Н:
Наталья :Rose:

А знаете в чём беда нашего времени? Мы перестали доверять. Мы ждём подвох, ищем ложь. Мы не можем получать удoвольствие от отношений, потому что ждём, когда что-то прoизойдёт. Не расслабляемся, не отдыхаем. Постоянно находимся в стрессовом состоянии...

Ответы
Константин Раду

...беда нашего времени в неправильном и больном потребительском мировоззрении у подавляющего большинства. И то, что мы считаем, что это нормальное состояние ума и тела, а не болезнь. Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца… С тех пол стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”Где бы ты ни был, чтоб ты не делал, Между Землёй и Небом Война.… Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума, в наших жилах вместо крови застыл яд – медленный яд… (Виктор Цой).Там...где все горбаты...стройность становится уродством (Бальзак)

Н:
Наталья :Rose:

Мне кажется ,что сейчас происходит тоже самое ,как в этой притче. Правда только некоторые люди пьют чистую воду и не пытаются изменить сознание других. А некоторые наоборот бегают как этот сумасшедший

Константин Раду

...рассказать притчу о Правде?

Н:
Наталья :Rose:

Вы мне уже рассказывали

Константин Раду

хорошо. ПРИТЧА (каждый выбирает свою дорогу).
Шёл снег. Было тихо и
спокойно, и пушистые снежинки неспешно кружили в причудливом танце, медленно
приближаясь к земле.

Две маленькие снежинки, летевшие рядом, завязали разговор. Чтобы их не отнесло
друг от друга, они взялись за руки, и одна снежинка весело сказала:

— Какое невероятное ощущение полёта!

— Мы не летим, мы просто падаем, — грустно отвечала вторая.

— Скоро мы встретимся с землёй и превратимся в белое пушистое покрывало!

— Нет, мы летим навстречу гибели, а на земле нас просто растопчут.

— Мы станем ручьями и устремимся к морю. Мы будем жить вечно! — сказала первая.

— Нет, мы растаем и исчезнем навсегда, — возражала ей вторая.

Наконец, им надоело спорить.

Они разжали руки, и каждая полетела навстречу судьбе, которую выбрала сам

W/
W/S/G

Руки твои, два белых крыла,
нежные пальцы хрусталь родника.
Лёгкий румянец смущенья полна,
зарёй на востоке твоя красота.

Розовый свет твоих бархатных губ,
шёпотом страстным ласкает мой слух.
В небе луна, твой загадочный взгляд,
голос прекрасен, как пенье наяд.

Поступь царицы мрамор бедра,
лёгким туманом грустинка у рта.
Ветер бродяга коснувшись волос,
Лёг возле ног как преданный пёс.

Скромность во взгляде под сенью ресниц,
любовь в твоём сердце не знает границ.
Само совершенство, прекрасна, нежна,
и плечи как снег и грудь небеса.

А кожа что шёлк, аромат коньяка,
твой запах волнует и манит меня.
К прекрасной мечте стремится душа,
В ней женщина сказка, поэта звезда…

Николай Дубинин

...кто ждет подвох ...кто сам готов слукавить. Кто не доверчив? Кто сам способен обмануть, предать. Отношения, это свобода на двоих. У кого цель закрепить за собой другого, и по крепче, сам лишает себя свободы. Где же тут отдохнуть, расслабиться? У того, кого караулят (контролируют) сон спокойнее, чем у того, кто караулит (контролирует). Стремление взять контроль над всем, лишает покоя. Кто лишен полноценного отдыха, в конце концов, лишается рассудка. Этот мир, уже давно, мир сумасшедших

Н:
Наталья :Rose:

Так если обман идет на уровне государства и права, а мы все зависим от социума. Кому тогда верить?

Николай Дубинин

...вспомним Конфуция: - "Секрет доброго правления: правитель - да будет правителем. Подданный - подданным, отец - отцом, а сын - сыном". Страна достойна своих детей....

