Галина Капитанова

Друзья, а вы знаете такой Замечательный Тост : " А ШЁБ ВИ БИЛИ НАМ ТАК ЗДОРОВЫ, КАК МИ ВАС ЛЮБИМ!!! " , И, может быть , даже знаете -- откуда родом он???? :))))))))

Ответы
Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Галина! Доброй ночи! В этом году собираюсь выпустить свою очередную книгу "Одесские высказывания и анекдоты" Будучи офицером в рядах СА , я часто ездил на Привоз и собирал искромётный Одесский юмор. На сегодня в творческом багаже около 1600шт. Если у Вас , или Ваших друзей и знакомых - есть что то интересное, свяжитесь со мной и ,возможно, это войдёт в новый сборник! Мои координаты - Москва, Подмосковье 8 926 571 18 95 и Скайп - vadim.kozloff Заранее признателен всем за Ваш вклад!

Галина Капитанова

Может, предложу неск.классных евр.анекдотов и ввсказываний с Привоза типа того объявления на роскошных, сочных, августовских помидорах : " БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА! ОТОЙДИТЕ ОТ ПРИЛАВКА И НЕ МАССАЖИРУЙТЕ МНЕ ТУТ ПОМИДОРЫ".2) Дебелая одесская мамаша суёт своему упитанному сыночку булку в рот, тот отворачивается, увиливает, а она кричит на всю улицу: " Боря, паршивец, ешь, чтоб ты сдох, Когда же ты поправишься???!!!! " Скайпа у меня нет.В моем распоряж. только 1 смартфон .Живу я уже давно в Москве.То, что мне пришло сей минут на ум, для книги неприлично, нав......

Silaev Nikolai

С этими уродами лучше не иметь не чего общего. Потому как они мать родную продадут с потрохами. Не добили блин этих ублюдков наши отцы и деды в своё время и теперь эти гниды опять поднимают свои свиные божки и открывают свои поганые рты. Уж извините меня за столь резкий ответ на ваше шуточный вопрос.

Матвей Тукалевский

Хохлы так не говорят!
Так говорят одесские "хохлы"...
А по-украински эта фраза звучит так: "Шоб ви були так здорови, як ми вас любим!"
А приведённый пример это речь "хохла" Ссаакашвали!

Галина Капитанова

А вы звидкиля, Матвию?

Матвей Тукалевский

Не зрозумiв?

Галина Капитанова

Вы откуда родом, что так добрэ мову знаетэ?

Матвей Тукалевский

Я же выше написал, что с Белой Церкви.

Галина Капитанова

Звыняйте, Та Пробачтэ мэнэ, дидусю!....Як соромно!.... " Екатерина Великая имела целью сделать Одессу Центром Изящной Словесности"....., но , как Вы правильно заметили, из этого ничего не вышло, а получилась гремучая смесь : так наз.суржик.

K V

"Шоб Вы были мне здоровы, а я буду Вам ...Здрасьте.." - так говорят в Одессе, точнее одесские евреи.

Галина Капитанова

Перешли от евреев к грузынам???.......но я предпочитаю первых.

K V

Я тоже, просто к слову пришлось.

Галина Капитанова

Порадуемся!!!! :))))) , хотя давно уже пора баиньки....

K V

Спокойной ночи..

Галина Капитанова

Приятных снов!

Владимир Асиновский

А мне нравится больше такой тост " За успехи в наших безнадёжных делах"

Галина Капитанова

Ой , нет! Ни в коем случае!!! Кому нужны успехи в безнадёжных делах??? Это не юмор, это нонсенс...

Владимир Асиновский

Это какраз хороший тост

Галина Капитанова

Кому как!!! это как раз из серии про Вкус и Цвет,...

Владимир Асиновский

пусть так

Светлана Скопинцева

Одеситы всегда были доброжелательны и любвиобильны.

Галина Капитанова

Совершенно верно! недаром говорят : Одесса -- это маленький Париж!))

Светлана Скопинцева

И народ очень добрый и интересный ....

Галина Капитанова

Спасибо, дорогая!!!

Владислав Ильмер

Тост зловещий. Преводится: Что б вы все сдохли!

Владислав Ильмер

А мне жаль людей вокруг вас.

Владислав Ильмер

- Чего смотришь? - Смотрю где жить хорошо. - Не смотри: хорошо там где нас нет. - Вот я и смотрю: Где ж вас нет?

