Ма
Марта

Я взыскала Господа, и Он услышал меня, и от всех опасностей моих избавил меня.....

Ответы
Егор Сколопендрычъ

Я взыскал своих богов, и они услышав меня, уберегли и избавили!!!!
Кто из нас прав?
Возможно правды нет, но есть истина? И не стоит мериться богами, но стоит совершать поступки, которые велит тебе душа , без оглядки на богов? Возможно этого ваш боженька и хотел? Он дал выбор первым человекам, и они его сделали (было немного иначе... ну да ладно, далеко уйдем).
Если все, что существует - придумал ваш бог, значит он придумал и грех! Если грех - придумал не он, значит он, не так всемогущь, как он думает! Либо грех и праведность придумала одна сущьность, Значит бог и его "противник" - Одно и то же!
АРИЯ - Игра с огнём - Яндекс.Видео (yandex.ru)

Ма
Марта

Благодарю Егор за ваш ответ. Хотя у меня у меня своё мнение на этот счёт.

Егор Сколопендрычъ

Потому и глупо спорить за религию.... У каждого - свой путь.
Спасибо за понимание!

Градж

"Взысках Господа и услыша мя"
Здесь рассказывает Давид о своем избавлении от бедствия. Находясь, говорит, среди опасностей и не находя ни в ком помощи, я пламенно с томлением сердца искал в помощь себе Господа и Он скоро услышал меня.... А ВЗЫСКИВАЮТ алименты с должников! Если уж мочите цытаты, то держитесь ближе к оригиналу! Не коверкайте Смысл Писания тупыми переводами!!!

Ма
Марта

Я говорю о себе. А вам спасибо за ваш ответ.

Ва
Валерий

" Мой горизонт и чист , и ясен , и полон радостных картин ! Не оттого , что мир прекрасен , а потому , что я - кретин ... ". 😇

Ма
Марта

Это вы себя охарактеризовали?

Ва
Валерий

Да нет , мой горизонт , как и у всех нормальных людей , не так уж и безоблачен и картины не только маслом , что я вполне осознаю . Блажен , кто верует , раньше это слово заменяло состоянииие лёгкой степени олигофрении . Я далёк от того , что Вы дебил . Просто какойнить саентолог или рядовой тролль .

Ма
Марта

Благодарю за ваш ответ.

Ва
Валерий

Приятно иметь дело с вежливым оппонентом , но наш антагонизм неразрешим .

Александра

"Взысках Господа, и услыша мя и от всех скорбей моих избави мя." Очень красивый псалом. Я вас поздравляю!👍🌹

Ма
Марта

Так оно и есть. Взыскал меня и от всех скорбей избавил меня.

Сергей Финогенов

Какая великая радость иметь,такого любящего Отца Небесно. Который говори Я никогда не оставлю тебя.

Ма
Марта

Да. Так оно и есть.

Сергей Ничков

Духовный закон: Помоги другому и сам станешь СИЛЬНЕЕ 🙇‍♂️ БЕРЕГИ ВАС БОГ!!!

Ма
Марта

Спасибо Сергей. Взаимно.

Николай Дубинин

Интересно , а , что Вы с Господа взыскали ? Разве Вам мало то , что Он Вам дал ?

Ма
Марта

"Взывать Господа"-это значит строить с Ним особые доверительные отношения.

Николай Дубинин

Взыскать и взывать - это не одно и тоже .

Се
Сергей

благословение Господне ......... Он поймет когда ни кто не поймет

Ма
Марта

Верно.

Юрий Супоня

Почему "взыскала"? Бог Вам был должен и долг свой не отдавал?

Ма
Марта

В Библии это слово имеет другой смысл.

Юрий Супоня

Нет именно этот. Почитайте. именно бог сказал, что взыщет с тех, кто не слушал его. Учите церковнославянский.

Ма
Марта

Благодарю Юрий за совет. Толкование: "Взыскать Господа-это строить с Ним особые (доверительные) отношения ежедневно через молитву."