Н:
Наталья :Rose:

Ну это не утешение

Николай Дубинин

...обратите внимание ...не важно как ведут себя наши родители в отношении нас, это не значит, что нам не возможно быть достойными детьми для своих родителей. У меня живы родители, знаю, о чем говорю... Так и в отношении государства. На уровне права, есть буква Права, и есть Дух Права. "Делай что должно, и будь, что будет"

Наталия Соловьева

"А знаете в чём беда нашего времени? Мы перестали доверять. Мы ждём подвох, ищем ложь. Мы не можем получать удoвольствие от отношений, потому что ждём, когда что-то прoизойдёт. Не расслабляемся, не отдыхаем. Постоянно находимся в стрессовом состоянии..." obsuzhday.com/q/98764587 Пока в нас, людях, 99% генов хищника средних размеров (конкурентов за ПИЩУ+ЖИЗНЬ на ЗЕМЛЕ, на данном, раннем еще в сравнение с природой планеты, уровне развития ЧЕЛОВЕчества, по-другому и не будет.

Аурика L

Как в песне поется "Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя......" Человек сам выбирает получать от жизни удовольствие или ждать подвоха. Жить здесь и сейчас. И возникающие вопросы решать по мере поступления.

Юрий Сотник

Я думаю, что у средневекоаого жителя поводов стресса было куда больше! Любая болезнь - смертельно опасна, проезжая шайка, а еще хуже распоясавшийся дворянчик - опасны, град - гибель урожая - смерть. Донос соседей - пытки инквизиции -смерть.

Н:
Наталья :Rose:

Времена меняются ,состояние остается.....

Юрий Сотник

В наше время поводы мельче.

Н:
Наталья :Rose:

Всё равно наверное в генах осталось

Юрий Сотник

Наверное! Типа загружать нервную систему. Не реальными проблемами, так хоть надуманными.

Н:
Наталья :Rose:

Видимо так

Илья Ф

Да, техника нынче не надёжна. И когда автомобиль не заведётся или стиральная машина потечёт, никогда не знаешь. Известно только одно - подвести может и до истечения гарантии. И ладно бы техника, резинки рвутся.... И как об этом не думать?

Н:
Наталья :Rose:

Моё мнение что капитализм убивает качество производства ради обогащения и наживы

Илья Ф

А кто его придумал? Люди!

Н:
Наталья :Rose:

Скажите мне пожалуйста а кто еще может придумывать в этом мире

Илья Ф

Природа! Мутация - это изобретение природы.

Н:
Наталья :Rose:

Ну природа создаёт

Александр Болотнов

Нас веками учили бояться: Царь - жандармов; Тиран -палачей... Мы боимся друг с другом общаться, ведь боимся мы даже врачей. Мы боимся соседа за стенкой, недовольства не выскажем вслух. Мы уже устали бояться, не боимся клопов лишь, да мух!

Н:
Наталья :Rose:

Да уж точно

Александр Болотнов

В 2000 написал...

Н:
Наталья :Rose:

получается актуально на все времена

Alexandr S.....e

Лучше б я-вчера-искал подвох... ССука в аптеке-собирая интернет заказ мой-подоставала(якобы-я-не видел)-упаковки с ампулами...Домой приехал-в двух-по три разбито...Из 25 ампул Хондрогарда-только 19-целые-вот и верь людям-не жди подвоха....

Н:
Наталья :Rose:

Тебе так хочется верить людям... Так нет же... Обязательно они докажут, что тебе не стоит им верить..

Alexandr S.....e

Вот вот...

Н:
Наталья :Rose:

Парадоксально, но факт

Андрей Юлитин

Особенно это относиться К метам,гайцам да прочим"сапогам"=всегда пристально вглядываються в физиономию пытаясь найти =Мутных,квялых,укуренных-ПРОСТО им НЕДАНО увидеть саму Душевность в человеке.

Ирина Цыкунова

Давайте подумаем вместе. А если все безобразия, о которых вы написали, есть результаты доверия? А если слово доверие заменить на другое слово. Какое бы вы предпочли. Подумайте. Хорошо подумайте.

Ирина Цыкунова

Законы и правила торговли. К такому положению вещей уже давно следует относиться спокойно. В торговле вообще нет места доверию. Необходима личная внимательность, ответственность и разумность. Для того, что бы покупка состоялась и доставила радость, надо точно знать зачем и для чего конкретно предназначается эта покупка. )))

Н:
Наталья :Rose:

Да некоторые товары напоминают бутафорию

Ирина Цыкунова

Обычно я прохожу мимо таких вещей.

Н:
Наталья :Rose:

а бывает надо и не найдешь

Ирина Цыкунова

Согласна. Но всегда можно найти альтернативные варианты.

Марат Ибатулин

Вы правы .это мы такими стали.это такими делают наших детей. внуков..а завтра мы будем друг друга убивать .как на Украине...вам не кажется...всё так знакомо.расслоение .деградация.не стабильность.

