Валера Кинсфатор

дорогие Россияне вы мне подскажите дурню,почему Российский стаж,засчитывается к пенсии а Казахстанский нет мы что не в одной стране жили.?

Ответы
Колокольчик.

Кто их поймёт....Видно недействителен.Это раньше был союз...Теперь другое государство.У нас тоже как-то приехала женщина с Казахстана.У неё большой стаж с Казахстана.Переехала в Россию в 50 лет.5 лет отработала в России.Ушла на пенсию...Её тоже гоняли то справочки собрать на пенсию.Ездила в Казахстан всё собрала...У нас видно в России прикинули сколько она будет получать пенсии по-казахстански 40.000 тыс.тенге она должна было получать-перевод на российский это-15.000 руб.Ей отказали.Сказали:Вы живёте в России и будете российскую пенсию получать.А Казахстанский недействительный.Сейчас она получает чуть больше минималки.Вот так.

Валера Кинсфатор

Зато они себе пенсии сделали по 200-250 тысяч рублей.

Колокольчик.

Не слышала чтоб кто-то себе такую пенсию получал...Это надо быть каким-то начальником или ещё шишкой....Только не у нас...С Севера получают пенсию до 25 тыс.Это я знаю точно... Правильно говорите:А мы как получали копейки так и будем....

Нина Яблонская

вот и я такая дура, засчитали только время до 1998 года, когда началось отчисления в пенсионный фонд. 20 лет стажа за период до начала и потом еще по одному проценту из суммы за сверх того. Получилось из 40 лет стажа, учли только 24, остальные 16 простили. Говорят с 2018 года пересчитают и время после 1998 года. Дожить бы до этого. Хотя, как Вы говорите, стаж собирала по городам и весям всего СССР, а время в Казахстане почти не вошло. Что хотят то и воротят.

Валера Кинсфатор

Это с 2001 года вышел указ Путина,когда он пришол к власти он сразу нас бросил,а сколько пенсионеров с вредным стажем не дожили,до пенсии.У него просто нет совести,он со своими правителями не любит свой народ,раз так поступает.

Нина Яблонская

"как хорошо, жилось бы правительству, если бы не было народа!!!" где-то встречала такую фразу. Все для себя, а не для народа.

Владимир Панферов

Если вы хотите получать пенсию в России, а работали в Казахстане, то все налоги вы платили той стране, поэтому такой трудовой стаж учитываться не будет. А вот если вы успели поработать при Советском Союзе, то стаж за советское время учитываться будет, но только до 1991 года. Кстати, пенсию вам назначат только в том случае, если вы получите гражданство России.

Владимир Панферов

А вы хотели жить в другой стране, а старость себе обеспечить в другой? Не считаете это несправедливым. Пенсионный фонд складывается из отчислений налогов работодателями, иначе говоря - молодое поколение содержит стариков. С вас удерживали налоги в пенсионный фонд другой страны, ваших денег в России нет.

Валера Кинсфатор

Не хочу это обсуждать,если человек не понимает он не поймет,вы не депутат случайноо,из 1000 вы первый кто против .

Владимир Панферов

А зачем вас обманывать и стонать вместе с вами? Я юрист и поэтому отвечаю со стороны закона, хотя я за то, чтобы эти года включались в общий рабочий стаж, а вот исчисление заработка за последние 5 лет надо брать Российские. Но это только мое желание, а закон говорит иное.

Валера Кинсфатор

Если вы юрист это другое дело,я в молодости после армии уехал на крайний север,и проработал на рудниках 14,5 лет на рудниках машенистом пдм по состоянию здоровья уехал в казахстан к маме,итам на железной дороге 17 лет стажа больше 40лет
апенсии начислели 11 тысяч,казахстан платить не хочет,потому что я россиянен,а россия за казахстан платить не хочет..а стаж отменил Путин в 2001 году,вот так.

Владимир Панферов

Так оно и есть. Украинский, Белорусский и работа во всех бывших союзных республиках при начислении пенсии не учитывается. Закон есть закон, хотя понимаю, как это обидно получить к старости лет такую пощечину.

Якобсхавн Фхтагн

Если в доме бездушного, негостеприимного хозяина тараканам не удается найти ни крошки съестного, зверюшки все равно сумеют выжить. По ночам голодные тараканы приходят к спящим людям и откусывают им ноги. Ну, То есть не целиком. Просто по крошечным кусочкам отгрызают эпидермис с пальцев ног.

Людмила Белоусова

В нашей школе работала учительница, которая в начале 90-х приехала из Казахстана, так ей даже при оформлении льготной пенсии засчитали годы работы в казахстанской школе, а при начислении льготной пенсии придираются буквально к каждой записи в трудовой.

