Владимир Вельский

Как правило пыль в доме появляется только в яркие солнечные дни. Солнце пыль создает что ли? 😁

Ответы
Владимир

Нееее, главное лежать на диване и не шевелиться, ты лежишь и пыль лежит, как только встал, всё , труба, туман и ничего не видно ! 😂😂😂

Владимир Вельский

Циклический перепад температур, создаваемый Солнцем является одним из механизмов, порождающих пыль из того что уже есть на Земле. Кроме того большое количество пыли падает на Землю из космоса, иногда её приносит солнечный ветер.
Вопрос то был шуточный 😁

Владимир

Я понял, но только почему в подвале где нет совета есть пыль...?! 😂😂

Лу
Луна

Солнце всегда вовремя и говорит о том, что пора вытереть пыль.
А вообще-то, под солнцем пыль и не страшна.

Владимир Вельский

Циклический перепад температур, создаваемый Солнцем является одним из механизмов, порождающих пыль.
Это был вопрос-шутка 😁

Иногда-Никогда

А когда очки надеваешь, вообще ее ещё больше становится .. Отсюда вывод : зашторить окна и очки нафик

С Э М

😔 не боюсь я ее, ответственности этой) Работать только после отпуска не хоца

Иногда-Никогда

Это точно, понимаю

С Э М

Пойду продолжать 😢 Ноги не идут, руки не шевелятся😫

Иногда-Никогда

Бедняжка , держись

С Э М

💪💪💪

Ирина Гавриловна

Интересная версия.. Между прочим имеет право на существование.. Могилы даже фашистов надо уважать.

Владимир Вельский

Циклический перепад температур, создаваемый Солнцем является одним из механизмов, порождающих пыль
Это был вопрос-шутка 😁

Ирина Гавриловна

Нефига не шутка, ни разу.. Понял?

Владимир Вельский

Ну и ладно

Ирина Гавриловна

Прохладно

-Я Мойша, -Не Еврей.

Пыли пох когда и где появлятся.Но если солнце прогревает воздух и он циркулирует то пыль разносит

Владимир Вельский

Циклический перепад температур, создаваемый Солнцем является одним из механизмов, порождающих пыль 🙂

Александр

Нет. Просто в солнечные дни пыль активно синтезируется из эфира! Так покойный Ацюковский сказал.

Владимир Вельский

Циклический перепад температур, создаваемый Солнцем является одним из механизмов, порождающих пыль
Это был вопрос-шутка 😁

Александр

Ну и шутки у Вас!..

Владимир Вельский

😁
Как у боцмана из анекдота..

Александр

"Идут боевые действия. Капитан зовёт к себе боцмана.
- Боцман, торпеда! Увернуться не успеем, иди успокой команду чтобы не было паники!
Боцман был мужи к с юмором, выходит на палубу, дает команду свистать всех на верх и говорит:
- Мужики, спорим я корабль пополам хуем переломаю?
- Не сможешь! Спорим!
Боцман достаёт МПХ, высчитывает, когда торпеда должна попасть, размахивается - корабль в дребезги! Боцман спасается, зацепившись за обломки, к нему подплывает капитан.
- Дурак ты, боцман, и шутки у тебя дурацкие - торпеда мимо прошла!"

Владимир Вельский

Вооооот

Александр

"Урок русского языка, учительница говорит:
- дети, скажите пожайлуста какие вы знаете имя существительные на букву "К".
Тянут руки пару учеников и Васечкин, а она думает:
- нет его не спрошу опять какую-то пошлость скажет Поднимает другого ученика:
- Кувалда. Молодец садись, а кто еще скажет, и снова тянутся несколько учеников,
а он еще больше тянется. Нет, думает она, сейчас точно скажет: Снова другой
ученик:
- Конструкция. Молодец, и снова тянут руки а он перестал, думает училка:
- все, перестанет на мои уроки ходить, ничего не станет учить, 2 бала
заработает, наверное надо спросить: - ну Васичкин скажи. Он вскакивает и с
готовностью выпаливает:
- Карррлик воооот с такенным ХЕРОМ!"

