Любовь

Христофор Колумб открыл это море и назвал его забавно --- " Саргассово море ". Как переводится это название.?

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

Как оно переводится - сам не знаю. Но вот что интересно: название морю дали по названию плавающих там водорослей, или наоборот? Если первое, то, выходит, сам Христофор Колумб первым так назвал эти водоросли, которые до него никто не видел?

Любовь

Конечно видели это море, просто не описывали как он.

Сергей Петрович

Единственное море названо от количества водорослей. И единственное не имеющее берегов море в Атлантике. Из течение имеет в наличие пятно мусора слоем в десятки метров собранное из течений вокруг.

Сергей Петрович

Так и от меня тоже еще ник то не отказывался ))))

Любовь

Вот поэтому " питонить " можно то, что захочешь.

Сергей Петрович

Реально согласно выбора- не на свалке найден )))))

Любовь

А я о чём ?

Владимир Петров

Это ещё со школы помню: Поскольку дно этого моря покрыто водорослями, дяденька Христофор дал ему название, переводимое, как "банка водорослей" (или "банка с водорослями")))...

Любовь

МНОГО МОГУТ ДАТЬ И РОДИТЕЛИ. Раз система такая.

Владимир Петров

Это те, которые считают, что БрусИловский прорыв стал следствием Сталинградской битвы и путают мошонку с манишкой?.. )))

Любовь

Чтож ты так о людях ? Себя, конечно, считаешь самым умным, потому , как уразумел, как отличать мошонку с манишкой ???

Владимир Петров

Ну, во-первых, я- не о всех людях, а тех оболтусах, с которыми приходилось сталкиваться- там такая каша в голове, что просто диву даёшься, а тема образования и его качества- не мною поднята и последствия его воздействия вызывают тревогу у очень многих. Да, я возмущаюсь, когда человек с современным дипломом допускает незнание элементарного, базового... И, наконец, во-вторых: снобизмом никогда не страдал и большего, чем то, что из себя представляю- никогда не мнил... Всю жизнь испытывал и испытываю сомнения- в отличии от тех, кто полон уверенности! Засим, сударыня, разрешите откланяться...

Любовь

НЕ ЛЮБЛЮ...КОГДА НЕ ЗНАЯ ЛЮДЕЙ СТАРАЮТСЯ УНИЗИТЬ ! Чтобы ты там не говорил !

Абдулла Шакирзянов

это абсолютно неважно для моей жизни...если вдруг не смогу уснуть от любопытства,загляну в инет...а так...хранить хлам в голове...да и не что,где,когда здесь,не так ли?

Любовь

А зачем вообще влез в вопрос ? Сам себе противоречишь !😁

Абдулла Шакирзянов

я не влез...я нахожусь на ОБЩЕМ пространстве сайта...влазить в ЛИЧКУ можно,не так ли?

Любовь

Ты мог просто пойти мимо ! Н тебе надо проявить вредность....вот и влез.

Абдулла Шакирзянов

нет...не вредность...это моя позиция...мой смарт ВСЕГДА со мной,а посему ВСЯ информация планеты в нём...открыл поисковик,и нашел нужное...неужели трудно понять?

Любовь

Да, трудно !!! Не понимаю, как можно интересоваться тем, что тебе " по барабану " ? И ещё оставлять комментарии !🤪

Абдулла Шакирзянов

как можно НАМ впиндюривать ТО,что НАМ по барабану,Люба?вот вопрос к тебе...зачем мне вдруг твой христофорушко?

Любовь

Сказка о Христофорушке и наивной Простоте-- ты об этом ?

Виктор Кузьмин

Sargaco Виноградная кисть по Португальски. Водоросли в этом море похожие на кисть винограда их там очень много,вот и название.

Любовь

Спасибо ! ВЕРНО. 👍🤗

Сергей

Sargaco с португальского означает виноградная кисть. А назвал он его потому что там огромное количество водорослей.

