Татьяна Маркеева

Сколько сонетов написал Шекспир?И кто эти сонеты перевел на русский язык?

Ответы · страница 8
Виктория

У меня есть томик и в нём 154 сонета в основном в переводе Н.В. Гербеля.

Людмила Макарова

Лучшие переводы Маршака,сколько- не помню,хоть и перечитываю часто.

Вера Кротова

переводил маршак кажется жуковский а больше никого пока не вспомню

Ак
Аксакал-Хан-Паша

Считается, что С. Я. Маршак перевел все сонеты Шекспира. Тогда их 154...

Илюся Галямова

Переводил С.Маршак. Их более 150 по моему. Читала перевод Пастернака.

Татьяна Маркеева

154.Мне больше нравится перевод Маршака.Умница!

Наталья Малышева

СКОЛЬКО НЕ ЗНАЮ, А СРЕДИ ПЕРЕВОДЧИКОВ ПАСТЕРНАК, МАРШАК.. КТО-ТО ЕЩЕ

Александр Кучеренко

он написал 154, а перевод я читал больше Маршака, другие не нравяться

Аксакал-Хан-Паша

Считается, что С. Я. Маршак перевел все сонеты Шекспира. Тогда их 154.

Надежда

Если бы Лаура была женой Петрарки разве бы он написал ей 154 сонета?

Леонид Кирийчук

Сонет это же музыкальное произведение ... Разве в нём и слова есть?

Татьяна Маркеева

Сонет-поэтическое произведение,состоящее из 14 строк.

Леонид Кирийчук

Старый я стал наверное и всё значит забыл. Хотя определение соната легко найти в Интернете. Не сделал я этого... Спасибо что напомнили!

Татьяна Маркеева

сонАт-музыкальное произведение.Мой вопрос о сонЕтах.

Леонид Кирийчук

Ну значит я не внимательно там прочитал.

Барс*****

всего по моему 154....ну а переводов много....помню Гербеля и Маршака

Барс*****

еще по моему попадались в переводе Модеста Чайковского,но точно утверждать не буду,

Василий Гетьманский

Мне известно только 19 , в 19 сонете Шекспир сказал , " ГУЛЯЙ Вася " !!!

Татьяна Маркеева

В 19 сонете нет таких слов.

Василий Гетьманский

https://ok.ru/video/1499337032

Arab Arab

на сколько помню он писал пьесы он вроде не музыкант а писатель..

Татьяна Маркеева

А что,сонеты разве музыкальный жанр???

Arab Arab

ну вспомните лунная соната Бетховина

Татьяна Маркеева

хМой вопрос не о сонАтах а о сонЕтах.

Arab Arab

да, да простите есть в литературном жанре сонет..

Viktor Nnn Трон

хотите нас всех скопом в гугл загнать? а у меня всё равно яндекс.

Viktor Nnn Трон

обалдеть! Люблю, люблю, но реже говорю об этом. люблю нежней, но не для многих глаз...

Viktor Nnn Трон

читал когда то Шекспира, но учить не пробовал.

Татьяна Маркеева

Я кроме сонетов знаю наизусть 280 стихов.Читаю стихи со сцены.

Viktor Nnn Трон

Обуяла татарского хана гордыня, он потом прямой Чингизхана. что то мало ему подчиняется ныне, русь великого князя Ивана. он сидит хан Ахмет здесь на волге в низовье. через волгу все русские сёла. уж пора бы Ахмету славянскою кровью обагрить на полях меч тяжёлый...

Татьяна Маркеева

Это из книги"Свержение татарскоо ига!.

Ильяс Мамаев

Да наверное сам Шекспир не помнил сколько, а перевел переводчик

Татьяна Маркеева

Наизусть знаю 154 сонета Шекспира.

Татьяна Маркеева

Сонеты-это стихи!!!!!!!!!!!!!

Ильяс Мамаев

Так их же и проигрывают на фортепиано или пианино

Татьяна Маркеева

Проигрывают сонАты!!!!! Чего тупишь-то???

Ильяс Мамаев

А что с ними делают так просто как стихи читают что ли?

Ильяс Мамаев

Ой тогда простите меня, у меня ассоциация сонаты значит проигрывают как оперные произведения

Алексей Приказнов

А вы не пробовали в инете это всё узнать, это же теперь так легко

Татьяна Маркеева

Я все 154 сонета знаю наизусть.

Мистер-Х Мистер-Х

Может он ведро написал, никто фактически в литрах не измерял😂

Татьяна Маркеева

На русский язык перевел Ш Е К С П И Р?

Ледвий Владимир

Примерно 150. Переводили Б. Пастернак, С. Маршак может еще кто-то..

Ледвий Владимир

Спасибо за уточнение.🌹

Иван Гуцал

ПРОЩЕ Зайти В Инет И ПРОЧИТАТЬ !! Сейчас Это Мало Кому Интересно

Татьяна Маркеева

Инетом не пользуюсь.Я все 154 сонета знаю наизусть!!!

Vladas Gonarew

А КТО ИЗОБРЕЛ КУХОННЫЙ КОМБАЙН......И ПЕРВЫЙ ПРИГОТОВИЛ ЧТО..........