Galina

Вам нужно сделать запрос , и попросить подтверждения с места работы. Справку о заработной плате. Не может быть такого. они не имеют права не засчитать. Я сама с КЗ. Родственникам всем помогала эти справки из архива делать. И всем засчитали

Валера Кинсфатор

Запись есть в трудовой и справка есть.Указом от 2001 года Путиным трудовой стаж отменён и не учитывается.нас таких 30 миллионов да и нахрен мы нужны нахлебники.

Galina

Да, вот в прошлом году в Саратов передала справку

Валера Кинсфатор

Это не факт что её включат в стаж.

Galina

Не знаю тогда. В каком городе Вы находитесь?

Валера Кинсфатор

в Улан-Удэ мне в пенсионном показали закон от 2001 года.А его никто не отменял.а закон это же папятник его ни кто не отменит.

Юрий Добронравов

У нас "северяне" получают довольно неплохую пенсию, по сравнению с теми, кто всю свою жизнь работал на свою страну - Украину. Но завидовать не будем - все же люди работали в тяжелых условиях, пасть даже на державу, которая теперь вражья.

Валера Кинсфатор

А я из дружественной стал получать пенсию только 60,5 лет хотя проработал 14,5лет на крайнем севере горнорабочим,и 17лет на железной дороге и за все это получаю белую пенсию 10 тыс руб.

Юрий Добронравов

Да...Маловато будет. У меня знакомые получали до 500 ... 1000$ за годы на работы Севере. (для сравнения, моя - не более 150. Это данные довоенные - 2012 год). И это при наших ценах, которые тогда были значительно ниже российских. Здесь, наверное, претензии нужно предъявлять к руководству страны - это оно ответственно за пенсионную политику.

Валера Кинсфатор

Путин указом от 2001 кто вьезжает в Россию отменил стаж и в Казахстане не хотят платить,говорят ты предатель,если уехал в Россию.

Юрий Добронравов

Интересно...Ну, впрочем, и у нас украинские граждане получают только украинские пенсии, даже за работу в России. Наверное, такое законодательство.

Иван Грозный

Когда жили да, теперь это разные страны и у всех разные законы, ну и плюс политические взгляды теперь другие! Всё через (_!_)... Поддержи сейчас группу ScrollS, а группа ScrollS поспособствует объединению стран в будущем! http://vk.com/scrolls_metall

Валера Кинсфатор

Не доживем мы до этих светлых дней.

Иван Грозный

но тем не менее поддержка не помешала бы на пример информационная:)

Ирина Зяброва

Жили то в одной,но на пенсию уходили уже в Казахстане,другая страна и дорабатывали до пенсионного возраста тоже там. Стаж в Казахстане учитывается,но ставка или как они говорят баллы меньше,тех если бы ушел на пенсию в России

Валера Кинсфатор

так как я стал гражданином Р.Ф мяня послали к Путину.

Ирина Зяброва

У меня у отца такая же проблема была,получил гражданство,начал оформлять пенсию,но ему насчитали меньше,т.к. увольняться с Казахстанской армии ...Ну вот как то так...такие в России порядки или точнее бюрократия

Ирина Лагунова

А что вы не знали, что у нас давно разные страны - Россия и Казахстан??? Еще Ельцин постарался.... И законы соответственно в каждой стране свои... Мы только в непонятном союзе СНГ вместе состоим,но там общих законов нет.

Владислав Кравцов

жалуйся в федеральные органы. по закону стаж до 91 года считается весь. у меня знакомые три года строили в Болгарии Козлодуйскую АЭС - все посчитано. а вот то что после 91 -. вопрос спорный от принадлежности службы.

Kazima Bulayeva

да хоть засчитывается, хоть не засчитывается -пенсии столь нищенские, что на них только умереть можно...а вот с похоронами беда-не соберешь уже, в 90-х обворовали нас-все похоронные государство сожрало народные

Сергей Мелехин

Валерий, Вам нужно взять все имеющиеся у Вас документы и обратиться по месту жительства в ПФР своего города. Вам все обязательно разъяснят. Не забудьте и копии документов сделать, оригиналы не отдавайте.

Валера Кинсфатор

Все документы предоставлены,но с 2001года пенсионный стаж в казахстанский, России считать не действительным,указ Путина.

Сергей Мелехин

Тогда все таки рекомендую обратиться к юристам.

Валера Кинсфатор

Обращался бесполезно,указ есть указ,это закон.

Сергей Мелехин

Тогда что тут сказать... Очень печально! Полагаю, что суд, если Вы даже и подадите документы, не будет на Вашей стороне. Горько и досадно. Хотя как знать. Если какая нибудь знаменитость будет защищать Ваши интересы (например, Г. Падва), то Вы своим делом можете создать прецедент о неправомочности Указа Президента РФ! Но борьба будет тяжелой - однозначно! Возможно, вплоть до Конституционного Суда!Если есть желание, время и средства идти до победного - Бог Вам в помощь.