Любовь

Ответ : Переводится так : Банка с водорослями ))))

Сергей

Нет, именно виноградная кисть. Какая банка?

Любовь

Читай вопрос.

Сергей

А! Сори не дочитал до конца)))

Любовь

👍🤗

Qqqq Qqqqq

главное верить в то "А был ли мальчик" Ведь до середины 19 века ну совершенно другая была мировая цивилизация

Любовь

🤪

Роман Кроллау

саргассы - это водоросли , способные остановить даже тяжёлый авианосец . в книге читал .

Любовь

ДА.. ТЫ ПРАВ ! а Ответ : Переводится так : Банка с водорослями ))))

Кот Ученый-Чтец

Даже не знаю...Скорей всего там много женщин купалось, или русалки были...😳😁

Любовь

Ответ : Переводится так : Банка с водорослями ))))

Кот Ученый-Чтец

Может и так... Я просто там не разу не был

Любовь

ПОНЯТНО.

Алекс

там ведь этот треугольник находится....а перевод связан с водорослями

Любовь

А где ? Живёшь ?

Алекс

60 летТверь, Россия.....

Любовь

Нуууу, у вас теплее. А я на Урале живу.

Алекс

по широте мы приблизительно одинаково живем...просто сорта хорошие и уход небольшой нужен...а Урал бывает и Южный-Орск Оренбург--там виноград дыни и огромные помидоры растут ...у нас такого нет и близко

Любовь

Нет, у нас холодно для таких культур., --- для винограда, дынь, абрикосов.....

Владимир Чураков

У меня есть знакомая, фамилия Аргасова. Наверное, это её море.

Любовь

Но..... не Саргассова

Владимир Чураков

Это да... Не доглядели!☝️😁

Любовь

Да и .....ладно.

Любовь

😱

Николай Шаповалов

Саргасы это водоросли, море мёртвых кораблей

Любовь

Ответ : БАНКА С ВОДОРОСЛЯМИ.

Любовь

АХА !👍🤗

Ти
Тина

так всё же-водоросль или гроздь винограда ?

Любовь

ОТвет : Банка с водорослями .

Ти
Тина

простите, такое ответ не устраивает,мне он не понятен

Любовь

Мало ли что тебя устаивает, или нет !🤪 Это претензии к Христофору Колумбу !🤪

Vladimir Rakivnenko

Я не знаю Дюба - но ио нему похдить можно

Егор

Рукопись найденая в Сарагоссе

Егор

Веришь ли?

Любовь

Верю во что ?

Егор

В эти сказки про нас?

Любовь

Нет....в сказки не верю....🤗

Егор

😔

Евгений Антонюк

чуть что Саркисяны виноваты

Любовь

Так ты - то не Саркисян !🤪

Евгений Антонюк

птичку жалко

Любовь

АХА😭

Антон Суворов

А ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ МНЕ ПО БОКУ

Антон Суворов

НУ ВОТ И ПОЗИТИВ А ТО СРАЗУ ПО СЕРЬЁЗНОМУ

Любовь

Это спасибо тебе..... за позитивчик !👍🤗

Антон Суворов

ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА ОБРАЩАЙСЯ

Любовь

Спасибо ! Непременно !👍

Иногда-Никогда

Саргассум, водоросли бурые

Иногда-Никогда

Они на нено похожи

Любовь

Ну..похожи...а из чего эти " виноградинки "?

Иногда-Никогда

Это таллом или слевище, то есть тело водоросли.. Такие пузырьки образуются, они и похожи

Любовь

Спасибо за ответ.🤗

Олег Соколов

Блин.. башку себе сломал.

Олег Соколов

Ну и????? По испански - это светящийся.

Любовь

Ты знаешь испанский язык ?

Олег Соколов

Poco. Pero eso es suficiente para mi.

Любовь

Всё равно --молодчина ! Горжусь тобой !👍🤗

Ан
Андрей

Бермудский треугольник.

Любовь

Верно, в нём и находится этот треугольник. Ответ : Банка с водорослями.