Алексей Пимяков

просто виднее но пыль вот откуда даже в закрытой комнате. я вот знаю это не от белья и т д

Владимир Вельский

Циклический перепад температур, создаваемый Солнцем является одним из механизмов, порождающих пыль из того что уже есть на Земле. Кроме того большое количество пыли падает на Землю из космоса, иногда её приносит солнечный ветер.
Вопрос то был шуточный 😁

Владимир Вельский

КАК ПОЯВИЛАСЬ НЕФТЬ
Есть вопросы, на которые мировое сообщество ученых так и не смогло найти ответ. Есть только ряд теорий ее происхождения, основными считаются три из них.
БИОГЕННАЯ И ОРГАНИЧЕСКАЯ
Впервые ее четко сформулировал известный всем ученый М.В. Ломоносов. Эта теория считается одной из самых популярных и поддерживаемых теорий. Согласно данной гипотезе, нефть появилась из-за разложения на дне водоемов растений и животных.
Остатки собирались и скапливались, постепенно уплотнялись, потом частично разлагались. При температуре 150-160 градусов углероды отделялись от органической массы, затем получалась нефть, которая заполняла все подземные пустоты.
Немецкие ученые Гефер и Энглер доказали верность этой теории. После перегонки рыбьего жира под давлением и высокими температурами, они получили вещество, похожее на нефть. Русский ученый Н.Д. Зелинский провел свои опыты, использовав растительность из озера Балхаш. Благодаря этому он смог добыть бензин, керосин и метан.
АБИОГЕННАЯ И НЕОРГАНИЧЕСКАЯ
Эту теорию происхождения нефти предложил Д.И. Менделеев. Она тоже популярна в научных кругах. Менделеев считал, что планета Земля состоит из расплавленного железа, а его спутниками являются карбиды. Нефть — это продукт, который получился после реакции воды, попавшей в разломы горных пород, и карбидов железа.
У этой теории есть и противники. Если бы данная теория была истинной, то можно было бы пробурить более глубокие скважины и получить доступ к неограниченным запасам нефти. Те, кто придерживаются органической гипотезы, считают, что запасы нефти не возобновляемые, то есть через время закончатся.
КОСМИЧЕСКАЯ
Эту теорию выдвинул В.Д. Соколов, который был уверен, что к нам из космоса попали неорганические компоненты. Современные исследования подтверждают его гипотезу, у нее появляется все больше сторонников.
В итоге получается, что мы до сих пор не знаем, как именно появилась нефть, хватит ли человечеству ее запасов, возможно, через несколько веков закончится

Алексей Пимяков

значитнапрасно сиделшлепал . говорили мне молчи не поймут осмеят только . были правы

Жора

Ничего удивительного - на солнце тоже есть пятна. наверняка от пыли!?😁

Владимир Вельский

Циклический перепад температур, создаваемый Солнцем является одним из механизмов, порождающих пыль из того что уже есть на Земле. Кроме того большое количество пыли падает на Землю из космоса, иногда её приносит солнечный ветер.
Вопрос то был оптико-шуточный 😁
Ответ тоже 😁

Жора

Согласен! Если серьезно то аномалии рефракции зрения могут создавать и глазные болезни. Как говорится: в каждой шутке есть доля правды!🤠🫥

Владимир Вельский

"В каждой шутке лишь только доля шутка, а все остальное правда" - в оригинале как то так 😁

Nina Hanina

Эт вечный вопрос: откуда берётся пыль и куда исчезают деньги?

Владимир Вельский

И то и другое пылесос

Nina Hanina

Чудо техники!

Михаил Гехт

ПРоявляется. А ночью вообще пропадает, пока свет не включишь

Владимир Вельский

Циклический перепад температур, создаваемый Солнцем является одним из механизмов, порождающих пыль 🙂

Михаил Гехт

Ну да, эрозия

~E
~ Eva Lansca ~

Неее , оно её подсвечивает своими лучами , приукрашая!

