Александр Иткин

11 января 1922 года в одной из больниц Торонто впервые был применен инсулин.. Инъекция спасла жизнь... четырнадцатилетнему пациенту больницы..Инсулин впервые был получен 1921 году канадским физиологом Фредериком Бантингом.. За это революционное открытие он был удостоен Нобелевской премии

Ответы
Валентина Узунова

Их было двое, Бантинг и Бест. Так вдвоём и вошли в историю. Одному из них было 23 года, другому - 21. Два совсем молодых человека сделали гениальное открытие, Инсулин был свиной и использовался до недавнего времени.

Николай Серегин

Здорово конечно,но это очередной "протез" от науки. Лучше бы разобрались,как запустить процесс выработки инсулина в организме...

Александр Иткин

этот протез спас миллионы жизней.. анад проблемой запуска выработки инсулина люди бьются многие годы.. во всех странах..

Николай Серегин

Да никто не спорит про миллионы...Просто европейская медицина,основанная на химикатах очень отстает от китайской,которая устраняет причину,а не предоставляет "костыли" заменители ,которые имеют массу противопоказаний...

Александр Иткин

не путайте российский инсулин, с израильским.

Николай Серегин

Та же химия)))

Евгения Никулина

И это замечательно, ведь все кто принес облегчение людям в здоровье или просто в быту, достойны памяти и наград!

Андрей Ярманов 50

Нессколько отцов атомной бомбы тоже были лауреатами Абама-в разделе миротворчества Не человек красит яйца...

Галина Борисовна Сарышева

Заслуженно удостоен, а Барак Обама за какие заслуги, не успев стать президентом, получил эту премию? Помните?

Александр Иткин

помню .. поэтому не упоминаю о нем никогда и тема другая..

Ксенофонт Деникин

А сейчас не знают как от него уйти , ищут заменители, здорово он вклинивается даже при однократном введении

Александр Иткин

куда вклинивается? инсулин спас миллионы жизней и еще спасет. а ищут не заменитель, как заставить вырабатывать инсулин поджелудочную железу. это очень тяжелая проблема.. но ... ищут во всем мире.и думаю , найдут

Ксенофонт Деникин

Инсулин антиген , на него в опганизмемвырабатываются антитела дальше рассказывать?

Александр Иткин

вы пытаетесь мне рассказывать о российском инсулине ? так все знают , что он очень низкого качества и ваши научные термины здесь бессмысленны, потому, что повторюсь, инсулин действующий спасает жизни . и это научный факт, который никто не может отрицать..

Татьяна Долбунова

антитела к инсулину при 1 типе СД не являются причиной заболевания, а отражают степень поражения железы

Александр Иткин

а зачем мне это ? это близко к теме , которую я освещаю?

Татьяна Долбунова

это ответ Ксенофонту, вам бы я ответила в другой графе. Да и то отвечать- вопроса не увидела

Александр Иткин

я не жду вопросов и ответов

Io
Ioan

! От учителя физики Вася узнал, что Земля вертится. А от учителя труда - на чём именно она вертится

Александр Иткин

ну а многие не знают что такое физика, и почему кружится земля и

Виктор Бурцов

А я людей обучаю, как за полгода избавиться от инсулиновой зависимости. А вот Нобелевку не дают.

Александр Иткин

напишите в нобелевский комитет.

Виктор Бурцов

Вот вы, молод, а в очках? Да позанимайтесь мышцами вращающие глазной белок, прочистите капилляры глазного яблока и зрение за пару недель восстановится.

Виктор Бурцов

Не примут. ибо за инсулин бабки имеют, а у меня связано с задержкой дыхания и правильном положении туловища во время сна. У меня много что интересного, рассказываю, как имея 100% ожог спастись за пару недель. Как опухоли злокачественные изгонять из тела. Да и вообще, когда кальция в организме не хватает. под 150 заболеваний в организм заскочить мечтают, а зная как и что делать, заболевания уходят. Короче надо знать инструкцию.

Александр Иткин

вы клад , бурцов!

Александр Иткин

дело вто, что в 20 е годы это был прорыв ..

Виктор Бурцов

Да я про это знаю, только по другому. Все эти прорывы от лукавого. Народ специально толкают в болезни, лично нас, россиян уничтожают прививками, но те кто уничтожает. в их руках ТВ, СМИ, Интернет и орут после рожденного гриппа в пустыне Невада, что от этого гриппа уже 15 человек в Китае умерло. А про то, что ежедневно у нас 400 человек умирают от сердечно сосудистой недостаточности, молчат. Но как видишь, будем жить.

Артур Пирожкоff

А вот у нас практически ничего в области лекарственных препаратов не открыто!!!! Это печально !

Ольга Сидорова

И это прекрасно, что мировое достижение становится доступным каждому землянину

Сибирячка

ИНСУЛИН применяют до сегодняшнего дня. САХАРНЫЙ ДИАБЕТ серьёзное заболевание.

Владимир Лебедев

А Белоярцева за свою "голубую кровь" перфторан довели до самоубийства.

