Ко
Константин

🌸🌸🌸 Зачем с людей собирают налоги за всё что можно. Хотя эти деньги можно получать из недр земли. И ещё людям выплачивать компенсацию ежемесячно. В чём истинный смысл налогов ?

Ответы
Геннадий Зернов

Смысл всех налогов кормить паразитов которые сидят во властных структурах и нихрена не делают для улучшения благосостояния налогоплательщиков.

Ко
Константин

Трутней за борт

Геннадий Зернов

На северный полюс их отправлять.

Ко
Константин

На Южный понадёжнее будет :))

Геннадий Зернов

Там народу много.

Ко
Константин

Там одни пингвины

Алина N

налоги - это годовая подписка на страну в которой живешь. Пенсия - это кэшбэк, а материнский капитал - бонус за приглашенного игрока🤷‍♀️

Ко
Константин

Крутое высказывание :)) 🤭👍👍👍🌸🌸🌸

Алина N

😂в нынешних реалиях сложно по другому понять и принять

Виктор Васильевич Емелин

Смысл в том,чтобы соде,жать армию,вооружать её новой техникой,платить зарплату всем служащим,платить пенсии и льготы.

Ко
Константин

Природные добываемые ресурсы приносят в разы больше денег чем налоги

Николай Скороходов

..всегда . во все времена , во всех странах собирали налоги .. чтобы содержать армию .. служебный аппарат .. и тд..

Ко
Константин

Застой цивилизации.

Ирина

а налоги идут на содержание бюджета-это медицина..образование..армия ..культура и так далее...вот и весь смысл

Ко
Константин

Так от продажи природных ресурсов больше денег пполучают.

Ирина

конечно...но если своим прибыль оставлять..то жирно будет...гондурасу никто не поможет😉☝️

Ю М

Круговорот бабла в природе. Не будет круговорота - как он в кармашках чиновников оседать будет?

Европа Плюс

Наши деды воевали и защищали землю, за которую мы платим налог. Идиотизм.

Ко
Константин

Меня вот это больше всего смешит. Налог на землю! :))

Сергей К

Очень тупой вопрос. Потому что с налогов деньги получить гораздо проще.

Ко
Константин

Бандитам проще.

Сергей К

Ну наверное. 🙂

Masha D

А зачем напрягаться? Когда есть рабы на которых можно заработать...

Masha D

Еще про ремонт смотрю,как из г...конфетку сделать,подсела на переделку мебели,уже переделала кучу дома мебели,процесс сам завлек и после перекраски сразу ощущение,что новая стала..и главное дешево,лайфхаки иногда смотрю..

Ко
Константин

Да, тоже хорошая тема. Большое подспорье таких видео для всех.

Masha D

Такие тоже иногда смотрю...но все таки больше смотрю про реальные события в последнее время,лиза алерт например,вернувшиеся,про музеи иногда смотрю,смотрела про музей криминалистики в Питере,понравился ролик,сейчас хочу глянуть про кунсткамеру Петра 1,мы с мамой несколько лет назад ходили,они к нам приезжали,хотелось бы в полном объеме глянуть..бывает смотрю про рыбалку,грибы как собирают...как дома покупают и ремонтируют...

Ко
Константин

Да тем на любой вкус. Только надо на понравившиеся Ютуб каналы подписываться. Тогда выбор видео будет большой.

Masha D

Я так и делаю

Лара Ларина

не умеем богатством распорядиться...правильно...🤷‍♀️

Дедушка Старенький

В ограблении. Для чего и созданы государства.

Дмитрий Табунов

Чтобы было на что учить, лечить и защищать.

Ко
Константин

А с природных ресурсов там не такие деньги?

Гульнара

Так народ это белая нефть) ресурс удобный)

Ко
Константин

И добывать не надо. Сами деньги несут :))

-Я Мойша, -Не Еврей.

Вооот. Кое кто нажраться ни как не может,

Ир
Ирина

с народы во все времена собирали налоги

Ко
Константин

Это понятно. Тогда не так сного добывалось природных ресурсов.

Ка-Валерчик Гузенко

ЧТоб избранные зарпляты получали!

Ирина Гавриловна

Чтоб жизнь малиной не казалась

Ко
Константин

Нет заглавной буквы. Это не имя.

Ирина Гавриловна

Хорошо.. Тогда мне тоже интересно, когда это кончится😅😂

Ко
Константин

В четверг. После дождичка. Перед пятницей тринадцатого. :))

Ирина Гавриловна

А.. Ну, тогда я спокойна.. У меня тоже такие даты..) В пятницу тринадцатое правда я не особо верю.. Ничего такого.. Просто кошмарус выльгарис

Ко
Константин

Нурия Шагабиева

Из налогов образуется бюджет .

Нурия Шагабиева

Не только из налогов , со всего ,что приносит прибыль государству.

Ко
Константин

Правда ли, что граждане Монголии начали получать...
factcheck.kz›…mongolii…dividendy…bogatstva-strany/Меню
Монголия не перестает удивлять! В прошлом году граждане Монголии начали получать дивиденды от богатства страны. Ранее правительство выделило каждому гражданину по 1072 акции угольной нацкомпании Erdenes Mongol. Каждый гражданин получил по 96 480 тугриков (15 тыс тг). По мере увеличения прибыли, сумма дивидендов будет подниматься. Вердикт: Правда. ... Граждане, владеющие 1072 акциями, получат дивиденды в размере 86 832 тугриков (около 12 712 тенге). Количество акционеров АО «Эрденес-Таван Толгой» составляет 2 512 768. Детям дивиденды переведены счета детских пособий. ... Детское пособие увеличено до 100 тыс тугриков (около 15 тыс тг.) Вердикт: Правда. А у вас как дела?

Нурия Шагабиева

Разве нам не выдавали акции в свое время ?

Ко
Константин

Нет, не выдавали.

Нурия Шагабиева

Нам выдали 2 акции Алроса и еще на приватизационный чек взяла 4 . Правда только на одну давали и дают дивиденды.

~E
~ Eva Lansca ~

Налоги содержат Государство.

Ко
Константин

А с природных ресурсов там другие деньги?

~E
~ Eva Lansca ~

Там не вс так просто. Ведь очень дорого их добывать , а потом транспортировать !

Ко
Константин

Что за вранье. Их разве не добывают каждый день?

~E
~ Eva Lansca ~

Добывают. Но кто?!

Ко
Константин

Вот и надо порядок навести.

Nikola Mahkov

-стань президентом и отмени!--

Ко
Константин

Зачем?

Nikola Mahkov

-чтоб не быть-треплом!--

Ко
Константин

Не будь им :))