Татьяна Маркеева

Сколько сонетов написал Шекспир?И кто эти сонеты перевел на русский язык?

Ответы · страница 5
Ек
Екатерина

154 сонета,а вот переводили их многие,начиная от Кроненберга и заканчивая современными поэтами...

Людмила Власова

Сколько точно написал не помню. А перевел на русский Самуил Яковлевич Маршак. Прекрасные стихи.

Владимир

В Инете можно найти, просто делать нечего. Переводили их многие. Лично я читал переводы Маршака.

Лев Оборин

Я читал в переводе Маршака. Моё поколение больше помнит Самуила Яковлевича как детского поэта.

Леонид Сурков

Шекспир-представитель низшей расы и на русский не переводится в связи со скудостью изложения.

Татьяна Маркеева

А Вы что"РОМЕО и ДЖУЛЬЕТТА" читали в оригинале?

Татьяна Маркеева

Вы владеете англ.языком в совершенстве?

Татьяна Маркеева

Шекспир русским не владел.Его переводили русские классики.

Леонид Сурков

Русский не переводится-не на какой другой

Татьяна Маркеева

Шекспир-англичанин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дмитрий Калиновский

Интересно! За границей ноты пишутся иначне?! Не знал! Можно образчик и сравнительный анализ?!

Татьяна Маркеева

При чем тут ноты?????????????? Речь о музыке не идет!!!!!!!

Андраник

154 сонета и 37 пьес переводы сонетов на русский язык принадлежат Николаю Васильевичу Гербелю

Нина Копенина

переводил Маршак и еще кто то но лучшими переводами считают Маршака А сонетов 500 или больше

Oleg Natucci

лучше всего Имя: Goodwin
Страна: Australia сравните http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/playcasts/muzchina_zenzchina/1890710.html?author

Бесик

— Дочь моя. Тебя прощаю.
Нет греха. Не унывай.
В том тебе я разрешаю,
Если просят, то давай!

Валерий Воскобойников

Переводчиков было множество. Лучшим одно время считался Маршак. А точной цифры - не помню.

Валерий Воскобойников

В любом случае это - колоссально! И прекрасно. Можно слегка позавидовать. Вы - филолог?

Татьяна Маркеева

Я-медсестра,но без поэзии не мыслю своей жизни.

Валерий Воскобойников

Ну, вы - особенная медсестра. И у вашей дочки тоже очень хорошее лицо.

Валерий Воскобойников

С приближающимися праздниками, и пусть жизнь вам приносит побольше радостей!

Татьяна Маркеева

Спасибо,И Вас с праздником!!!

Людмила Кржисецкая

154 сонета, Лозинский и Щепкина кажется, это по сонетам, ну и Маршак... ну и ещё кто-то не знаю

Сергей Дейнега

по-моему 6, а кто, как-то не интересовался. Меня больше интересует Наследие Славян и Ариев!

Сергей Дейнега

понятно, Благодарю! 🙏

Сергей Дейнега

а что знаешь о Наследии Славян и Ариев? 😀

Serhiy Lyesnykh

А что так велик русский, что бы на него переводить таки Шекспира???!! Читайте в оригинале!!!!

Татьяна Маркеева

Читала.I am speak English.

Татьяна Маркеева

Хочу получить ответ на заданный мною вопрос.

Марина

Шекспира переводили Маршак, Пастернак... Сонетов, если не соврать, что-то около 120 что ли...

Марина

Спасибо) Но не так уж и молодец)) Четверть потеряла))

Вадя С Хитровки

- И как сказал Шекспир в 18-м сонете..
- И не 18-м, а в 19-м сонете Шекспир сказал: Гуляй, Вася!

Татьяна Маркеева

Не в 18,не в 19,не в 154 сонетах нет таких строк.

Вадя С Хитровки

Я знаю, что нет.. Просто кино вспомнилось..

Татьяна Маркеева

Вопрос-то не о кино я задала.

Галина Капитанова

Сонетов много.Перевод Пастернака?см.вИнете не буду из принципа, -- тогда неинтересно!

Татьяна Маркеева

Мне не надо никуда смотреть.я их знаю наизусть.

Галина Капитанова

это я о себе. А если я задаю вопрос , мне отвечают.Я спросила о переводе Пастернака и не пишу вам в ответ, что исполняю наизусть многие произв. !!!.....???

Игорь Хлименков

больше 150... переводили пастернак маршак .. порядка 5 человек его пытались переводить

Леонид Наседкин

Для меня это сложный вопрос. Я не специалист музыки.Вундеркиндом не все могут быть.

Татьяна Маркеева

Шекспир-музыкант???????????

Татьяна Маркеева

Книги читают не только вундеркинды.

Леонид Наседкин

Читать любил всю жизнь,но после страшного инсульта не могу напрягать мозги.Через несколько минут болит голова.Здесь легче,почти нет напряжения.

Юрий Астахов

Сонетов больше 100, переводчиков - тоже. Есть сонеты, переведенные 5...6 переводчиками.