Ку
Кукулькан

Как себя чувствуют христиане в масленицу?

Ответы
Тигрёнок С Осенью В Сердце

Замечательно ! Масленица - подготовительная неделя перед Великим Постом. Церковь постепенно готовит нас у прохождению поприща Святой Четыредесятницы.

Ку
Кукулькан

причем тут церковь?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Седмица сырная ( масленица ) по церковному уставу последняя неделя пере Великим Постом. В это время уже не вкушается мясо, а только молочные продукты ( потому и масленица ) и яйца. Это всё установления нашей святой Православной Церкви.

Ку
Кукулькан

церковь тут не устав. это языческий праздник.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

К язычеству это никакого отношения не имеет. Это сейчас придумали.

Ку
Кукулькан

а к чему тогда?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Выше я всё описал.

Ку
Кукулькан

не вижу ничего

Зинаида Бадяева

Христиане нормально себя чувствуют.А как Вам новости : Путин подписал закон ,что теперь пенсионеров должны содержать их дети ?

Ку
Кукулькан

Причём тут Путин!?

Зинаида Бадяева

Просто у меня над Вашим вопросом это высветилось и я подумала ,что Вам интересно это узнать !

Ку
Кукулькан

Не интересно

Дмитрий Каракозиди

Благодаря грекам два языческих праздника остались в христианстве: Новый год и масленица - на греческом языке апокреяс.

Дмитрий Каракозиди

Не в инете.

Ку
Кукулькан

Это не ответ

Дмитрий Каракозиди

Есть история происхождения религии.

Ку
Кукулькан

почитайте

Дмитрий Каракозиди

Вот я и читал.

Наталья Саломатина

раньше пели славили а теперь чаще ссорятся или время такое настало или люди изменились

Св
Сварожич

Масленица к христианству ни какого отношение не имеет. Это языческие праздник.

Дм
Дмитрий....

а как они должны себя чувствовать ?....так же как и в другие праздничные дни....

Дм
Дмитрий....

ну как сказать....я вот трезвеник...и благодаря Богу..вере христианской....

Ку
Кукулькан

В чем связь, бог и трезвость?

Дм
Дмитрий....

заповедь Христова обязательная к соблюдению для сознательных христиан...Трезвитесь и бодрствуйте.. из нового завета...

Ку
Кукулькан

А сам вино пил

Дм
Дмитрий....

при причастии что ли ?.....там самая малость вина грама два от силы если не того меньше пропитаная в хлебе....и к тому же есть разные мотивы употребления вина....в целях ритуальных самый минимум...в целях лечебных..карвалол там другие настойки для лечения и тоже минимум употребления алкоголя...и в целях развлечения или снятия стреса в больших дозах...все зависит от мотива и количества.....тут уже в одну кучу все валить не надо....

Ду
Дульсинея

да так же как в пасху))) Ведь пасха это тоже языческий праздник фаллоса 😀

Ку
Кукулькан

А говорят, кто то там воскрес....

Ду
Дульсинея

ну куда им было деваться...надо подгонять под воскрес, а паска всё равно как фаллос с помадкой и яйцами 😂

Ку
Кукулькан

Только им не говорите)

Ду
Дульсинея

они в курсе...это большой секрет на тыщи мильонов 😉

Ку
Кукулькан

Они похоже, не в курсе ничего

Максим Jw

Не отмечаю Масленицу 🙂 просто иногда печём дома блины на завтрак и обед.

Василий

Христиане себя чувствуют вне масленницы. У нас есть сырная седьмица.

Василий

Не обязательно сыр. Это назввние в народе по-моему появилось. Вообще условия поста нам диктует наша совесть и состояние нашего организма. Это по-моему в монашеском уставе строгие правила поста, т.к у монахов условия прибывания в миру отличаются, чем у нас - мирян. Для кого-то перестать есть конфеты - это уже пост. Мясо разжигает блудную страсть. Вообще , пост - это очищение организма и его оздоровление(в здоровом теле потом здоровый дух). Плюс, это ещё тренировка своей воли. Воля должна управлять плотью, а не наоборот. Если очень интересно, то инфу сами знаете где искать. Я могу привести неточные данные по своему незнанию.

