Ольга

Да что ж это такое? Опять расстрел очередным психопатом- подонком ! Превратить все учебные заведения в крепости? Как с этим бороться?

Ответы
-Я Мойша, -Не Еврей.

А система виновата. В наше время всех охранников заменяла техничка со шваброй. её даже директор боялся. А вот недавно случай вопиющий в Амурской школе произошел, мальчик на уроке попросился в туалет, он диареей болен, учительница не отпустила, короче мальчик описался в штаны. и даже после этого его не пустили, до звонка ждать заставили. Так вот большинство в классе подняли мальчика на смех. Где гарантия что он не затаит обиду и пойдет обидчикам отомстить?

Ольга

Диарея вообще-то это понос. Я надеюсь учительницу наказали?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Есть идиоты учителя.

Дядя Миша

Я озвучивал даже президенту, как навести порядок в стране. Эти же "менты" ... в 45 лет уйдут на пенсию, а на улицах городов НИ КОГО не видно из стражей порядка! А при повышении пенсионного возраста на них не сказалось. Надо было и им до 65 лет сделать пенсионный возраст, и ходи бы они, патрулируй улицы родных городов. Спокойней бы было и они бы опытным взглядом "вычислили" бы таких "психопатов-подонков"!

Бо
Бока

Раньше ходили патрули круглосуточно, теперь на вызовы даже не выезжают

Дядя Миша

вот, вот! и я об этом же.

Бо
Бока

Ночью гулял в парке Швейцария в Горьком, патруль обратил на меня внимание

Не
Нелли

Как же это страшно. Мне кажется нет никакой дисциплины ни дома ни в школе ни в других заведениях. Дети предоставлены сами себе. Родители деньги зарабатывают,а они по разным плохим сайтам лазают и учатся вот таким преступлениям. Ещё и от психики многое зависит. Обиженки они копят ,копят и когда чаша терпения переполняется и они идут на крайние меры.

Валерий Журавлев

На каждый столб по полицейскому не поставишь, это все идет от того, что однажды какой-то "умный" сказал, что у нас не обучаемых нет, пусть учатся вместе со всеми. Этих уродов видно с первого класса, отправить их на дистант или в спец школы 7-8 вида и трагедии бы не произошло. А нам ведь оптимизировать хочется образование - вот и получайте результат.

Ольга

да, возможно вы правы.

Виталий

Таки понять, что любой вами обозначенный "подонок", прежде всего человек, т.е. также имеющий все тот же набор функционала, с назначенными природой особенностями, которые не вписались в современный социум, и как следствие была проявлена агрессия, это аксиома! Пока это не понять, психопатия будет процветать...

Виталий

Это только начало пути... Истинные причины престуалений пока еще для человечества в целом остаются туманны... Но уже понятно, что прямолобое - виновен, не имеет никакого отношения к истине...

Ольга

я посмотрела как бы вы рассуждали окажись в том институте ваша дочь или сын. Куда бы делась витееватость и заумность речи. Демагогия.

Виталий

Это лишь эмоции. Понятно, что для большинства людей удобно придумать правила, регулирующие принципы того большинства, кстати сказать, действующие правила примет как раз меньшинство, на основе того большинства, но уже в свою пользу, эксплуатируя то большинство, и так по кругу)))

Виталий

И речь как раз о том, пока большинство несет в своих принципах признаки агрессии, оно и будет иметь систему регулирования с признаками агрессии...

Виталий

Красочно об этом говорит старая поговорка - "каждый народ достоин своего руководителя.." по сути той системы, в которой живет, в том социуме, в коем произростают психопаты..

Виктор Ш

Победители и побеждённые, униженные и оскорблённые, бедные и богатые.
О чём это?
О человеческом обществе!
Пока так будет, будут и подобные эксцессы.
Можно поставить "фильтры" в школах, ВУЗах, административных зданиях, но это только снизит резонанс от подобных преступлений. "Нарыв" прорвётся в другом месте!

Михаил Гехт

реально никак. Минимум, выдавать разрешение на огнестрел только отслужившим срочку очно, или силовикам. Тоже не гарантия, но вероятность в сотни раз ниже. Не может обычный психиатр, да и нарколог, за 15 минут выявить отклонения, кроме уже совершенно явных.

Михаил Бондарь

мы же хотели жить как в америке !!теперь как в америке...везде торговые центры...реклама...приезжие..расстрелы на улицах добавятся и рэкет средь бела дня...а еще продажа запрещенных веществ в открытую...

Ольга

мы это кто? При чём тут вообще Америка? Для того чтобы жить по-человечески не обязательно копировать всё что там происходит.