Владимир Лебедев

При выжившем из ума генсеке можно было жить не воруя. А в 90-е, кто не воровал, тот голодал. Да и сейчас не намного лучше. А происки КГБ это аналог происков ЦРУ. Мало ли Мухамеда Али гоняли за антивьетнамские выступления. А наши студенты после демонстрации в 1968 году убежали в США. У нас они выступали против ввода войск в Чехословакию. Там они попробовали только в прессе заикнуться против войны во Вьетнаме. Их тут же поправили так, что о них нигде не было слышно много лет. Бежать то уже некуда было. Так что везде своё КГБ есть. И непонятно, где больше политических заморили: у коммунистов или у демократов. А то, что в межнациональных конфликтах за годы демократии погибло больше, чем при сталинском режиме, это даже демократы не отрицают.

Александр Иткин

опять ложь там они не просто пробовали , а требовали вывода войск из сша и и американцы вывели войска... из вьетнама... насчет того что демократы не отрицают , так это опять ложь... каждый год 29 декабря у камня , из соловецкого лагеря, читают имена жертв сталинских репрессий и будут читать еще долгие годы.. а что-то не слышал о списке лиц пострадавших от демократов, хотя я здесь на обсуждайке и в спрашивалке.. у ваших собратьев по лжи призывал огласить список ... никто не ответил что до вашей повседневной лжи , мне все равно я знаю правду , я при этом всем жил.. мне жаль молодежь живущую по вашей лжи, и это самая страшная вина сталинского режима , продолжающегося до сих пор.. кстати воевали в во вьетнаме советские летчики... так что там была война ссср и сша..а не вьетнама и сша коммунистического быдла и и демократии..как вы себе это представляете.. до сих пор помню песенку: "сбил тебя наш летчик Ли-Си-Цын... и соответствующие анекдоты..под давлением левацкиго быдла , контролируемого кремлем, сша вывели войска из вьетнама.. и результаты этой победы до сих пор американцы ощущают на себе...

Владимир Лебедев

Ну вот. Теперь понятно, с кем разговариваю. Все, кто не обогатился быдло и лжецы. А фамилии пострадавших от демократии есть. И документальные с'емки есть. Мои коллеги по "лжи" фиксируют современные преступления. Но Вы их не увидите, потому что не хотите, а если увидите, то не поверите и обзовёте всех быдлом. Этим мы и отличаемся. Мы никогда не делим людей на быдло и элиту. Мы делим на преступников и честных.

Александр Иткин

так давайте ... десяток наберется.. с такими лжецами как и вы.. а элиты нет... а вот быдло, постоянно лгущее, а сваливающее на других свои разочарования и промахи есть..

Владимир Лебедев

В современных условиях я очень даже успешный. У меня разочарование только в том, что мой сын работает в Голландии, а не в России. Там его ценят дороже. А дочка работает в КБ и не может свести концы с концами. И она уже не самая низкооплачиваемая. Завидует брату. Неправильная страна.

Ирина Долженко

да это известный факт а в чем вопрос? или вы что-то хотели обсудить?

Ирина Долженко

нет таблетированных форм нет в том то и проблема, а инъекционные с разнообразным по длительности действием существуют

Александр Иткин

есть таблетированные фрмы.. уже есть..

Ирина Долженко

напишите название, будьте добры!

Александр Иткин

наша израильская разработка.. буквально две недели назад представляли.. забыл название..

Ирина Долженко

жаль мне это интересно, однако должно прозвучать на весь мир. Это претензия на нобелевскую премию.....

Ольга Криванкина

Да.Жаль, что ,,кто «сел» на инсулин, жить....12 лет.....всего....

Александр Иткин

а тех кто не сел - моменто море.. да те кто с"сидит" на современном ( не российском) инсулине, живут гораздо дольше.. да медицина на месте не стоит..

Михаил Дроздов

как фамилия этого четырнадцатилетнего поциента?

Света Котляр

Честь и слава, много людей умерло бы без инсулина

Pavel Arefyev

Обиделся? не поделился с тобой! подожди Флеминга

Александр Иткин

а флеминг причем и кто обидеся?

Pavel Arefyev

Я про пеницилин

Александр Иткин

а я про инсулин..

Pavel Arefyev

Запивать надо...

Александр Иткин

воот.. только сначала читать,а потом запивать.. виииидите дата 11 января 1922 года, инсулиииин.. а флеминг и его пенициллин случились совсем в другое время.. дойдем и до них

Pavel Arefyev

смотри, не разбей пузырь

Наталья Кучина

Спасибо за информацию.Учёному вечная память

Надежда Генералова

Молодец.Я знаю,что такое инсулин.Это жизнь.

Ольга

Исторический факт. И что? Вопрос в чем?

Александр Иткин

а я не задаю вопросы..

Ольга

То есть Вы как в том анекдоте "я просто попи... вышел"

Александр Иткин

я знакомлю спрашвальщиков с достижениями, ученых, с выдающимися людьми.. с открытиями.. а вопросы типа попи... прибежала? ... задавайте друг другу сами.. а ваше отношение ко мне меня не волнует..

Ольга

Хорошо, Больше просто не отвечайте мне, там есть кнопочка внизу "пропустить" называется...

Александр Иткин

так и буду делать.