov

мадам, там всегда смеются. А еще это город для путешествий и не только этот

Ирина Горбунова

я рада за вас! Что же это за город? Откройте секрет..

Shahin Kerimov

Город Шеки. Так хорошие косынки из шелка, гончар, дворец построенный без единого гвоздя. Очень добродушное население. И много разного.

Ирина Горбунова

Спасибо! Буду иметь ввиду если поеду в Азербайджан

Вера Казакова

Не угадал, в Польше!

Shahin Kerimov

нет в Азербайджане. Это я задал вам вопрос.

Татьяна Жильцова

была только в баку

Shahin Kerimov

Даааа, у вас большое горе ТАТЬЯНА.. Аллах рахмет етсин. Я от сердца сожелею вашему горю. Но на то и мать, вырастила и воспитала детей. Бог вас определит по ближе к себе. Спасибо вам огромное МАТЬ.

Татьяна Жильцова

спасибо. запомнились ваши фрукты. особено гранаты. не когда такие вкусные гранаты не ела. у вас очень вкусные.

Shahin Kerimov

Да, верно. Всему вина- солнце

Shahin Kerimov

точно. У нас все вкусно. И еда тоже. Шашлык из баранины. Пити, Бозбаш, довга

Shahin Kerimov

Так приезжайте отдохнуть с потомством

Елена Зуева

Вот это новость.

Shahin Kerimov

Хорошие времена были. В Шеки тогда приезжали туристы из кап.стран. Помню, давали нам живачку. А мы радовались. Они тогда ходили в шортах. Мы удивлялись

Анатолий Степанов

мне запомнились гранаты осенью покупали за 15коп. за штуку вина агдам доляр

Shahin Kerimov

И сейчас гранаты Гёйчайские самые вкусные. Вино тоже есть. Наши делали винный спирт, отвозили армянам, а они добавляли добавки. И оля ля Армянский коньяк

Shahin Kerimov

Да, с Азербайджанским спиртом.

Shahin Kerimov

Ну что и это хорошо, ездите по просторам России. Удачи вам желаю.

Анатолий Степанов

все бедет хорошо Ара-Э ДА.

Лена-Ленушка

?????? не знаю

Лена-Ленушка

И почему он так называется -город смеха?

Shahin Kerimov

потому- что в этом городе самое большое количество знающих анекдоты

Shahin Kerimov

ОК
Огненная Кошка

Махачкала?

Shahin Kerimov

Махачкала, это территория России. А в Азербайджане это город Шеки. 😘 🌹 🍷

Тамара Клямор

ЛЕНКОРАНЬ

Ната Рябик

не знаю....

Наталья Андриевских

БАКУ........

Наталья Андриевских

ОППАНЬКИ..........НЕ ЗНАЛА........

Shahin Kerimov

Наталья Андриевских

ПОНЯТНО.........СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ.....

Shahin Kerimov

За то что спросили. 🙂 🍷 🌹

Наталья Андриевских

У МЕНЯ БЫЛ ОТВЕТ И ТО НЕ ВЕРНЫЙ..........А ВАМ ЗА ИНФОРМАЦИЮ СПАСИБО.........И ЗА БУКЕТ.........

Shahin Kerimov

не за что. Даже неверный ответ, есть ответ. До свидания.

Андрей Абидов

гюрдамир

Smitty Smith

Одесса, там тоже азеров много

Ольга Настаева

Москва!

Shahin Kerimov

Город смеха в Азербайджане?

Татьяна Алексеева

какой

Shahin Kerimov

вы прелесть. Знаем что ,где в дальнем зарубежье,, но о ближнем ничего не знаем

Руфина

Баку..