Михаил Бондарь

психопаты встречаются...никто не застрахован...

Карен Лорис-Руссо

А не кажется, что всё это кем-то спланировано. Проще же простого какого-нибудь под гипнозом послать в учебное заведение и пострелять там. Вроде и не терроризм и сам пошёл. И ружье взял охотничье

Дэн

Выдавать охотничий билет, и соответственно разрешение на гладкоствол, только с возраста 30 лет. Какие охотники из этих малолеток?! Сразу же понятно что оружие ему нужно совсем для другого.

Ольга

и я про то. Родственник на Камчатке охотится Но только в сезон. В другое время сдаёт оружие.

Дэн

У меня тоже Сайга в сейфе лежит, и бывало меня можно так сказать сильно обижали... Но никогда у меня не было мысли открыть сейф, и отомстить. Мозг взрослого человека работает совсем иначе, чем мозг ещё несостоявшегося подростка. Поэтому возрастное ограничение на приобретение оружия нужно ввести однозначно, а иначе скорее всего это будет не последний подобный случай.

Ольга

да ещё активно обсуждают подобные случаи в Америке. Наши дурачки насмотрятся и как обезьяны- туда же.

Дэн

Да у них там совсем беспредел с оружием, но мы же не Америка чтоб каждому желающему пацанёнку желторотому оружие продавать. Однозначно правила получения лицензии на оружие надо ужесточать, а не смотреть как там в Америке.

Владимир Вельский

Лабиринт на входе, бронестекло и пистолет охраннику - дорого, но что делать. Социального психолога и WWW - детектива в штат школы. Отсутствие защиты обходится гораздо дороже.

Ольга

вот и получается- крепость...

Владимир Вельский

Лучше в крепости жить чем в сортире

Ма
Марс

оружием мести может быть топор нож или трактор ..больное общество само себя давит уничтожает а молодежь это первые кто не терпит и не может терпеть давление общества

Наталья Новикова

У детей сейчас слишком много прав и мало обязанностей и не надо продавать оружие всем подряд .Сейчас очень много психически больных,просто мало обследованных.

Ольга

Согласна.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Не пойму одного... Эта, едва появившаяся на свет мразь, лишила жизни столько людей, а его продолжают величать "студентом"... 😠... Ну не издевательство ли это...????

Стас Васильев

Превратить правительство в адекватов....причина, следственная связь. Хотя, то америкосы Мендосы виновны и хохлы бендеровские да да...это мы в СМИ услышем...

Алина Игоревна

Организовать адекватную психологическую поддержку школьникам. Быть внимательными к собственным детям. Рано диагностировать психические проблемы.

Сперанский Вадим

По вашему человек просто так взялся стрелять по окружающим? он просто пстхопат? Ну что ж смотрите на проблему так и тогда их точно будет еще больше.

Ольга

А по вашему он кто?

Сперанский Вадим

человек которого все задолбало. Который настолько разачорарован, настолько полон обиды, фрустрации и безнадежности, что хочет просто выместить это. Я не оправдываю, не поймите неправильно. Но предупреждаю, что таких может сиа

Сперанский Вадим

статть намного большн

Ольга

а можно узнать что конкретно его задолбало?
По характеристикам однокурсников он были тихий и скромный. Может это комплексы? Чикатило был тоже тихий и скромный. А по ночам потрошил женщин.

Борис Копелиович

До 1991 года таких происшествий не было. Потому что педагоги в школах и родители дома контролировали ребят. И в институте это были уже взрослые люди.

Ольга

До 91 года о таких происшествиях не сообщали в СМИ. И маньяки были и грабители.

Борис Копелиович

Были, но их сажали и расстреливали. Я имею ввиду среди школьников и студентов не было

Николай

И чем дальше в лес, тем больше будет дров, вы хотели демократии, вы ее получили своим пофигизмом и нежеланием думать хотя-бы на год вперед.

Ольга

а вы чего хотели? Диктатуры?

Лариса

Меня удивило, что все попрятались и даже из окон выпрыгивали. У мужчин атрофирована способность защищаться и защищать?

Ольга

а вы что хотите : чтобы безоружные мужчины без специальной подготовки кинулись на вооружённого отморозка? Меня удивило то, что снимали из окна аудитории на телефон как он идёт с оружием на перевес и не вызвали тут же полицию. Похоже не только бандит оторван от реальности.

Лариса

Не знаю... У нас в кафе зашёл такой. Всем на пол! Но полежать людям не удалось долго. Два злобных парня скрутили стреляльщика и вызвали полицию. Это нормальная реакция мужчин на угрозу.