Н:
Наталья :Rose:

Да необходимо что-то менять

Светлана Гончарова

Инстинкт самосохранения..когда не ждешь удар бывает такой силы -можно и не подняться....когда готов к нему есть шанс выжить....может не все кости переломают...обычно в этих ситуациях беспощадны

Михаил Бурин

Все зависит от Вас и от Вашего окружения)) Меняются условия жизни, меняемся мы, пытаемся подстроиться под эти условия, что бы выжить, успеть вскочить в последний вагон уходящего поезда))

Алексей А

Как знакомо...Мы перестали удивляться,делать глупости,лазить в окна к любимым женщинам...(Ирония судьбы или...) А ведь это правда...Романтизьму нет...как в раньшее время...Эххх..!!!

Н:
Наталья :Rose:

Да какой там романтизм, при нынешней, то обстановке политической

Алексей А

Хрен с ней с обстановкой...Жизнь невозможно повернуть назад,и время не на миг не остановишь...Будем жить,любить и смеяться как дети...Дети...Их в депрессуху нельзя ввергать,назло нашим СМИ и интернету ...Прорвёмся!!!

Н:
Наталья :Rose:

Да конечно!. ..)) Где наша не пропадала? ))

Ольга Белова

Можно не ждать и не искать (подвох, ложь и "произойдёт). Не находится в стрессовом состоянии. Можно отдыхать, расслабляться и получать удовольствие, а не доводить до стрессов

Н:
Наталья :Rose:

Конечно можно но это не моя болезнь ,а болезнь общества

Ольга Белова

Это не единственная его болезнь

Н:
Наталья :Rose:

К сожалению да

Владимир Чигарев

Обман страшен не самим обманом, а потерей доверия. Вот обманул, получил выгоду и считает себя умным, а на самом деле дурак и идиот, но узнает об этом от своих детей и внуков.

В М

Самая большая беда людей - это нежелание понять, что их особенность это просто "пшик". Человек один ничего не сделает, если не окажет поддержку другому или не получит ее..

Н:
Наталья :Rose:

Так это всё от недоверия

В М

Нет. Это глубинное ожесточение.. От него надо освобождаться. Если доброта на словах, это очень плохо.

Н:
Наталья :Rose:

Так люди не отвечают добротой на доброту они нагло ею пользуются

В М

Вот так и есть.. И это огромная проблема этих людей. Хотя , возможно, они себя считают самыми.. Когда драга перерабатывает породу.. появляется понятие хвост...

Н:
Наталья :Rose:

Нарастание эгоизма

В М

Есть такое понятие. Если кто-то не сделает что-то очень важное. Это дело обязательно сделает другой человек - двойник. (На уровне цивилизации).

Андрей Юлитин

Особенно это относиться К метам,гайцам да прочим"сапогам"=всегда пристально вглядываються в физиономию пытаясь найти =Мутных,квялых,укуренных-ПРОСТО им НЕДАНО увидеть саму Душевность в человеке.

Даль Светлая

так, а от чего мы ждем подвоха? потому что люди перестали уважать и любить друг друга!! слишком изменились ценности жизни нашей в душах людей... вот и ждем мы подвоха

Даль Светлая

и вы бы хотели там жить по их законам? это философская тема достаточно... Свои плюсы и куча минусов... Дикари со своим уставом

Н:
Наталья :Rose:

Нет просто мне нравится их не предвзятое отношение к жизни

Даль Светлая

уж слишком непредвзятое!!!! даже не созреть до счета!!! это признак полной тупости

Н:
Наталья :Rose:

Зато ничего лишнего и заморачиваться не приходится

Даль Светлая

ну, да... обалдеть... полный регресс.... назад, в пещеры...

Николай Павлов

Странно, правда? И почему так, ведь вокруг такая благодать, люди такие добрые, милые, открытые, каждый занят своим любимым делом, правители радеют, народ богатеет...

Николай Павлов

О! И даже барабан. А трубу тогда куда дели?

Н:
Наталья :Rose:

А всё потом в трубу вылетает)))

Николай Павлов

ПонЯл, труба ждёт в конце пути. На работу или с неё?

Н:
Наталья :Rose:

Ну как-то так от этого и стресс

Николай Павлов

Как, и не в Москве тоже стресс? Да с чего? Жить становится всё лучшее, сами говорите, что веселее, и вдруг стрЭсс? Странно...