Евгения Самсонова

Все дают советы как жить, вот прям так и хочется сказать, не учите меня жить, лучше помогите материально, а вы как огрызаетесь?

Ответы · страница 4
Андрей Бобров

кому не нравится дорога на Х..... всегда без пробок.(прочитал здесь, оч понравилось)

Евгения Самсонова

А я наоборот только в мыслях

Андрей Бобров

девушке не идет быть резкой, наоборот вот это да

Fenix🇱🇹

Ни как просто смолчу, умную вещь послушав возьму на вооружение , глупое пропущу .

Aлександр Кузьмин

я говорю , что давать советы гораздо легче чем давать горчицу . ЖРАТЬ это тяжело !

Boris Skopenkov

огрызаться нехорошо. следует отписаться. Там есть на страничке мелким текстом...

Владимир Чураков

Я не огрызаюсь. Под настроение куртуазно посыла на ... или перестаю общаться. )))

Виктор Г

умные советы анализирую,учусь ,возможно пригодятся (бывают и глупые,улыбаюсь)

Владмир

Если советы как жить не помогают, то и материальная помощь будет бесполезной.

Владмир

Тогда обид быть не должно.

Владмир

А советы хоть хорошие даю? Поделитесь?🤥

Евгения Самсонова

Ну как жить правильно, детей ростить и тд

Владмир

Детей растить и воспитывать своим примером,надо. А как жить правильно, мало кто знает.

Евгения Самсонова

Не спорю, есть права в ваших словах

В*
Владимир *****

Труд из обезьяны сделал человека! Тут не чего оскорбительного! Но намек ясен

Евгения Самсонова

Спасибо и так на трех работаю, а пословица для отбить желание советовать

В*
Владимир *****

Прости, держись, трудись и у тебя все получится😉

Михаил Смышляев

Нужно всегда уметь поставить человека на место.Лучше это сделать культурно

Михаил Смышляев

Ну. все по разному ложатся

Михаил Смышляев

НУ. КТО ТАМ У ТЕБЯ БЕГАЕТ?

Михаил Смышляев

Рад от души поздравить! Хорошее же дело!

Михаил Смышляев

Младшего или среднего школьного возраста

Андрей Фазилов

Бывает, но могу с некоторым применить ненормативную лексику с извращениями

Евгения Самсонова

А я как-то скромно и деликатно улыбаюсь, но в мыслях и такое может быть

Элана Королёва

Никак. Меня чужие советы не раздражают. Хорошие приму, не актуальные забуду

Евгения Самсонова

А вообще почему не жить свою жизнь, зачем лесть в чужую

Элана Королёва

Не знаю. Но обычно советы дают там,где жалуются на что то, рассказывают о себе . Но пустом месте советы редко дают.

Элана Королёва

Это я не знаю. Просто рассуждаю о теме исходя из наблюдений в жизни. Но по сути - да какая разница что говорят чужие люди? Особенно если их советы не нужны... Выслушал и пошел мимо. Что там может задевать...загадка

Евгения Самсонова

Жизнь так часто даёт нам пендаля и пряники что и не знаешь уже чему радоваться ну и зачем советы давать если у всех они свои собственные

Элана Королёва

Не знаю как у всех. Мне пару раз помогали чужие советы. Просто лично мне в голову не приходил тот путь,что мне советовали. Но мне мало советуют, я редко совершаю подвиги в жизни или жалуюсь на преодаленные трудности. Так что могу больше по наблюдениям судить. Но совет пойдет на пользу только если адресат способен воспринимать совет. А если сам знает,но делать не хочет,то такой совет только раздражение вызовет.

Евгения Самсонова

Иногда есть такие обстоятельства что ничего не нужно

Элана Королёва

Ну тогда стоит все советы пропускать или просто не общаться))) особенно если это не близкие люди

Ми
Михаил

(не говорите мне, что делать и я не буду говорить куда вам идти) примерно так

Евгения Самсонова

😂😂😂 Ну тоже вариант

Галина Локтева

Я уже не огрызаюсь,просто не считаю нужным разговаривать,если не понимают.

Евгения Самсонова

А я тоже никогда не огрызаласть только в мыслях

Галина Локтева

Можно и вслух огрызаться,если достали.

Василий Трутнев

Евгения,вы голодная,и начуете в ватнике укрываясь картоном,что случилось

Евгения Самсонова

Вы вообще о чем, пословица о сути человека, если не хочешь получать совета попроси денег и советчик испаратся, вот вопрос о чем, а не о миластыне

Василий Трутнев

Ааа, так с такими поддержками материальными не к людям образчаються,а в банк,или сразу в думу,и всё.

Olena Mykolayivna :)

иногда отшучиваюсь, иногда в ответ возмущаюсь, а иногда просто замолкаю)))

Евгения Самсонова

А я вообще молчу и ухожу в сумрак

Павел Варавский

иногда лудшего всего посоветоваться и принять правильный выбор самомут.

Евгения Самсонова

Лучше жить самому и решать тоже, как знать кого потом винить в ошибках

Сергей Иванович***

Деньги все равно потратишь без пользы, а дельный совет реально поможет !!!

Евгения Самсонова

Пословица со смыслом, народ по природе жаден, если попросить денег сразу отстану

Махмуджан Рузимов

Я, нет, не огрызаюсь. Я внемлю советы. Беру от них хорошее. ..Плохое не беру.

Владимир Белокобыльский

А я всегда благодарен учителям, в какой бы форме эта учёба не выражалась.

Евгения Самсонова

😊 Ну кому что нравится

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

.. вопрос не в том что кому хорошо, здесь ничего личного, мне приятно и по этому мне хорошо, может быть не приятно, зато хорошо.)

Евгения Самсонова

Ну это ещё зависит и от того кто как жить привык

.. "привычка", это как раз и является как личность, надо ощутить что живём то мы не благодаря привычка. (личность)

..в той или иной стемени, в определённый момент мы все обладаем личностью(управляем)потому что нам дано.

Faxriddin Qusshaev

Материально поможет попрошайки ну я думаю что не попрошайничать в этом?

Евгения Самсонова

А вы не слышали эту пословицу раньше, и не знаете о чем она, она про то что жадная природа человека, поможет отстать с советами если попросить денег за каждый совет и поучение

Faxriddin Qusshaev

Да нет такого пословица даже не слышал и не знаю я и не буду умничать конечно но с вашей стороны наверное это неправильно что так как помогите материально каждый как бы у всех проблема достаточно

Евгения Самсонова

При чем тут деньги, смысл пословицы не давать советы когда не просят все