Виктория Лозинская

говорят Собака друг человека- а вот заслуживает ли человек этой любви и дружбы?

Ответы
Константин Сергейчук

Да! Пусть не все. Но ведь и каждый из нас не в ответе за всех. Только что сидел в VK, где читал посты-отчёты о том, как моя знакомая-волонтёр со своими единомышленниками спасли 15 щенков от голодной уличной смерти.

Виктория Лозинская

Право выбора за человеком. Есть ещё хорошие люди.

Константин Сергейчук

Люди есть всегда, хорошие чаще или реже - в зависимости от обстоятельств и нашего мировоззрения. А вот выбор порой не за самим человеком.

Виктория Лозинская

НАМ ДО СОБАК ЕЩЁ РАСТИ , ЧТОБ ВРОВЕНЬ ВСТАТЬ С ИХ БЛАГОРОДСТВОМ, А ИМ ВОВЕК НЕ ДОПОЛЗТИ ДО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА...А.Розенбаум

Юрий Архипов

Собака член семьи такой же человек только одежда другая .Все животные люди просто они отрабатывают и даже деревья слышут очем ты разговариваеш а вода живая всех живых.

Виктория Лозинская

Спасибо, всё взаимосвязано и взаимозависимо, согласна. Только для многих быть человеком, поступать соответственно это не про них

Александр Иванов

Я думаю не все, но в данной ситуации, человек далеко от собаки. Почему? Вы должны понять действия человека на современном этапе.

Виктория Лозинская

Иной раз никакой логики не достаточно для понимания, ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО

Костя Сыров

Нам всем во век не дорасти . до собачьего благородства . а им ни как не доползти , до человеческого скотства....

Виктория Лозинская

Это не страшно, почитайте труды академика Амосова, прозу

Костя Сыров

Нет времени для прекрасного , земные до делать бы успеть...

Виктория Лозинская

Успевайте всё! Всех благ! ))💃

Костя Сыров

Храни Вас Бог.....

Mari Man

Есть четкое определение хозяит и собака которая ему служит за еду.И у человека и у собаки есть свой выбор)))

Виктория Лозинская

Это четкое определение, бывает не вписывается в жизнь

Mari Man

Тут вы правы-мы в ответе за тех кого приручили,за тех кто так верно и преданно служит нам и достатке и в нищете...

Виктория Лозинская

Человек уж сколько испытаний над преданным другом сделал, а человеком быть и поступать по человечески слабо

Mari Man

Да вы правы,к сожалению)

Виктория Лозинская

С наступающим годом-другом! ))🙋‍♀️

Mari Man

Спасибо и вас.

Татьяна Осокина

собаку нужно воспитать, чтобы она была другом, также и человека воспитывает семья

Татьяна Осокина

наследственность

Татьяна Осокина

после войны безотцовщина, но церковь помогала одиноким матерям воспитать достойных людей

Виктория Лозинская

Верю в добро и человечность

День Сурка

еще одна собаколюбивая человеконенавистница 🖼

Ви
Виталий

Тут как бы разделяется понимание вопроса.Лучше собака-друг или друг-собака?

Виктория Лозинская

С наступающим годом-другом! ))🙋‍♀️

Виктория Лозинская

Благодарю! Всех благ! ))💃

Дмитрий Дымов

НЕТ! ОДНОЗНАЧНО. ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ЛЮБЛЮ СОБАК, ТЕМ МЕНЬШЕ СВОИХ "СОБРАТЬЕВ"😒

Виктория Лозинская

Да это так, грустно часто не заслуживают

Виктория Лозинская

Вадим Ипатов

Чаще всего нет. Поэтому и держит собаку. Расходу мало а доходу много.

Вадим Ипатов

Вопрос получения - это изначально вопрос вложений. И понятно, что чаще всего - получишь меньше, чем вложишь.

Виктория Лозинская

У кого в голове калькулятор, и места человечности там просто не остаётся

Вадим Ипатов

Да. Согласен.

Виктория Лозинская

Хорошего предпраздничного настроения! С новым годом-другом!🙋‍♀️

Вадим Ипатов

🍾 😉 Вас - тоже.

Ок
Окей

Собака не человек.животное с инстинктами .оно любит только за еду

Ок
Окей

А помогать зачем?чтоб выжить в такой конкуренции,надо ,,есть ,,людей

Виктория Лозинская

Есть методы?

Ок
Окей

У государства они всегда есть .у конкретного человека -это карьера допустим .из самого простого .

Виктория Лозинская

Всё гениальное- просто

Ок
Окей

Наверно )

Валерий Киселев

Я родился в год собаки и те, кого я люблю, заслуживают это.

Виктория Лозинская

Замечтательно! С наступающим годом- другом! ))

Валерий Киселев

Спасибо! И Вам счастья!

Ерема

если честно нет! люди основном себя ведут хуже животных..

Ерема

спасибо и взаимно..

Ерема

Умница...

Виктория Лозинская

Благодарю! Так приятно с лёгкими оптимистично-позитивными людьми общаться! ))🙋‍♀️

Ерема

Да не за что!

Светлана Чистякова

Не всегда. Иной раз подальше бы собачке от человека быть

Виктория Лозинская

Грустно, думаю что не заслуживает

Вячеслав Серебряков

Да ужжжж - любви и дружбы собчак еще надо заслужить !!!

Виктория Лозинская

Грустно, думаю часто не заслуживает

Вячеслав Серебряков

А я люблю свою собаку и благодарен ей за все

Виктория Лозинская

Я благодарю Вас и счастлива что есть такие люди, верю в то что есть хорошие люди С наступающим годом-другом!

Вячеслав Серебряков

Люди есть ВИКТОРИЯ - Верьте ..... только думайте что есть и нелюди ......

Виктория Лозинская

К сожалению Вы правы.

Александр Борисов

"Чем больше познаю людей,тем больше нравятся собаки!"

Виктория Лозинская

Согласна

Vadim @@@

заслуживает и еще отдать любовь собаке тоже должен

Виктория Лозинская

Согласна, это так, грустно иногда человек не заслуживает любви и преданности

Vadim @@@

у самого собака восточно-европейская оболденая девочка

Виктория Лозинская

С наступающим годом-другом! Всех благ! )) 🙋‍♀️

Vadim @@@

взаимно

-Я Мойша, -Не Еврей.

хорошо если собака друг. плохо если друг -собака

Александр Алексеев

Опа !!! Я еще и у Собаки что-то должен заслужить

Виктория Лозинская

Быть человеком

Александр Алексеев

А как я узнаю это у Собачки, если у меня ее нет

Виктория Лозинская

Очевидно

Игорь Шейх

Хорошо поставлен вопрос👍. Нет не всегда.

Виктория Лозинская

Грустно, думаю часто не заслуживает

Виктория Лозинская

В этом вопросе речь не о собаке....

Надежда Фурсова

каждый человек заслуживает и любви и дружбы. Но!! у каждого свое...