Ку
Кукулькан

как мясо влияет на мысли? это просто еда. зачем себя нарочно ограничивать в еде? есть же сигареты, алкоголь....

Василий

Дело не в мыслях, а в виде энергии, которую вызывает употребление мяса. Вообще, Христианство также основывается на аскетизме - ограничении себя. Да даже просто, если вы будете ограничивать себя в том, что рвньше приносило вам удовольствие, то организм перестанет вырабатывать дофамин (дофаминовое голодание), и позднее начнёт его вырабатывать даже в том случае, что вы просто проснулись с утра., человек начинает радоваться простым вещам, которые ему раньше и в голову не могли прийти. Знаете, эта тема очень обширная. Писать долго)) , да и я не так уж много знаю явно.

Ку
Кукулькан

достаточно просто логики, что бы не пользоваться ненужными излишествами.

Василий

Ну что там говорить...кто чувствует себя святым, может с помощью логики управлять своей плотью и у кого отсутствуют страсти - тому и пост не нужен, ни аскетика и не Врач Иисус Христос. А я слаб и нахожусь в плену страстей греховных. Мне это необходимо как воздух.

Ва
Валерий

масленица приходит 23 марта.день весны.а не тогда когда захочется

Максим Jw

Они 99% процентов не в курсе, что это не христианский праздник.

Алла Огрызько

у нас священники Библию перевирают, что от стада требовать

Юлия По

Нормально. Едим блины и не паримся по поводу праздника

Ку
Кукулькан

Аминь!

Петя Питерский

при чем тут аминь, пес смердячий?

Ку
Кукулькан

Не важно

Слава Вронов

Ешьте на здоровье

Владимир Пименов

как сыр в масле

Раиса Андреева

Как обычно,а что такого должно случаться в масленицу?

Раиса Андреева

Когда становишься христианином,лишнее все отпадает!

Ку
Кукулькан

т.е. ответить не можете

Раиса Андреева

А зачем вам моя национальность?Любые традиции не описанные в Библии лишнии!

Ку
Кукулькан

почему именно в библии? у русских были свои писания\

Раиса Андреева

Христиане живут по Библии и русские христиане тоже!

Любовь

да разве ж это христиане? сброд некий... не знающий

Людмила Варивоцкая

КЛАССНО! ПЕРШАЧКА 🥂 К БЛИНАМ.. МАСЛОМ НАВЕРХ...😁

Ку
Кукулькан

першачка?

Людмила Варивоцкая

Да Белорусская самогоночка-первая капает-ПЕРШАЧОК! Потом СИВУХА.. Это мутная... А ПЕРШАЧОК-90 градусов

Ку
Кукулькан

христиане самогон пьют!?

Людмила Варивоцкая

Пьют. НО МЕРУ ЗНАЮТ😉

Ку
Кукулькан

может это не христиане?

Лена Сандик

истинные христиане не отмечают этот праздник

Лена Сандик

зависит-- Библия -это письмо любящего Отца Бога к нам людям там рассказывается как появилась жизнь как люди стали грешными и несовершенными и так же написано о том что нас ждет в будущем

Ку
Кукулькан

Библия, это инструмент манипуляции. Сборник несвязанных фашистских сказок.

Лена Сандик

всего вам хорошего

Ку
Кукулькан

И Вам тоже

Тина Тим

Как сыр в масле катаемся,блинов объедаемся.😂

Ку
Кукулькан

Молодцы какие

Света Дмитренко

нормально язычники приняты в христианство

Ку
Кукулькан

как это?

Света Дмитренко

давно

Ку
Кукулькан

что давно?

ДА
Дмитрий Арбузов

Такие ещё есть? Это как казаки. Ряженые.