Галина Капитанова

Моё вам пожелание: чтобы вас окружали люди, похожие на вас ( теперь ищите скрытый смысл, а он тут есть!)

Владислав Ильмер

А они меня и окружают. А тех кто не с нами, мы научим или говорить по русски со смоленским акцентом, или получать удовольствие от отдыха на дне болота.

Галина Капитанова

оказался сермяжным Хамом! где уж тебе!....не смеши!........у таких, как вы все, кишка тонка!!! А теперь ПОЗВОЛЬТЕ ВАМ ВЫЙТИ ВОН!!!

Stanislav Zaporozskiy

шоб булы таки здорови як мы вас кохаем.

Галина Капитанова

Кохаемо,...

Галина Капитанова

:))))))))))..........

Владимир Панферов

Смахивает на старый Одесский говорок.

Галина Капитанова

А ТАК ОНО И ЕСТЬ! СПАСИБО!!!

Галина Капитанова

Мерси Боку!!! вот ЭТО всегда кстати! :))

Андрей Сорокин

Из Одессы МАМЫ , точнее с ПРИВОЗА ...

Галина Капитанова

Спокойно вам переночевать!...:)))

Андрей Сорокин

И Вам добре спочивать !!!

Галина Капитанова

а вы, мабуть, розмовляетэ на мови?

Андрей Сорокин

Нет , просто родственники есть на Украине, ну и в Одессе довелось бывать !

Виктор Аверьянов

Из города каштанов и куплетистов.

Галина Капитанова

Таки Да

Виктор Аверьянов

Как я вас понимаю...

Галина Капитанова

От Срасибо

Виктор Аверьянов

Та не , я уже всё

Андрей Берзенин

Немного неверный одесский говор

Галина Капитанова

Так напишите " правильный", за чем дело стало, знаток одесского " говора???Его можно передать словами, интонацией, а на бумаге что???

Андрей Берзенин

У меня бизнес в Одессе. Знаток. В Днепропетровске почти такой же

Галина Капитанова

Ой, я вас умоляю!!!Что вы знаете об Одессе, если вас спросить,бизнесмен -- это что, одессит??? Там родиться надо и впитать это всё! Не надо мне про говор рассказывать.

Андрей Берзенин

??? Это что за поток сознания?

Pi
Picasso

даже затрудняюсь предположить

Галина Капитанова

Тогда ВСЁ ! Ясно !

Pi
Picasso

))))) что ясно

Галина Капитанова

Что Ничего Не Ясно!

Pi
Picasso

)))))))) вот... Капитанова

Наталья Габерт

Похоже так говорят одесситы!!!

Галина Капитанова

Ах вы ж моя умница!!!!!!:***)))))))

Sergei Desytov

Напишите ответ... Одесса мама

Галина Капитанова

Сергей, какой комментарий вам нужен?... Не пойму!

Sergei Desytov

Напишите комментарий... Я просто разговариваю с вами и говорю свои мысли и мнения.

Галина Капитанова

Знаете, Родоначальница наша, Екатерина-- 2-я хотела сделать Одессу той самой " Жемчкжиной у моря" и к тому же Центром Изящной словесности, но, как видите и знаете, -- НИЧЕГО у неё из этого Не вышло! :))))))))

Sergei Desytov

Напишите комментарий... Галина не обижайтест, но я пошёл спать и вам спокойной ночи и приятных снов

Галина Капитанова

и я собралась.Доброй вам ночи! ...

Леонид Осауленко

Малограмотный с незалежной.

Галина Капитанова

Та ладно!...Бог с ними!

Борис Алиев

Догадываюсь.... Из Одессы.

Галина Капитанова

Об этом говорила его жена, практически никого из его актёров, кроме Натадии Варлей, не осталось!.....

Борис Алиев

А Владимир Абрамович Этуш?

Галина Капитанова

Ну да!!! Конечно! Дай Бог ему здоровья!!! Прошу прощения!..((

Борис Алиев

ок!

Ан
Ангелина

Хороший тост , из народа

Галина Капитанова

Таки Да!!!

Галина Капитанова

Спасибо и Счастливо!!!

Юрий Малиновский

Одесситы так и говорят

Галина Капитанова

Точно!:))

Валерий Вовк

Только не с Украины.

Галина Капитанова

А Одесса, кот.находится на территории Украины, -- " с Украины ", или где???.....

Валерий Вовк

А Одесса - отдельная страна.

Галина Капитанова

Ну это совсем дугое дело...