Руслан Антипов

так ты в казахстанский пенсионный фонд подой и в российский вот и пенсия, со мной мужик общался одно время ему тогда с украины пенсию платили и в россии то что заработал, ну это до 14 года было

Валера Кинсфатор

в казахстане отказали,сказали ты нас предал вот россия пусть и платит.

Руслан Антипов

в суд, предателсто это нанесённый вред государству и его интересам

Валера Кинсфатор

да ни они виноыаты,если я принял гражданство россии,они сами должны,сделать такой закон,чьтобы ни мучить пенсионеров,если дали гражданство,а то только по телевизору целоватся могут.

Имя Фамилия

а чиновникам так удобнее, они и пенсионный возраст увеличат, вот увидите))) чтоб люди по выходу на пенсию сразу заходили в крематорий. разворовали пенсионный фонд и все мало.

Лариса Новожилова

почему? я жила в Казахстане, а сечас живу и работаю в России. мне стаж засчитали! ходила в пенсионный.ток в общий. льготного не будет. но для меня это не принципиально

Лариса Новожилова

думаю, надо сходить с трудовой книжкой в областной пенсионный фонд и выяснить все окончательно

Валера Кинсфатор

Ходил выяснял,да и Пенсионный фонд,просто так не откажет это подсудное дело,против закона они не пойдут,если они как отцу одиночке пособие начислели 180 руб в месяц.

Лариса Новожилова

подавайте в суд

Валера Кинсфатор

Закон писал Путин,а на него писать,всеравно что........

Лариса Новожилова

все равно -мне думается, надо писать!

Ильдар Набиуллин

Любой стаж (СССР) подтвержденный документально засчитывается, либо вы что то не допоняли либо в Вашем региональном ПФ вы нарвались на неграмотного работника....

Валера Кинсфатор

Все там грамотные с 2001 года вышел указ Путина.он хотябы исключение сделал для тех кто принял гражданство Р,Ф хотя я когдато и был гражданином России Назарбаев сделал стаж шахтёрам в 63 года а Путин стаж поделил друг на друга спихивают стажу больше 40 лет а пенсию платят 10 тысяч.плюс 180 рублей за дочу ей 10 лет спасибо ему за законы.

Наталья Полозюкова

Не доработка депутатов. Это их миссия заниматься законотворчеством. Предъявите этот вопрос им, чтобы скучно не казалось и не спали на заседаниях. 😗

Валера Кинсфатор

Предьявлял через Справедливую Россию и так задавал вопросы Молчат.

Наталья Полозюкова

Понимаю вас... С праздником РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА!

Валера Кинсфатор

Спасибо Большое Мы с доченькой тоже поздравляем вас с праздником Рождества.

Мадам Буханкина

Вам надо спрашивать не у всех Россиян, а у отдельно взятой этнической группы,живущей в своей, отдельной России и пишущей тупые законы для остальных.

Валера Кинсфатор

Я понял это правительство....

Мадам Буханкина

Законы пишут и придумывают депутаты,чтоб им.......Сколько их там? 450? Точно не знаю. И у каждого прожиточный минимум -300 тысяч в месяц? Плюс за отгулы,прогулы и прочее.....

Валера Кинсфатор

В 2001 году указом Путина подписано соглашение не учитывать стаж Русско язычных в других республиках стаж заработанный в бывших республиках,а нас таких 30 миллионов.Нахрен мы нужны стране.

Мадам Буханкина

Я не знаю что на это ответить,но это чудовищно.

Алла Зубченко

Какой дурак вам это сказал? Стаж этот засчитывается ! И я и мои знакомые оформляли себе пенсии из разных республик были записи, всем засчитали!

Алла Зубченко

Пусть спрашивают, говорите им то, что они хотят, а сами голосуйте за кого хотите! А звонки любые денег стоят, и ни кто не будет всех опрашивать, не будьте так наивны!

Валера Кинсфатор

Хотят ведь в вевси пожизненные номера на каждого жителя,вот и пусть ставят свой номер в белютне.а иначе голосовать без полезно так и будем жить в нищите.Кто кем рождён тот тем и будет и надеятся что он изменится не стоит.

Алла Зубченко

К физической приводит моральная нищета! Не хочешь быть нищим? Работай! Работу всегда можно найти или себе самому создать, а жаловаться , что нет работы, это на совести каждого из нас!

Валера Кинсфатор

А вы настоящая блондинка или покрасились.

Алла Зубченко

А что бы вы хотели?