Владимир Вельский

Циклический перепад температур, создаваемый Солнцем является одним из механизмов, порождающих пыль из того что уже есть на Земле. Кроме того большое количество пыли падает на Землю из космоса, иногда её приносит солнечный ветер.
Вопрос то был шуточный 😁

~E
~ Eva Lansca ~

👍👍👍🤣

Тина Тим

Нет,это мы ее можем увидеть только в солнечные дни.

Владимир Вельский

Циклический перепад температур, создаваемый Солнцем является одним из механизмов, порождающих пыль
Это был вопрос-шутка 😁

Тина Тим

Я шуткой и ответила

Константин Саратовцев

А как же! Кван-частица! Долбанулся об пол и напылил.

Владимир Вельский

Циклический перепад температур, создаваемый Солнцем является одним из механизмов, порождающих пыль из того что уже есть на Земле. Кроме того большое количество пыли падает на Землю из космоса, иногда её приносит солнечный ветер.
😁 Вопрос то был шуточный 😁

Константин Саратовцев

А в ответе шутки нет?

Владимир Вельский

Есть 😁

Отто Фон Штирлиц

Будешь плохо себя вести и из тебя тоже создаст...

Владимир Вельский

Циклический перепад температур, создаваемый Солнцем является одним из механизмов, порождающих пыль из того что уже есть на Земле. Кроме того большое количество пыли падает на Землю из космоса, иногда её приносит солнечный ветер.
Вопрос то был оптико-шуточный 😁

Отто Фон Штирлиц

Ответ был в том же ключе...

Владимир Вельский

О, да 😁

Алина N

вот! это действительно так! интересно почему🤔

Владимир Вельский

Циклический перепад температур, создаваемый Солнцем является одним из механизмов, порождающих пыль
Вопрос то был шуточный 😁

Алина N

я поняла что шуточный. Но я замечала, что как только луч солнца в комнате, в нём пляшет пыль

Владимир Вельский

Пыль видна только при ярком освещении 🙂

Алина N

а в тени её нет? или она возникает только на солнечном свете. Тогда от солнца ещё один вред.

Вера Сергеевна-V

Помощь солнышка в сокрытых деталях уборки !)))

Владимир Вельский

Циклический перепад температур, создаваемый Солнцем является одним из механизмов, порождающих пыль из того что уже есть на Земле. Кроме того большое количество пыли падает на Землю из космоса, иногда её приносит солнечный ветер.
😁 Вопрос то был шуточный 😁

Вера Сергеевна-V

И ответ со смехом из той же "оперетки " )))

Владимир Стручалин

👍👍👍👍🍻В правы это только Оно !!!!!!!!!!!🍻😁

Владимир Вельский

Циклический перепад температур, создаваемый Солнцем является одним из механизмов, порождающих пыль из того что уже есть на Земле. Кроме того большое количество пыли падает на Землю из космоса, иногда её приносит солнечный ветер.
Вопрос то был оптико-шуточный 😁

Andrey Borisov

просто под солнцем она созревает скорее

Владимир Вельский

Циклический перепад температур, создаваемый Солнцем является одним из механизмов, порождающих пыль из того что уже есть на Земле. Кроме того большое количество пыли падает на Землю из космоса, иногда её приносит солнечный ветер.
Вопрос то был шуточный 😁 Ответ тоже

Andrey Borisov

да, надоело! целый день все серьезные!)))

) Россиянка.

Солнце помогает увидеть эту пыль..

Владимир Вельский

Вы правы, но вопрос был шуточный 😁
Правда циклический перепад температур, создаваемый Солнцем является одним из механизмов, порождающих пыль

Се
Семён

Это солнечный ветер её приносит...

Владимир Вельский

Циклический перепад температур, создаваемый Солнцем является одним из механизмов, порождающих пыль из того что уже есть на Земле. Кроме того большое количество пыли падает на Землю из космоса, иногда её приносит солнечный ветер.
Вопрос то был шуточный 😁

Се
Семён

Так и ответ не всурьёз.))

Владимир Вельский

Ну да 🙂