Татьяна Маркеева

Сколько сонетов написал Шекспир?И кто эти сонеты перевел на русский язык?

Ответы · страница 7
Борис Слёзин

в егэ нет этого вопроса...Сколько чернил потратил Толстой на "война и мир" ?

Борис Слёзин

сонеты перевёл..он же по совместительству переводчик

Борис Слёзин

знаете же....зачем спрашиваете? всегда ответ можно загуглить

Борис Слёзин

а если я спрошу про силы кариолиса?не думаю,что знаете..поэтому выпендрёж ни к чему;у каждого своё знание

Алексей Румниекс

Помоему 172. Переводили многие но мне больше нравиться перевод С.Я. Маршака

Андрей Дурницин

154, девочки у вас много банальных вопросов? Что-нибудь оригинальное есть?

Владимир Клименко

... кажется около 500... Маршак...или Чуковский... кажется... подскажите...😗

Москва Златоглавая Z

154, а переводили и Маршак, и Гербель и Лозинский, и Пастернак. Как минимум

Александр Рубцов

опубликованы варианты перевода Пастернак, Михалков, Маршак, Золотарева

Елена Владимировна

порыться времени не хватает в инете чтобы найти ответ на ваш вопросец....

~E
~ Eva Lansca ~

Читала только в переводе С. Я. Маршака ,но сколько их ?! Больше ста точно .

Анатолий Мюллер

Сонетов 154. Лучше других большинство сонетов перевёл поэт К.Случевский.

Любовь Бородина

Переаел Маршак. А сколько? Сейчас вспомнить не смогла. По-моему, около 300

Федор Радецкий

Поэзия не переводится! Она дает тему для новых стихов на других языках.

Татьяна Маркеева

Не переводится музыка.А я все сонеты в переводе Маршака знаю наизусть.

Федор Радецкий

Значит не читала другие переводы! А почитай и поймешь, что возможно Маршак в них не правдив!

Федор Радецкий

Сомневаюсь, все относительно! Лучшие переводы, это оригиналы!

Бала Гур

а сонет - это как ??..а шекспир - это кто ???..говорят это союз писателей ???..

Татьяна Маркеева

Сонет-это стих-е из 14 строк.

Бала Гур

а 16 -это что..уже не сонет ???..а какие писатели их сочиняли под псевдонимом - Шекспир ??

Бала Гур

1000 сонетов в месяц ???..а где он родился - такой плодовитый и сколько у него детей ???

Анатолий Шморгун

Основной переводчик - Самуил Маршак! А сонетов около 200 -точно не помню.

Владимир Кручинин

Ну, перевел Самуил Яковлевич Маршак... А вот сколько сонетов - не знаю...

Расулев Шавкет

"Ко мне ещё приходит вдохновенье, Как многих камертонов чисты звон ..."

Анвар Холматов

если память не подводит наверное 30 а перевод Самуил польное не помню

Анвар Холматов

а переводил кто? это хоть на половину угадал?

Татьяна Маркеева

Переводили многие.Мне больше нравятся переводы Маршака.

Анвар Холматов

он и есть Маршака а имя его Самуил

Геннадий Соловьев Z

Перечислить? Или интересует просто их "коликчество", а не "какчество"?

Митёк

Таня. Переводили многие, а в голове переводы от Маршака и Пастернака.

Андрей Максименко

Читай Википедию. А тут просто болтуны!!! Хвастуны и умники типа тебя!!!

Александр

мне больше всего нравятся в переводе Маршака... сколько их не помню...

Галина Хурчакова

написанных в форме сонета 154