Лю
Люся

Уважаемые , Россияне , как относимся к повышению пенсионного возраста в России ?

Ответы
Москва Златоглавая Z

Разве по этому вопросу могут быть разночтения?! Я Вам не скажу за всю Одессу, только то, что сама вижу, знаю. В 63 женщина уже никакая. Физически изношена до предела. Ни сил, ни памяти, ни остроты мышления. Не говорю о моральной стороне- это ясно. Но то, что страна здорово рискует, держа на работе таких "работников"- очевидно! Ведь не все будут работать уборщицами и дворниками- да и не потянут физически- а вдруг это врач? Педагог? Машинист? Далеко ли до беды? .... Так и отношусь - с опасением и недоумением!

Лю
Люся

Получается что каждый всё равно должен найти себе применение.... Но это очень сложно... И без работы , без денег как существовать ?

Москва Златоглавая Z

В том то и дело...

Юрий Зуев

Я хоть и не гражданин России,,но к этому отношусь отрицательно. Потому,,что у нас в Казахстане,,чурки из Мажилиса Парламента такой закон приняли.Их ,,блядей,,бы,, в шахты загнать.. Или на другие наши предприятия... Пусть попробуют,,что и как. А то спят,,падлы вонючие на заседаниях,,а потом,,что им приснится,,то они и обсуждать начинают,,что б новый закон принять. КОЗЛЫ ПАСКУДНЫЕ!!!

Лю
Люся

На Европу ровняются... своей позиции нет.

Просто Человек

А вот интересно, ведь в других станах давно поднят пенссионый возвраст и ничего, не поднимают вой. в нашей стране давно подняли. Женщины в 62, мужчины в 67. И ещё в следующем году поднимут на 2 года. И это Правда.

Лю
Люся

и где у вас люди работают ?

Просто Человек

Как это ГДЕ???? В стране. На разных производствах.

Лю
Люся

много работают и много зарабатывают ?

Просто Человек

Нам хватает.

Лю
Люся

И как Вы думаете у вас лучше жизнь налажена ?

Просто Человек

Да. Думаю да. Я горжусь своей страной. Не про футбол сейчас. Вот несколько примеров. Только в Израиле к каждому дереву подведена вода (капельный полив. всё через компьютер работает), только в Израиле все останавливаются в определённый день, чтобы почтить память погибших, только в Израиле перерабатывают больше всего в мире морской воды. Раньше покупали в Турции, сейчас сами может продовать. Ведь только в Израиле сходит Благодатный огонь. Я и на самом деле горжусь Своей Родиной и надо, буду её защищать. Что и делаю.

Лю
Люся

Дааа... У Вас всё чётко продумано.. Вы коренной житель Израиля ?

*********

нарушают конституцию . потому что конституцию не кто не менял . а в конституции написано . женщины в 55 лет идут . а мужчины в 60 лет на пенсию . во власти сидят коррупционеры . что хотят то и творят .

Лю
Люся

Народ мучают.

Владимир

пенсионные выплаты будут позже. А так; как можно относиться?! всё равно придётся работать поле выхода на пенсию,ибо не хочется прозябать на копейки пенсионные.

Южный Урал

92% против!а ведущий вести недели россия сказал что на улицы выходить нельзя!будет вторая украина!референдум тоже проводить нельзя!канал россия антинародный!

Лю
Люся

Молча повинуемся

Ева Адамова

пенсионная реформа так беспокоит россиян, что обсуждение этого вопроса рядовыми гражданами чуть ли ни затмевает событие мирового значения - ЧМ по футболу

Лю
Люся

ЧМ по футболу наверно затмевают пенсионную реформу..

Ти
Тимуровец

У нас работа ни как в Европе , что бы до 65 дотянуть, да её и нет вовсе для 50 летних. Что есть не работа . а мозгоYбка за копейки. И баллов не набрать.

Лю
Люся

Вы правы ... Если работа есть то официально не оформляют.

Владимир

Давно пора. А то что это был за возраст для женщин- 55 лет. Еще молодая, а уже на пенсию. Вот в Германии, оба пола выходят в 67 лет. И у вас так будет.

Лю
Люся

А Вам завидно ..

Владимир

Нет,но у вас президент и премьер равняются на Европу. Вот и пусть делают все как в Европе.

Лю
Люся

Своего мнения нет.

Владимир

Они бывают за границей и понимают что там жизнь лучше.

Лю
Люся

От того что пенсионный возраст увеличили ?

Владимир

Нет. Оттого что там не воруют.

Лю
Люся

Как же это у нас не могут не воровать ?

Сергей Поляков

Да, так что, тут говорить, что тут спрашивать ...? У нас один диагноз, нам просто довелось в стране российской жить ... )

Anna Come Dio Vuole

обман...все как всегда, кто то обещал не повышать пенсии

Михаил

Это тоже самое, что человек несёт 50 кг мешок с цементом, а ему сверху ещё один. И он должен за это быть благодарен?

Андрон Шрайбикус

Ага. Скоро дождутся уважаемые. Хорошо относимся. С огоньком. Пулеметов уже хватает.

Аркадий Южный

Если честно, то лично я никогда на неё не расчитывал и не думал о пенсии вообще.

Лю
Люся

А на что же вы рассчитываете ?

Аркадий Южный

только на себя.

Лю
Люся

Вы супер молодец )))

Ек
Екатерина

а у нас по полгода прибавляют ,пенсионного возраст ,,,это в казахстане ,,,,,хитро

Виктор Федин

Вынес достаточно русский народ. ... Вынесет всё, что господь ни пошлёт.

Лю
Люся

Да .. А тех кто измывается над народом рано или поздно Боже накажет..

Скорпион Иванович

Никто ещё ничего не повышает, а Вы ощутили мандраж до самого "хвоста"!

Ал
Александр\

а ка можно относйться когда тебя на год кйнула...а другйх еще больше

Ал
Александр\

не легко так скажем

Лю
Люся

Дети , жена вам помогают наверно ..

Ал
Александр\

нйкто не помогает...сам потйхоньку справляюсь

Лю
Люся

Молодцы Вы ...

Ал
Александр\

выбора нет

Andreas Egoraev

Отлично звучать будет удостоверение пенсионера выдано посмертно

-Я Мойша, -Не Еврей.

прям на ура , все в восторге. счастью не предела. спасибо медведеву

Valera Ja

стрелять их Б..дей надо----шли бы вагоны разгружать -жопы зажратые