Южный Кот

Где-то в недрах дворца, в роскошных апартаментах, где подагрический король, двадцать лет не видевший солнца из страха перед всем на свете, слабоумно хихикая, подписывает один за другим жуткие приказы, обрекающие на мучительную смерть самых честных и бескорыстных людей, где-то там вызревал чудовищный гнойник, и прорыва этого гнойника надо было ждать не сегодня-завтра…
Братья Стругацкие / « Трудно быть богом»

Ответы
Мира Донна

"– У них существует вторая сеть всепланетных новостей. Та, которую мы ежедневно принимали, контролируется и фильтруется, так же как и наша Мировая Сеть. Но если мы делаем это для отбора наиболее интересного и важного, подлежащего первоочередному оповещению, то здесь это делается с совершенно другими целями.
- Понимаю, – кивнула Фай Родис, – показать только то, что хотят правители Торманса. Подбором новостей создается «определенное впечатление». А может быть, создаются и сами «новости». Час быка Ефремов

Мира Донна

Анархия?

Южный Кот

анархо-утопия с динамичным сюжетом

Мира Донна

анотацию почитала. Страшная штука

Южный Кот

чем-то напомнило *Основание* Азимова

Мира Донна

Основание давно читала. Там начало сильное, про теорию управления массами. далее не помню(((

Анатолий Серёга

"Я открыл было рот, но тут представил себе, в какие дебри нам придется забираться, как трудно будет объяснить, что такое метафоры, иносказания, гиперболы и просто ругань, и зачем все это нужно, и какую роль здесь играют воспитание, привычки, степень развитости языка, эмоции, вкус к слову, начитанность и общий культурный уровень, чувство юмора, такт, и что такое юмор, и что такое такт, и представив себе все это, я ужаснулся и горячо сказал:
– Вы совершенно правы", Южный Кот.......

Южный Кот

*Если надо объяснять - то объяснять не надо*

Ин
Инга

"Мы здесь ломаем головы, тщетно пытаясь втиснуть сложную, противоречивую, загадочную фигуру орла нашего дона Кота, а он оказался мелким хулиганом и дураком! Он предал и продал все, что мог, запутался в собственных затеях, насмерть струсил и кинулся спасаться к Святому Ордену. Через полгода его зарежут, а Орден останется."

Маша

😁

Ин
Инга

🤷‍♀️"Трудно быть Богом"

Маша

Ага))

Пе
Пеппердинк

Ты вот сам комменты читал? Ты видишь,СКОЛЬКО идиотов в Мордоре? Какой смысл цитировать им Стругацких, если они могут осилить только инструкцию к китайскому чайнику?😡

Южный Кот

😁👌

Сергей Владимирович

Старуха из прихожей сейчас же ревниво осведомилась: — А зубом оне не цыкают? Роман, не оборачиваясь, рявкнул: — Не цыкают! Говорят вам — зубов нет.

Леди Мила

Обожаю " понедельник начинается в субботу"

Сергей Владимирович

Да, хорошая книга.

Дэн Люк

Во.... сто пудов верно...Байден СУКА!.... гнойник на теле мира 😡.... Молодец чувак... хватило мужества правду сказать ... хоть и чужими словами )))

Леди Мила

Стругацкие предвидели!

Дэн Люк

они вообще гении

Леди Мила

Согласна

Дэн Люк

👍✌️🤝

Гармония Россия

Портрет Сороса, не иначе. 😁 Как раз вчера очередной вброс в сми о смерти. (ну умри уже, наконец, чудовище)

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..да; без контекста, выглядит очень подозрительно и неуместно, особенно вот эта двоякая повторя фраза

Elvis Costello

жиды...а где сейчас- макаревичи..гребени..альбац..карпов и тп...у жидов рф кормушка

Elvis Costello

они влияют ...вы думаете что нет у них депутатов и чиновников на прикорме

Капитан Немо

Ты совершенно не знаком. как работает ГД . ГД на прямую. контролируется самим президентом, И выдает на гора только его законы. Иначе их законы не будут подписаны президентом.

Elvis Costello

он тоже не эвм....на него можно влиять

Капитан Немо

Ты не исправимый антисемит, тебе бы жить при 3-тим Рейхе.

Elvis Costello

ооо...классика...трясти этим...мол русские не пострадали..а главное в 2 мировой- холокост....и можно деньги сдирать...кто смерти превратил в монеты

Сам Андерс'н

Точь в точь про семейку Клинтонов! Муж минетчик, жена лесбияка чиканутая Вау

Николай Верниковский

на то они и были провидцами. запечатлели дни карлика плешивого.

Южный Кот

👌

Николай Верниковский

трудно быть богом...

Areg Simonyan

Но он подкупил приближённых и его смещение затруднительно.

Оксана Большакова

И че вы нам тут Стругацких переписываете? Делать не фиг?

Ко
Константин

Ю Коту на заметку Вторая мировая война. План "Ост" | History Lab

Ал
Алексей

вооот не должны быть ни цари ни правители никакие

Котэда

это ж надо такому присниться и написать...

Южный Кот

то что сейчас происходит-ни в одном наркокошмаре....

Котэда

а что сейчас происходит? Вчера Киркоов пел...

Южный Кот

киркоров-певец апокалипсиса))))

Котэда

так что происходит -то? хрен с этим киткоровым

Ла Риса

да. гнойничок в пендосии назрел нехилый

На
Надежда

Бог просто Есть) а трудно ему или нет...

Ирина Бабицкая

ПОНЕДЕЛЬНИК НАЧИНАЕТСЯ В СУББОТУ.

Южный Кот

🧐

Андрей Ростовский

Стругатских трудно было купить

Южный Кот

🤷‍♂️

Андрей Ростовский

Большинство людей которые будут жить на этой земле --живут прямо сейчас..Вдумайся в эту фразу

Александр

И какие проводите параллели?