Ас
Аскольд

Ответьте честно, как бы Вы написали:
1. В пол-уха
2. В пол уха
3. В полуха
4. Вполуха ?

Ответы
Маша

Согласно правилу, наречия, начинающиеся с «впол-» (в значении «наполовину»), пишем слитно. Неважно, гласная впереди или согласная. Например: «вполголоса», «вполсилы», «вполуха» и рекордсмен по ошибкам — «вполоборота».

Маша

Гугл

Чио-Чио-Сан

1-е, потому что во втором слове начальная буква гласная. Кажется, такое правило

Иногда-Никогда

1 и 4 в зависимости от контекста

Иногда-Никогда

Весь рваный😢

Ас
Аскольд

Понятно. На даче торчишь))

Иногда-Никогда

Почему ж торчу? Веду вполне здоровый образ жизни😂

Ас
Аскольд

Картошку копаешь что ли?))

Иногда-Никогда

В гамаке позвонки искривляю

🧚‍
🧚‍♀️Ева

2 варианта, первый и четвертый

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нет

Ол
Ольга

А где это можно употребить?

Светлана Ли

4. Наречие пишется слитно

Елена Перемудрая

Не знаю такое слово.

Си
Силвер

В-четверть обоихух

Василий П

Наречие, значит - 4.

Владимир Лоскутников

четвёртый вариант

Nikola Mahkov

-неграмотный--

Ок
Оксана

между прочим))

Геннадий Чичеров

1🖼

Борис Алиев

3. В полуха.

Борис Алиев

3.В полуха.

Борис Алиев

Может и 4. Вполуха.

Борис Алиев

Я как раз и колебался между 3 и 4.

Musk Therapy

Наверное 1

Musk Therapy

А как

Musk Therapy

Да

Добрый Мизантроп

В пол уха .

Се
Сергей

На пол х¥я

До Элвиса Не Было Ничего

Уха на пол

Ир

И сын и дочка у меня хорошие😁

Ир

Чего так долго ждал то.. может и отогрел бы ледяное сердечко моей девочки..😁

Ир

Она с мальчиком с детства дружила, смелый такой мальчик был- пришел к нам домой и попросил нас: можно взять Женю погулять.. его тоже звали Женя.. Женя и Женя.. поженились и авария.. он погиб сразу и в 21 год моя дочка стала вдовой- самое тяжелое время моей жизни.. пять лет она хранила ему верность.. замерла моя девочка между небом и землей.. ни живая и ни мертвая..

Ир

Да, все было непросто.. после похорон, во вдовьем черном платочке, моя дочь задала одни вопрос: «мама, а к чему меня бог готовит, если смолоду и так приложил..?».. и впервые в жизни я не нашла ответа на ее вопрос..

Ир

Встретила очень очен очень доброго юношу, который смог отогреть ее оледеневшую душу.. со смертью Жени ее жизнь закончилась.. а со встреч с теперешним ее мужем ее жизнь продолжилась..