Юрий Супоня

Это только одно из значений.Давайте подведём некоторые выводы о том, что же значит «взыскать Господа»?
Библия говорит о том, что это осознание своей острой нужды в личном Спасителе, затем построение отношений с Ним каждый день. Желание ежедневно познавать волю Бога, выполнять её от всего сердца, ежедневное доверие Божьему водительству и Его обещаниям в Библии. Человек вступает в завет с Господом и готов на любую жертву. Если этого нет, то слова о том, что я или кто-то «взыскал Господа» являются только словами и не более того. Вообще-то в Библии это слово употребляется 13 . То есть Вы упрощаете.

Ма
Марта

Вы всё верно говорите. Точно такие же отношения у меня с Господом. Спасибо за дополнение. Я думаю такое дополнение уместно в подальшем общении, если человека заинтересовал смысл сказанного, к примеру как вас. Благодарю Юрий за общение и прекрасного вам дня.

Юрий Супоня

Взаимно. В данном случае взыскивать происходит от искать.

Ма
Марта

Да.

В М

Ну-ну. Ловите испытание (проверку) в соответствующее время.

Ма
Марта

Благодарю. Я так и делаю. А Господь помогает мне проходить испытания безболезненно.

В М

ВЫ смиренно принимаете все.

Ма
Марта

Да.

В М

Это и есть правильный подход.

Ма
Марта

Да. Но к этому пониманию к сожалению приходит не каждый.

В М

Радуйтесь и помогайте другим.

Ма
Марта

Я так и делаю.

Ка-Валерчик Гузенко

Взыскала -- значит выбила для себя ? Как выбивали то ? 🧐

Ка-Валерчик Гузенко

Тогда выражайтесь яснее ! Но проходя -- проходите

Ма
Марта

Разве в том моя вина, что вам не понятно?

Ка-Валерчик Гузенко

ЧТо взыскали с бога !?

Ма
Марта

Искать.

Николай Львов

Поздравляю! Как там в психушке - хорошо кормят?

Сергей Петрович

Осталось договорится с Ангелом и Батюшкой )))

Ма
Марта

Я обошлась без посредников.

Сергей Петрович

Это прекрасный ход.)))

Ма
Марта

Да.

Илья Следопыт

Слава Богу!!! Дай Бог Вам здоровья крепкого!!!

Ма
Марта

Благодарю Илья. Взаимно.

Ду
Дульсинея

я не взыскивала, но всё то же самое со мной))

Ма
Марта

Тоже не плохо.

Дмитрий Петренко

Взыскать Господа - мечта всех святых мира.

Ма
Марта

Вы не святой?

Дмитрий Петренко

Грешник я окаянный

Ма
Марта

☺️ Понятно. Кайтесь, пока не поздно.

Дмитрий Петренко

Иисусе Сыне Божий ! Помяни меня , егда приидеши во Царствии Своем!

Александр Буровкин

👍😀👍😀👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Леонид Солодарь

Забеременела что ли? Поменьше пафоса...

Ма
Марта

О чём вы?

Леонид Солодарь

А вы о чём?

Ма
Марта

Я о Боге.

Леонид Солодарь

А, я думал, вы так радуетесь, благодарите Его за что-то...

Станислав Бондаренко

Марта, хватит гнать и тупить................

Ма
Марта

Добрый вечер Станислав. Я говорю о себе.

Станислав Бондаренко

Я Услышал................, хватит, хорошо..............

Ма
Марта

Благодарю.

Alexander Moiseev

Вы ПРЕЛЕСТЬ милая Марта!!!💋💋💋💋💋

Ма
Марта

У человека богатое воображение.

Alexander Moiseev

Эээх вы

Ма
Марта

Я шучу.

Alexander Moiseev

Да да милая....

Ма
Марта

Спасибо. Что вы не обижаетесь на меня а на оборот понимаете меня,