Ду
Дульсинея

Мы сыны батрацкие, мы за новый мир! Щорс идёт под знаменем , красный командир... А вы за новый мир?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Жена Шорса - "…-Здесь главное лицо — комиссарша X. Он назвал звучную фамилию, напоминающую собачий лай (Хайкина/Хавкина). X (айкина) — молодая девица, курсистка, не то телеграфистка — не знаю. Она здесь всё. Сумасшедшая — как говорится, ненормальная собака. Зверъ, — выговорил он с ужасом и с твёрдым знаком на конце. — Все её слушаются. Она сама обыскивает, сама судит, сама расстреливает: сидит на крылечке, тут судит, тут и расстреливает. А когда ночью у насыпи [расстреливают], то это уже не она [там работал, как видно, ревком].
И ни в чём не стесняется. Я даже не могу при даме рассказать, я лучше расскажу одному господину Аверченке. Он писатель, так он сумеет как-нибудь в поэтической форме дать понять. Ну, одним словом, скажу, что самый простой красноармеец иногда от крылечка уходит куда-нибудь себе в сторонку. Ну, так вот, эта комиссарша никуда не отходит и никакого стеснения не признаёт. Так это же ужас!"

Vladimir Rakivnenko

Жена Шорса - "…-Здесь главное лицо — комиссарша X. Он назвал звучную фамилию, напоминающую собачий лай (Хайкина/Хавкина). X (айкина) — молодая девица, курсистка, не то телеграфистка — не знаю. Она здесь всё. Сумасшедшая — как говорится, ненормальная собака. Зверъ, — выговорил он с ужасом и с твёрдым знаком на конце. — Все её слушаются. Она сама обыскивает, сама судит, сама расстреливает: сидит на крылечке, тут судит, тут и расстреливает. А когда ночью у насыпи [расстреливают], то это уже не она [там работал, как видно, ревком].
И ни в чём не стесняется. Я даже не могу при даме рассказать, я лучше расскажу одному господину Аверченке. Он писатель, так он сумеет как-нибудь в поэтической форме дать понять. Ну, одним словом, скажу, что самый простой красноармеец иногда от крылечка уходит куда-нибудь себе в сторонку. Ну, так вот, эта комиссарша никуда не отходит и никакого стеснения не признаёт. Так это же ужас!"

Лидия Куркина

Надоели перемены сколько калейдоскоп не передвигай камешков там не добавится . Так и в жизни одно изменишь в плюс другое вылезет в минус а главное толку никакого

Irina Bogomolova

Я консервативна,пожалуй.а Щорсы и новые миры больше гибнут,чем устаканиваются.так что—пусть идут лесом Щорсы.с ними за компанию миллионы гибнут.

Ду
Дульсинея

а щас тупо гибнут...там хоть за идею и дело...

Irina Bogomolova

А это все еще за тех дурацких щорсов аукается и икается природе.и прям конца то и не видно этой икоте.такой геноцид себе устроили.ужас.простить такой вандализм —ну как???

Виктор Киселев

Ничего не имею против восстановления издательства Новый мир🤔, а так..., в зависимости от того , кто хочет его создать- либо за либо против

Yura Smirnov

Я только за СССР. Самый лучший и заботливый о человеке строй. Который до 1986 года был самым стабильным и удобным для жизни людей

Михаил Кондюрин

" Нам вождя недоставало, настоящих буйных мало, вот и нету вожаков..." - из песни Владимира Семёновича Высоцкого.

Владимир Ефремов

Так оно же сейчас:
Мы дети тех, кто наступал
На красные отряды
Балы, поместья оставлял,
Штурмуя баррикады!

В М

Они навый мир построили? Старый мир разрушив.. Только для себя. только для себя.. (Тихо напевают улыбаясь)

Michael Lvovich Kunin

Новый мир-наступит лишь тогда ! Когда люди перестанут верить в Золотого тельца в виде Зеленого доллара !

Александр Евдокимов

Человечество всегда идет к новому миру. Только пути и методы у всех разные. Цели, впрочем, тоже разные.

В.
Владимир .

Голова обвязана, кровь на рукаве, след кровавый стелится по сырой траве... Смотря за какой новый мир!

Ду
Дульсинея

для людей...должно быть хоть раз и для них)

В.
Владимир .

У нас все для людей! И театры и лагеря, и революции и войны!

Летучий Голландец

ДАВАЛИ ИМ ВОЛИ.... ВОН СКОЛЬКО ЛЕТ НИКАК РАЗОБРАТЬСЯ НЕ МОГУТ С ЭТИМИ БАТРАКАМИ😜

Геннадий Голубев

Обязательно! А если я погибну, пусть красные отряды, Пусть красные отряды, Отплатят за меня!

Михаил Мизеров

Ну один с мельницами воевал...... Не помогло.... смысл ломать то, к чему уже полностью привык?

Вл
Владимир

Да.Но только:Голова обвязана,кровь на рукаве.След кровавый стелется по сырой траве...))))

Ду
Дульсинея

а как без этого

Вл
Владимир

И как с этим?

Ду
Дульсинея

как как сидим ждём, что придёт медведь или кто там ещё у нас мужик и всё сделает нам без шума и пыли ))

Вл
Владимир

И оставит нам от репы вершки а от пшеницы корешки.)))

Nikas Vaičaitis

Думаю, хватит уже переделывать мир. Давно пора начать приводить в порядок то, что есть.

Александр Карпов

При эксгумации тела Щорса определили что он был убит пулей в затылок. Свои порешили...

Николай Дубинин

А мы за справедливый мир . Очень жаль , но такого мира нет . У кого власть , тот и прав .

Александр Изосимов

Я устал миры менять.С 85-го,жизнь испортилась.И нет предпосылок к чему-то хорошему.