Татьяна Маркеева

Сколько сонетов написал Шекспир?И кто эти сонеты перевел на русский язык?

Ответы · страница 15
Валерий Фаренник

если я не ошибаюсь 6 а кто перевел не знаю

Юля Воронова

В переводе Маршака - 154... А может и больше!

Виктор Михайлович Колотинский

Т.е. сколько под его именем.., и сколько...?

Виктор Михайлович Колотинский

А кто автор не интересно ?

Виктор Михайлович Колотинский

Именно АВТОР сонетов изданных под именем Вильяма Шекспира..

Татьяна Маркеева

Не старайтесь переписать историю.Творения ШЕКСПИРА бессмертны!

Виктор Михайлович Колотинский

Творения...!!!, но не Шекспира, к сожалению..(почитайте библиографию)Фигляр без образования столько выдал на гора..??.Так же задумайтесь, полное собрание сочинений В.И.Ленина скольки томов ? Пробовали сами написать, хотя-бы один документ, ???институт работал, читайте историю...

Балбес Бывалов

Посмотрите в ГУГЛе 🌹 🌺 🌷 😎

Балбес Бывалов

А чего же тогда спрашивать?

Александра Симонова

144.И перевел их Самуил Яковлевич Маршак.

Александра Симонова

Да, верно. Я нечаянно два раза четверку надавила. А вы слушали, как их читает Алан Рикман?

Татьяна Маркеева

Нет.Спасибо.Поищу в интернете.Для меня это очень важно,т.к.я сама читаю стихи со сцены.

Александра Симонова

О! Алан Рикман и его Голос!Это что-то!Вы знаете этого актера?

Александра Симонова

Это что-то потрясающее. Так что найдите и послушайте обязательно. У него просто мастер-класс можно брать. Ну и фильмы посмотрите, тоже чудесно.

Иван Петров

154 а перевел их Самуил Яковлевич Маршак

Иван Петров

Воот а ты меня все Ругала! А Это я Женя крылов! Вот так то я пред тобой умом Блеснул!

Татьяна Маркеева

Единственный приличный ответ от тебя.

Иван Петров

Надож тебе хоть раз вот так ответить чтоб ты поняла что я не так прост как тебе казался

Александр Евченко

А важнее сколько вы прочитали Шекспира

Татьяна Маркеева

Все сонеты,многие знаю наизусть.И трагедии.

Александр Евченко

я не о Вас а о тех кто читает Шекспира

Рубен Манукян

Если не ошибаюсь 14,а переводили многие

Рубен Манукян

Спасибо. У меня есть карманная книжка сонетов Шекспира, там 14. Если знаете точно, некорректно спрашивать.

Татьяна Маркеева

Я все 154 сонета знаю наизусть.

Татьяна Маркеева

Я очень люблю поэзию.Кроме сонетов знаю наизусть 279 стихов.Читаю стихи со сцены.

Рубен Манукян

А я знаю все стихи Высоцкого,не читаю а слушаю.Ходят слухи о плагиате Шекспира.

Татьяна Маркеева

Насчет плагиата не установлено.Но сонеты существуют и это неоспоримый факт.

Я Рисую Осень

я в переводе маршака читал и не считал.

Я Рисую Осень

ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОСМОТРУ!
ПОЛНЫЕ ШТАНЫ ПОЗИТИВА ГАРАНТИРУЮ)))
ПЕРЕСМОТРИТЕ НЕ ОДИН РАЗ 😉

Владимир Темный

Это милая, интернет, три клика и ответ.

Татьяна Маркеева

А без интернета никак?Я вопрос задала,не прибегая к помощи интернета.

Владимир Темный

Вопрос задать можно, вот ответить без интернета как?🤔

Владимир Темный

Количество сонетов не помню, а вот переводчиков Шекспира много.

Татьяна Маркеева

154.Лучшие переводы Маршака.

Владимир Темный

Маршак далеко не первый переводчик Шекспира и навряд ли лучший.

Татьяна Маркеева

я выучила несколько в переводе Маршака.Мне понравился перевод.

Владимир Темный

У Маршака более современный слог.

Леонид Кудрин

Я уж и не помню сколько перевёл...😇

Сергей Федотов

а это мне надо ........ну пипец вопросики

Татьяна Маркеева

Это должен знать каждый!!! Интеллект никто не отменял!

Татьяна Маркеева

Чтобы ОВОЩЕМ не быть!!!!!!!!!!!!!

Сергей Федотов

а ты с больной головы на здоровую ...........это же у тебя вопросики бабахнутые

Татьяна Маркеева

Мои вопросы для интеллектуалов.

Сергей Федотов

я бы сказал да не хочу обидеть для кого

Юм
Юмма

мне только переводы Маршака нравятся

Юм
Юмма

Сравнивала переводы 66 сонета,например.Маршак лучше

Сергей Домашний

Танюшки!, Что же Вы такие беспокойные?

Сергей Домашний

Уже ничего не исправить! Ему точно этого не надо, а потомки еще будут переводить и не один раз.

Людмила Козина ( Агеева )

Не знаю,но очень люблю!🤗🤗🤗

Людмила Козина ( Агеева )

Отличный перевод,счастливы те ,кто читает оригинал!🤗🤔

Александр Макаров

С сильно " умными " не общаюсь.............!!!

Кира Крук

Перевод С.Я Маршака. А вот - сколько ?

Д*
Дана **8

Это вопрос для аудитории общалки?)))

Татьяна Маркеева

Это должен знать каждый среднестатистический житель планеты!

Д*
Дана **8

Почему именно ШекспирА, а не о стишках Мицкевиче или Хайяма, например?))

Татьяна Маркеева

Да мне любая поэтическая тема близка : я знаю 280 стихов наизусть.

Александр Ермаченков

Зачем мне это знать?Поможет выжить?

Татьяна Маркеева

Интеллект никто не отменял.

Александр Ермаченков

Не всем интересна опера,классикаюЖивут

Наталья Менделеева

в библиотеке давно был или не разу?

Татьяна Маркеева

Кто? Я? В моей домашней библиотеке 38 книжных полок с книгами.

Татьяна Маркеева

Не понравился ответ-не отвечай.А хамить не надо.